Опубликовано 6 Март, 2024 - 09:19

Захотелось эту игру из-за отзыва, который увидела тут. Ну и в момент больших скидок в стиме купила и её и ещё одну комплектом. Основная замануха - по Лавкрафту.

СИСТЕМНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ

• МИНИМАЛЬНЫЕ:
    • 64-разрядные процессор и операционная система
    • ОС *: Windows 7/8/10 (64-bit OS required)
    • Процессор: Dual core 2.8 GHz
    • Оперативная память: 4 GB ОЗУ
    • Видеокарта: GTX 460 1GB/Radeon 5850 1GB
    • DirectX: версии 11
    • Место на диске: 5 GB
  • РЕКОМЕНДОВАННЫЕ:
    • 64-разрядные процессор и операционная система
    • ОС *: Windows 7/8/10 (64-bit OS required)
    • Процессор: Quad core 2.0 GHz
    • Оперативная память: 8 GB ОЗУ
    • Видеокарта: Nvidia GTX 670 2GB /AMD R9 270x 2GB
    • DirectX: версии 11
    • Место на диске: 5 GB

* С 1 января 2024 года клиент Steam будет поддерживать только Windows 10 и более поздние версии.

Тут снова есть всё любимое карточки стима. Однако поиграть вдвоём не получится. Только если по очереди. Настройки тут довольно простые и особо труда геймерам не доставят. Русский кстати пока есть и не плохой, хотя опять же читать.

Природа тут так же приятная как в Холат. Но иногда мне кажется местами не такая реалистичная. Из-за того что обилие цветов, чувствуются стыки и резкость. Кстати тут у персонажа можно услышать и шаг и дыхание и даже ноги увидеть.С какими-то предметами бывает можно контактировать, но не со всеми и не всегда.
я вижу ктулху

Первая странность тут в такой безмятежности конечно меня и поразила и напомнила фильм старый (сфера). Она так же отображала всё, кроме меня.

сфера не отображает меня.

Дневник тут так же есть, который можно конечно и читать, а можно и просто пролистать. Но больше вам придется эти листочки собирать по кусочкам и не факт что всегда заметите их.

У кого конечно как, но у меня сразу ощущение, что человек в какой-то другой мир попал. Сразу ужастиками веет причем даже неожиданно.

ктулху

По началу может казаться, что тут тоже нельзя умереть как в layers of fear, но нет вполне возможно и не всегда понятно по какой причине. Да и есть предметы, которые как-то спрятаны и их вообще ни разу не просто достать. Да и в целом всё меньше возможных путей. Прям вот видишь что в ловушке.

клутху
убили на ровном месте
не взять

Всю игру я прошла за 6,2 часа. Иногда конечно были тупиковые какие-то ситуации, но в целом играется на интуиции и без подсказок вполне нормально. Иногда конечно слишком много ходить кажется нужно, но привыкаешь. Особенно к тому, что не всегда разгадка впереди, иногда нужно и назад вернуться. В этом состоял элемент головоломки - "где что взять и куда вообще использовать?". Хотя по факту пару вещей/дорог так и остались не хожены. Возможно конечно там был и тупик.

А в целом игра понравилась по детализации, страшности, игровой механике (вообще не сложно запомнить) и сюжете. Ужастиком она кстати остаётся до конца и так особо лично для меня не становится ясной в плане "а что же дальше?".

Достоинства
  • Игровые механики
  • Красивая графика
  • Понятная в освоении
Недостатки
  • Быстро проходится
  • Перебор с ходьбой
ВерикVoronрекомендует
06.03.2024
мне так понравилось начало... а потом ходьба ходьба...
06.03.2024
да, очень много ходить согласна приходится.