Опубликовано 30 Декабрь, 2022 - 19:29

Привет!

Мое знакомство с профессиональной итальянской маркой Numero началось много лет назад с их масок. Самой любимой стала легендарная с овсом, которую я покупала много раз. Пробовала также и остальные, но с вытяжкой овса все равно нравилась больше всего и другие не смогли её превзойти.

Последние примерно полтора года я пользовалась практически одним шампунем для волос от Tresеmme с кератином и маслом марулой, который безумно мне нравился, так как хорошо показывал себя на моих мелированных повреждённых волосах. Даже без использования бальзама волосы выглядели прилично. Он хорошо разглаживал и убирал пушистость посеченных кончиков.

Спустя такой длительный период (а я никогда не пользовалась так долго одним и тем же шампунем, обычно старалась менять время от времени), волосы видимо привыкли и стали чуть быстрее пачкаться, тем более, что я давно не окрашивала корни, а на своих волосах всегда так бывает, они ещё быстрее загрязняются, чем мелированных. Это и стало причиной покупки другого шампуня на время.

Вообще, я планировала купить шампунь от Нумеро с вытяжкой овса, но в спешке не досмотрела и в итоге купила с маслом каритэ и авокадо. Эти два варианта очень схожи между собой по оформлению, поэтому и спутала. Тем не менее, я не расстроилась, так как шампунь выдался тоже вполне хорошим.

Однажды я как то брала маску этого же производителя из этой линейки, которая оказалась также классной, но не смогла впечатлить больше, чем моя любимая. Маска с каритэ и авокадо немного переписывала и утяжеляла волосы в сравнении, хотя и эффективно ухаживала за повреждённой длинной.

Когда я уже досмотрела, что купила не то, что хотела, то наперед подумала, что и шампунь этой серии будет "тяжеловат", но к счастью мои ожидания не подтвердились.

​​​​​​

Общая информация

Цена: по акции 240 грн. Обычная цена варьируется от 350 до 450 грн.

Объем: 1 литр

Производитель: Италия

Шампунь также выпускается в формате тубы по 300 мл. Более удобный, компактный и наверное самый актуальный вариант, если впервые знакомитесь с данной маркой и не знаете понравится шампунь или нет.

Сзади на упаковке есть описание и состав

Литровая "бадья" представлена в виде габаритного пластикового флакона. Бутыль конечно в удобстве уступает тюбикам, но для меня этот нюанс не является существенным недостатком. Крышечка сверху откидывается, открывается легко. Чтобы получить порцию средства понадобятся две руки, так как бутылка довольно тяжёлая.

Шампунь бело-прозрачного цвета, слегка мутноватый. По консистенции не густой, в сравнении с привычным Tresseme более жидковатый.

Аромат приятный, в точности такой же как и у маски с этой линейки с маслом каритэ и авокадо. Не знаю как точно его описать и с чем конкретно сравнить, но отдушка классная, напоминает средства, которыми пользуются в салонах. На волосах аромат держится не слишком долго, спустя времени улавливается более тонким и ненавязчивым шлейфом.

Не смотря на то, что шампунь не особо густой, благодаря тому, что он прекрасно пенится, то расход выходит экономичным.

Пенообразование получается обильным даже с небольшой порции.

Шампунь бережно и качественно очищает кожу головы и длину, промывает пряди до лёгкого скрипа, но совершенно не делает волосы жёсткими и спутанными. В процессе мытья и после они не путаются и в последствии не образуется колтунов. В паре с бальзамом расчёсывание происходит самым легчайшим образом даже во влажном их состоянии.

Данный шампунь хорошо себя показал на моих волосах, обеспечивая не только отличные очищающие свойства, но и уход, придавая волосам мягкость, рассыпчатость и послушность. По моим ощущениям он даже немного питает, но без утяжеления, разглаживает длину и нивелирует пушисть не послушных посеченных кончиков, которые после большинства шампунем и даже с применением кондиционеров/бальзамов все равно торчат. В этом плане здесь все замечательно.

Также шампунь придает волосам дополнительный блеск. Объем не прибавляет, но и не скрадывает.

Корни с ним пачкаются не раньше обычного, на второй день ситуация ещё сносная. Мытьё головы с ним осуществляется через день- два.

В целом шампунь очень понравился и вызвал только положительные впечатления. Негативных моментов не замечала. Кожа головы чувствует себя нормально, зуда и перхоти никогда от этого средства не возникало.

Думаю, что данный вариант будет особенно актуален для обладательниц окрашенных и повреждённых волос. По поводу восстановления - вопрос спорный, так как этому должен предшествовать комплексный полноценный уход, а не ждать чуда от одного лишь шампуня. Тем не менее этот экземпляр все равно приятно впечатлит своим эффектом и подарит волосам более ухоженный вид.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Блеск и мягкость волос
  • Вкусно пахнет
  • Делает волосы более послушными
  • Не сушит
  • Не утяжеляет
  • Питает
  • Салонный уход в домашних условиях
  • Экономичен
Tiffany_рекомендует