Опубликовано 16 Март, 2016 - 06:51

Я пользовалась этим шампунем месяц. И, говоря откровенно, мне очень грустно писать этот отзыв, потому что к марке Brelil я раньше относилась с нежной любовью. Но сработало чувство долга - и, я надеюсь, мой опыт будет полезным и поможет предотвратить для кого-то серьёзную ошибку.

Когда мне понадобился новый шампунь, я без сомнения решила брать Brelil Numero. Во-первых, потому, что эта фирма завоевала у меня полнейшее доверие(они производят лучшие краски, да и одна маска Numero с овсом чего стоит!). А во-вторых - то, что это фирма по сравнению с остальным профом у нас всё-таки бюджетная.

Я очень долго пыталась выбрать шампунь. Выбирала между тремя: с маслом Ши, с маслом Макассар, с экстрактом хмеля(серия достаточно новая и отзывов на неё ещё нет). Выбрать не смогла и взяла два в объемах по 300 мл(как это по-женски).

Вместо одного литрового, как планировалось изначально. И, господи, как же я оказалась права, что не взяла литр!

• Качество упаковки и оформление

Как уже было сказано выше, у меня версия объемом 300 мл. Её и будем рассматривать. Упаковка выполнена из мягкого пластика.

Очень неудобная крышка - из неё всё время норовит куда-то вылиться очень жидкий шампунь. А ещё туда всё время заливается вода и при транспортировке даже в другую комнату это может быть очень неудобно!

Я храню шампунь не в ванной, а в тёмном шкафчике в комнате. И вот пока ношу туда сюда - в воде всё: и шкафчик, и пол, и я! А ещё шампунь каким-то образом проливается из упаковки на внешнюю часть тубы... В общем, если Вы часто куда-то ездите - эта упаковка не вариант.

• Консистенция и аромат

Он очень жидкий! Нет, не просто жидкий - а очень!

В сочетании с неудобнейшей упаковкой из этого вытекают следующие недостатки:

1. Вы 100% в первый раз случайно прольёте шампунь куда не надо. Прольёте его много. Возможно, даже пятую часть всей упаковки.
  2. Он ужасно неэкономичный. При ежедневном применении(например) на коротких волосах Вам хватит такой упаковки при экономном расходе максимум на месяц. О длинных вообще молчу.

Помимо того, что он жидкий, он ещё и клейкий... Правда, напоминает клей ПВА.

А вот запах - это, пожалуй, очень большое достоинство этого шампуня. Но, к сожалению, единственное. Аромат свежий и в то же время очень нежный, немного сладковатый, кремовый(если так можно описать запах). Нотки аромата, присущего всем продуктам с содержанием масла ши, тоже присутствуют

• Применение и эффект

Тут-то и начинаются казусы. Во время мытья впечатления очень странные. Ощущение, будто чешуйки волос очень открыты, волосы скрипят, но они не чистые! То есть с одной стороны он моет до скрипа, но волосы остаются грязными!

При повторном нанесении скрипа становится больше. Но ощущения чистоты нет! Волосы жесткие, скрипят, но в то же время хорошо ощущается жир и грязь.

Примерно месяц я мыла им волосы, чередуя с шампунем Нумеро с маслом макассар, потому что этот показался мне слишком жестким, не обращая особо внимания на странные ощущения во время и после мытья. И вот на днях я заметила, что мои волосы скрипят уже не только в мокром состоянии, но и в сухом(даже с дополнительными несмываемыми средствами). Немного подумав, поняла, что дело, скорее всего, в шампуне, потому что остальной уход у меня в последнее время не менялся. Решив изучить проблему глубже, я стала изучать состав.

• Состав

ПАВы в шампуне использованы мягкие - это Sodium laureth sulfate и Сocamidopropyl betaine. Но на третьем же месте после сульфата стоит Cocamide mea - это производная аммиака. И дело даже не в том, что это аммиак блаблабла апасность, а в том, что этот ингредиент конкретно сдвигает PH средства в сторону щелочного - что очень негативно влияет на волосы. Чтобы было понятнее, щелочная среда в бытовых средствах - это хозяйственное мыло, сода, перманентные красители для волос. Если сильно преувеличить, то можно сказать, что частое мытьё щелочным шампунем можно сравнить с ежедневным окрашиванием/мытью хозяйственным мылом и полосканию содой. Нравится такая перспектива?

Идём дальше. Масла Ши и Авокадо идут сразу после ПАВа. Я могу смело предположить, что масла в такой концентрации в сочетании с настолько мягкими ПАВами полностью оправдывают то, что после мытья таким шампунем волосы остаются грязными. Да, он их питает. Но какой ценой?!

После масел стоит ингредиент, который вызывает у меня очень много вопросов: DMDM hydantoin. Производная формальдегида! Используется как консервант, может вызвать сильные аллергические реакции. Я действительно не понимаю, зачем и почему это вообще есть в составе.

Дальше соль - тоже не на последних позициях.

Замыкает шествие полимер, стабилизаторы, загустители, консерванты и ароматизатор.

На выходе получаем достаточно интересное средство с производными аммиака, формальдегида на первых позициях и щелочным PH. Ну и надо ли Вам такое счастье?!

Дабы не быть голословной, могу смело показать фото результата после одного мытья этим шампунем(я не пользуюсь им уже неделю, вымыла им волосы только ради отзыва). На фото волосы вымыты шампунем Numero с авокадо и карите, после маски Numero с маслом Макассар. Без дополнительных несмываемых средств.

Самую(по крайней мере, для меня) страшную фотографию я прикрепляю в цитату. Хочу обратить внимание, что волосы тут чистые! Фото сделаны сразу после мытья - волосы высохли естественным путём.

А вот так волосы выглядят с нормальными шампунями. Также без дополнительных несмываемых средств и без вспышки.

На этом фото, кстати, обычный дегтярный шампунь на второй день после мытья! Но даже с ним волосы чувствуют себя гораздо лучше.

И в коллаже.

• Мои последствия от применения шампуня Brelil Numero с маслом Ши и Авокадо в течение месяца:
  1. Волосы истончились
  2. Пропал блеск
  3. Волосы стали хрупкими, начали скрипеть даже в сухом состоянии, начали ломаться
  4. Волосы начали быстрее жирниться. Если до начала применения шампуня от Numero я мыла волосы через день, то с ним я начала мыть их ежедневно.
  • Последствия, которые может вызвать шампунь Brelil Numero с маслом Ши и Авокадо помимо всего вышеперечисленного, если у Вас чувствительная кожа головы:
  1. Может вызвать зуд
  2. Может вызвать перхоть
  • Кому подойдёт шампунь Brelil Numero с маслом Ши и Авокадо?

Никому. Зато отлично подойдёт для:

1. Мытья полов;
  2. А также стирки чулочно-носочных изделий.

Мне реально жалко потраченных на него времени и денег.

• Итоговая характеристика

Никогда не покупайте эту гадость! Посмотрите на его ещё раз и запомните врага в лицо.

Цена: 95 гривен / 4$ за 300 мл. 195 гривен / 8$ за литр.

Купить: у нас можно везде, начиная от продуктовых супермаркетах, заканчивая каждым профессиональным магазинам для парикмахеров.

Надеюсь, что была полезна. Спасибо за внимание!

Sherlieне рекомендует
Благо, хоть волосы остались на голове. На этот бренд хвалебные оды Sick сомневаюсь, что правдивые!
16.03.2016
Как грустно. А зачем Вы целый месяц себя мучили, почему сразу не отправили шампунь к средствам для мытья полов? Sad
Дарья Снежная, ага Sad

kati-kitty, сама не знаю. Пеняла на сухость воздуха и всё такое - всё-таки ещё зима. О шампуне почему-то подумала в последнюю очередь... Ещё последние недели у меня были достаточно загруженными, вот как-то и не до этого было Puzzled
Спасибо за рассказ)
Как никогда вовремя. Присматриваюсь к профу, смотрела в сторону numero как раз-таки после восторженных отзывов на крем, но теперь точно шампунь не возьму
16.03.2016
Надо же, а ведь эту марку так расхваливают.
16.03.2016
Я, кстати, удивилась: измерила pH всех своих жёстких шампуней, ожидая, что они дико щелочные, а там где-то 5-6 Big smile А я уже готовилась писать отзывы с громкими заголовками)
Неожиданный поворот Tired
Досадно конечно( я лично не пробовала именно шампунь , но перепробовала их маски - конечно очень довольна . Буду знать,что шампунь сомнительный Glasses
16.03.2016
что мои волосы скрипят уже не только в мокром состоянии, но и в сухом
жесть!
16.03.2016
А еще мечтала купить этот шампунь,теперь точно не возьму Sad
Жестокий шампунь
17.03.2016
mur may, в таком случае могу предоставить персонально тебе превью предстоящих отзывов про все серии Нумеро Wink С маслом Макассар - полная чушь. Шампунь для постоянного применения не подходит. Маска - пустышка, максимум может облегчить рассчесывание. На маску с авокадо и карите у меня есть старый отзыв - она тоже особо ни о чём. Шампунь с овсом сушит. А вот к маске с овсом я уже много времени постоянно возвращаюсь. Она дает шикарный визуальный эффект. Но восстановить/напитать/увлажнить волосы она не сможет.

Muumimamma, некоторые продукты шикарные, некоторые - полнейшая гадость Sick

Oлиса, расскажи, пожалуйста, милая женщина, КАК ты это сделала?) А то я максимум по составам пытаюсь что-то разобрать, но пока что не особо бум-бум Stare

iNESSA World, все шампуни серии Numero оказались сомнительными, к сожалению Sad( Разве что с хмелём я не пробовала. Хотя, если честно, как-то отпало желание...

Iruna
, ага Sick

nyktaaa, не берите ни в коем случае - пожалеете...

Джулианна, именно так(
17.03.2016
Юль, я просто заказала на али индикаторную бумагу Big smile
17.03.2016
Oлиса, это ж гениально Big smile Когда-то видела отзыв про такие индикаторы, только тот человек в аптеке их купил. Пойду поищу, спасибо за просветление Big smile
21.03.2016
Ещё в мыловаренных магазинах видела такие)