Опубликовано 2 Февраль, 2022 - 16:46

Всем большой привет!❤

Проблема седых волос актуальна для многих, в том числе и для меня.

Спасение для себя я нашла в тонирующем спрее. Тонирующий спрей для мгновенного закрашивания отросших корней L’Oreal "Magic Retouch" - очень достойное средство. Хоть и не без недостатков.

~ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ~

• Объем - 75 мл
  • Где можно купить - я покупала в Магнит Косметик
  • Цена - около 250 рублей

~ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ~

Спрей для закрашивания отросших корней обеспечивает мгновенный эффект отсутствия седины. Средство мгновенно высыхает и дарит результат до первого мытья головы. Легко смывается обычным шампунем.

1. Закрашивает отросшие корни 2. Скрывает седину. 4. Прост в использовании 5. Совершенно попадает в цвет 6. Результат до следующего мытья шампунем.

~ВНЕШНИЙ ВИД~

Спрей в компактном флаконе. Объём всего 75 мл, поэтому упаковка небольшая и её удобно брать с собой.

На обороте указана основная информация о средстве.

Как рекомендуется использовать данный спрей?

Инструкция по нанесению: 1. Взболтайте баллончик 2. Нанесите спрей на расстоянии 10-15 см от волос 3. Дайте средству высохнуть 1 минуту.

Насколько я знаю, оттенков в этой линейке 11. В магазинах (я покупала его в Магнит Косметик) как обычно, выбор меньше. Поэтому рекомендую покупать его онлайн (так и скидки на него отслеживать легче).

Распылитель у него удобный, имеет носик.

Чтобы было легче прицелиться и закрасить действительно то, что нужно.

Но тем не менее с каждым распылением охватывается весьма много пространства.

Сам спрей пудровый (после высыхания). Сохнет не 1 минуту, как заявлено, а 5.

До/После

Фото сделано возле окна, при естественном освещении. Это я к тому, что при искусственном волосы выглядят лучше.

Да, внешний вид после этого спрея не очень: волосы сухие. Но это лучше, чем седина.

Из минусов:

✅ как и у любого подобного средства: всё-таки им не особо удобно пользоваться: закрашивать седину самой себе. Но приходится ловчиться.

✅средство слегка пачкает одежду и вещи: наволочку, шапку, воротничок. Даже если ты идеально его высушила.

✅ внешний вид волос после него не на высоте. Но я не за то, чтобы пользоваться только им и всё. Такое средство для экстренных ситуаций, когда нет возможности покрасить волосы.

А во всём остальном он хорош настолько, насколько может быть хорош подобный продукт 👍

И конечно я против того, чтобы распылять его по всей голове. Только корни и только в экстренных ситуациях.

Минусы есть, но я всё равно им буду пользоваться😉

Достоинства
  • Не портит собственный цвет волос
  • Отсутствует запах
  • Хватает на несколько применений
  • Хорошо маскирует седину
  • Широкий спектр оттенков
Недостатки
  • Не удобный в использовании
  • Пачкает кожу, одежду
  • Сушит волосы
Julia_Westрекомендует
Официальный представитель LOreal Paris
26.05.2022
Добрый день! Обращаем ваше внимание, что окрашивание является строго индивидуальным процессом. При правильном использовании тонирующий спрей Magic Retouch не окрашивает одежду. Он наносится на чистые сухие волосы — вертикально держа флакон, распыляйте средство на волосы с расстояния 10-15 см. Так как спрей имеет пудровую матовую текстуру, перед его применением уложите волосы в прическу, чтобы после применения спрея вам не нужно было поправлять или исправлять ее. Чтобы добиться естественного эффекта окрашенных волос, при распылении спрея приложите к пробору расческу, чтобы оградить кожу от окрашивания.🌷