Опубликовано 18 Январь, 2017 - 10:34

Всем доброго времени суток!

Сегодня хочу Вам рассказать про сеть кафе-пекарен "Пирогоф" в городе Санкт-Петербурге (официальный сайт).

"Пирогоф" - это сеть кафе-пекарен с собственным выпечным производством и девятилетним опытом успешной работы.

В их меню можно найти блюда русской и европейской кухни, в том числе уникальные русские пироги.

• Пироги ржаные, Пироги сытные, Пироги сладкие;

• Пирожные, пирожки, кулебяки;

• Обеды;

• Салаты; Супы; Закуски; Горячее; Гарниры; Напитки.

ЗАКАЗ ЕДЫ НА ДОМ

Доставка бесплатная при заказе от 1000 р. (в пределах КАД и по территории г. Пушкина и г. Колпино).

При заказе на сумму менее 1000 р. стоимость доставки - 150 р.

Прием заказов: каждый день с 9.00 до 21.00.
Доставка: каждый день с 9.00 до 18.00.

Или отведать блюда их кухни непосредственно в заведениях общепита.

Адреса кафе:

ст. м. Академическая - пр. Науки, д. 21;

ст. м. Садовая - пр. Вознесенский, д. 28;

ст. м. Автово - пр. Стачек, д. 86;

ст. м. Василеостровская - Малый пр.В.О., д. 37

г. Пушкин, ул. Ленинградская, д. 35;

г. Колпино, ул. Пролетарская, д.36.

***

Я совсем недавно познакомилась с кафе-пекарней "Пирогоф", посетила её вместе с мужем и дочкой у метро Академическая в ТРЦ "Торговый Двор" (за ТРК "Академ Парк"), на пр. Науки д. 21, корп. 1, 2 этаж.

ТРЦ "Торговый Двор"​, пр. Науки д. 21

ВРЕМЯ РАБОТЫ данного кафе: с 09.00 до 21.00

• До 50 мест

Посещаемость в выходной день в обеденное время была не очень большая. В кафе было занято примерно 5 столиков.

кафе-пекарня "Пирогоф"

Интерьер кафе

Очень скромный, можно сказать савдеповский, выполнен в бирюзовых тонах. Из-за чего создается впечатление очень бюджетного заведения.

Интерьер кафе

Есть небольшая детская комната с качелями, пластиковым домиком, столом и 2 стульчиками.

Обслуживание

Неторопливое, приходилось самой немного поторапливать официантов, так как мы спешили. Все мои просьбы исполнялись. Каких-то особых претензий у меня нет.

Способы оплаты

• Расчет по картам
  • Наличный расчет

Цены

Средний чек - 500 руб. Бизнес-ланч - 195 руб. (данные 2ГИС)

В выходные дни бизнес-ланчей нет, можно сделать заказ только выбрав блюда из меню.

***

Мы скромно покушали втроем на 810 рублей, выходит 270 рублей на человека.

Если бы заказывали бизнес-ланчи в будние дни, то вышло бы еще бюджетней.

Наш заказ, несколько фото "ОЖИДАНИЕ" /"РЕАЛЬНОСТЬ".

• СУП-лапша с курицей по цене 120 руб.

Заказывала его для дочки, она этот супчик съела с удовольствием.

• Щи богатые по цене 165 руб.

Подаются со сметаной, довольно вкусные.

• Суп гороховый с копченостями по цене 225 руб.

Кушал муж, высказался положительно.

• Хлебушек "Пирогоф" по цене 5 руб за 1 шт.

Видно, что свеженький и очень вкусный. Для меня почему-то важную роль играет хлеб в подобных заведениях.

• Чай в чайнике фруктовый 0,5 л по цене 130 руб.

Подается с сахаром (по 2 пакетика на человека).

• Блинчики с клубничным вареньем по цене 105 руб.

Ожидание немного отличается от реальности. На картинке в меню конечно аппетитней выглядят, но в реальности было заметно, что блины недавно испекли.

• Пирог с творогом по цене 55 руб.

Его принесли теплым, скорее всего был разогрет в микроволновке. По вкусу - превосходный кусочек блаженства.

Теперь подведу итоги.

Достоинства:

1) Доступные цены;

2) Вкусная и свежая еда;

3) Бизнес-ланчи по будням;

4) Еда с собой;

5) Детский уголок;

6) Нормальное обслуживание.

Недостатки:

1) Сельский, далеко не гламурный интерьер.

Вывод. Мне это кафе понравилось, думаю, что посещу его не раз. Все было очень вкусное и свежее. Проблем с желудком у меня и моих близких не возникло. Цены, на мой взгляд, бюджетные. Единственное, что немного отталкивает - это интерьер. Если Вас он не смутил, то смело рекомендую кафе-пекарню "Пирогоф" к посещению.

Мой опыт посещения сети блинных ресторанов "Теремок" (правдивый отзыв).

Все мои отзывы про интересные места в городе Санкт-Петербурге здесь: Annypsss.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Annypsssрекомендует
18.01.2017
Как все вкусно! У нас такой сети нет, но при поездке "к вам", обязательно загляну) Обожаю смотреть чеки и ценники в других городах, иногда думаю, что с собой миллион надо брать и что в другом городе намного дороже, а нет, все одинаково почти)
18.01.2017
AnZHnA, в Питере вполне можно найти где бюджетно покушать, если не заглядывать в дорогие рестораны)
Интересно было почитать.
18.01.2017
Ценник на многое больше, чем у нас. Но выглядит все вкусно так! Ну и это все таки Питер
18.01.2017
Интерьер хоть и не модный - но довольно милый и приятный. Видно, что там чисто
А цены, думаю, для Питера вполне приемлемые.
18.01.2017
Мне кажется, что если клиенты набегут, то там даже сидеть будет невозможно, т.к места очень мало. А еда выглядит очень аппетитной Smile
18.01.2017
Хлебушек такой маленький миленький ^^ И остальные блюда очень аппетитные )
18.01.2017
Отличная сеть с вкусной едой! Smile
Inc аватар
Inc
18.01.2017
Блинчики синенькие)) Я бы в них ещё немного муки добавила, чуть растительного масла и сахарку для равномерного золотистого цвета. Smile Кто о чём, а я просто хочу кушать
18.01.2017
Выглядит аппетитно и цены недорогие
А-нита,

Yusupova, удивительно, это очень бюджетное кафе для Питера.

Bubble_gum, спасибо) Действительно в этом кафе цены приемлемые.

fimmi, на фото не все столы запечатлены, там еще примерно 7-10 столов есть. Само кафе расположено буквой П. Smile

Nika777, хлебушек маленький, да вкусненький) Big smile

Wredin@, спасибо Laughing out loud

Inc, синенькие Big smile Однозначно не такие золотистые как на картинке в меню)

M_a_s_h_a, спасибо Laughing out loud
18.01.2017
Интерьер мне очень понравился, уютно Smile И ожидание/реальность совпали, хорошо Smile
18.01.2017
Все очень вкусно выглядит!
хорошее кафе, блинчики апетитные Smile
Аппетитный отзыв, особенно супчики.
18.01.2017
И надо ж было мне это ночьп прочитать
18.01.2017
в кафе не очень уютно, но вкусности мне бы пришлись по душе, сами хотели подобную пекарню открывать
18.01.2017
Как же все аппетитно и в такое заведение захочется вернуться, все вкусное.
Аппетитно всё так выглядит Smile
Эх...В Петербург бы Love
Хорошее место, блюда аппетитные Innocent
19.01.2017
Никогда там не была. Надо исправляться.
аппетитно все выглядит
19.01.2017
Гороховый суп с копченостями хочу)))
19.01.2017
да, интерьер нешикарный, зато блюда привлекательные
19.01.2017
Все блюда выглядят очень аппетитно, да и цены нормальные, и интерьер... Ну и ладно! Лишь бы вкусно было и не дорого Wink
19.01.2017
Ну интерьер не самое главное, зайти быстренько покушать после покупок - нормально. Это же не поход в ресторан. Очень уж мне их хлебушек приглянулся Smile да и все остальное выглядит аппетитно
19.01.2017
А-нита, Tandrena, HeLLsinki, Ksysha82, Аделаида Райская, kreative91, IrochKaPetrova, Grunez, Mashulechka, Дэйзи, Flo-ra, Ojadore88, Feliĉo, Водолей-ка, Favorite_Owl, Русалка Ариэль, спасибо большое за внимание к отзыву! Smile
Какой аппетитный отзыв Smile
Alena7, спасибо) Laughing out loud
19.01.2017
А мне их интерьер напомнил кафешки из корейских дорам, где рабочий класс иногда кушает после работы)
19.01.2017
cozetta, интерьерчик так себе Big smile
Какое там все аппетитное Love
Вполне приятное место
Все выглядит очень аппетитно
Выглядит все очень вкусненько Smile
19.01.2017
По мне так очень даже уютно)
20.01.2017
Как там уютно и по-домашнему Innocent
20.01.2017
Всё такое аппетитное и цены очень даже приемлемые. У нас нет такой сети, к сожалению.
20.01.2017
Все так вкусно выглядит, даже есть захотелось Smile
Приятное заведение.
Ещё 23 комментария