Опубликовано 1 Июнь, 2021 - 13:39

Всем привет!

От Organic Zone у меня есть три средства, и все они мне очень нравятся.

И если два из них мне прислали на обзор, то тоник с кислотами я купила сама, еще в конце зимы.

Как раз во время моих проблем с кожей, которые я уже освещала в прошлых отзывах - на японскую пенку, которая стала худшей умывалкой в моей жизни, и на распиаренную в инстаграме маску, которая оказалась довольно посредственной

Но были у меня и удачные приобретения, с помощью которых и удалось мою кожу в порядок. Этот кислотный тоник как раз из таких приятных находок.

🍋🌿 Тоник Organic Zone с AHA-кислотами для жирной и проблемной кожи

🍋🌿 Стоимость - 300-400 рублей в среднем.

Я покупала на Аптека Ру, мне в целом нравится этот сервис, и цены там низкие, и скидки бывают.

Также Органик Зон есть на Вайлдберрис, Озон, и.т.д. У нас в Питере в обычных магазинах с натуральной косметикой также представлен.

Объем - 250 мл.

Производитель - Россия.

🍋🌿 От Производителя:

Тоник для жирной и проблемной кожи с АНА-кислотами борется с бактериями, нарушающими нормальную деятельность сальных желез: матирует, успокаивает, смягчает. Винная и салициловая кислоты растворяют верхний ороговевший слой, увеличивают природную выработку эластина и коллагена, которые «отвечают» за упругость и гладкость кожного покрова. Гель алоэ-вера, молочная кислота увлажняют кожу и насыщают ее полезными микроэлементами.

🍋🌿 Состав:

Деионизированная вода с экстрактом лайма, экстрактом танжерина, экстрактом юзу, гель алоэ-вера, д-пантенол, глицерин, аллантоин, салициловая кислота, молочная кислота, винная кислота, янтарная кислота, яблочная кислота, алюмокалиевые квасцы, лаурат сахарозы, гиалуроновая кислота (высоко- и низкомолекулярная), витамин Е, витамин F, сорбиновая кислота, сорбат калия, цитрат серебра, ароматическая композиция.

Состав просто пушка. Во-первых, нет касторового масла, которое забивает поры и может провоцировать воспаления. Во-вторых, салициловая кислота, которая, напротив, очищает поры и просто незаменимая вещь для жирной и проблемной кожи. В-третьих, дополнительные кислоты - молочная, винная, янтарная, яблочная. В-четвертых, различные экстракты.

Также продукция ОЗ не тестируется на животных.

🍋🌿 Упаковка.

Внешний вид бутылочки с тоником мне нравится. Легкий, свежий, солнечный дизайн, что называется, ничего лишнего.

С функциональной стороной вопроса уже сложнее. Понимаю, что это именно мне так "повезло", но все же. Крышка тоника мне попалась просто на редкость тугая. У меня теперь есть и бальзам для волос в такой таре, поэтому понимаю, что это не правило, а скорее исключение, но тем не менее. Чтоб вы понимали, насколько все плохо, я скажу, что открывая тоник, этой крышкой я до крови порезала себе руку!😮 И с тех пор открываю ее только с помощью ватного диска, подложив его под руку, как подушку безопасности.((

Средства от ОЗ я планирую покупать и дальше, поэтому сохраню крышку от бальзама на всякий случай, если мне вновь попадется такой экземпляр...

🍋🌿 Запах очень приятый. Но, справедливости ради, думаю, что понравится он не всем. Отдушка сильная, хоть и натуральная. Мне очень напоминает запах тоника и геля для умывания Сто Рецептов красоты для жирной кожи, которые были во времена моей юности.) Там тоже были средства с лимончиком.

Аромат цитрусовый, свежий, с кислинкой и горчинкой. Но не резкий, а даже немного сладковатый. Мне нравится аромат, нравится, что он такой насыщенный.

🍋🌿 Консистенция жидкая, водичка. Собственно говоря, тоники другой текстуры я не воспринимаю, тонеры - не мое...

Цвет прозрачный.

Во флаконе тоник пенится. А перед использованием его рекомендуется встряхнуть.

В целом, тоник абсолютно прозрачный, я не наблюдаю никакого осадка, мутности или дополнительных частиц, которые могут быть в натуральной косметике. Но вообще, помутнение и образование осадка считается одним из вариантов нормы.

🍋🌿 Применение и эффект.

У меня жирная и плотная кожа, не чувствительная.

А в момент, когда я начала этот тоник использовать, была не в лучшем состоянии. Высыпания, красные пятнышки постакне и прочая "красота".

Способ применения:

Встряхните флакон перед использованием. Нанесите на кожу после умывания (с помощью ватного диска либо непосредственно на лицо подушечками пальцев легкими похлопывающими движениями). Использовать с осторожностью в солнечное время года. Перед выходом на улицу наносить на лицо крем с SPF-фактором. Хранить при комнатной температуре, избегать попадания солнечных лучей. Допускается помутнение и выпадение осадка.

В применении тоник Organic Zone - приятнейшее средство.

Он совершенно не липкий, не оставляет после себя пленки, никак не чувствуется на лице.

Он не сушит и не стягивает кожу, не вызывает раздражения или дискомфорта. Не смотря на наличие кислот, не щиплет кожу.

Для меня одна из главных вещей в тониках - чтоб он не чувствовался на лице, чтоб не было липкости, чтоб не жирнил мою кожу дополнительно. И этим критериям данный тоник отвечает на 100%.

Я использую его каждый день, регулярно, утром и вечером. Знаю, что кто-то пользуется таким тоником пару раз в неделю или через день, но это не мой вариант.)

Несмотря на наличие кислот в составе, я назову этот тоник мягким. По крайней мере для меня, для моего типа кожи, он именно такой.

При этом он эффективный и рабочий. Это не просто тот продукт, которым надо пользоваться, "потому что надо", потому что должен быть тоник, потому что он "подготавливает кожу к следующим этапам ухода". Нет, он работает, и это видно. Не сразу, как после сильных пилингов, но это продукт из разряда "тише едешь, дальше будешь", и при регулярном использовании хотя бы месяц, вы увидите результат.

Отмечу, что параллельно с тоником я использовала и другие мягкие кислотные продукты, поэтому здесь результат идет в комплексе. Но то, что в преображении моей кожи есть и его заслуга, я не сомневаюсь.

Кстати, сыворотка от Левраны мне гораздо меньше понравилась...

Я использую тоник уже 4-й месяц. Ещё осталось небольшое его количество. По мне, он экономичен. При регулярном использовании 2 раза в день, как это делаю я, хватит на три месяца минимум. Если использовать раз в день - то на пол года.

Это моя кожа спустя примерно 1,5 месяца применения тоника.

Фото "до" я не делала, но на коже были многочисленные мелкие высыпания и постакне.

Здесь же рельеф выровнялся, пятнышки заметно просветлели. Видно, что место бывшего воспаления затягивается корочкой и сходит.

🍋🌿 Как итог:

1. Высыпаний становится меньше. Новые появляются все реже, старые начинают исчезать. В том числе, застойные, как-то рассасываются постепенно.

2. Постакне светлеют и также постепенно исчезают.

3. Тон кожи становится более ровным и свежим, появляется то самое сияние, за которое я люблю кислотные тоники.

4. Выравнивается рельеф, кожа более нежная, более гладкая.

Это не панацея конечно, но хороший работающий продукт, тем более, за бюджетную цену.

У меня был знаменитый тоник с гликолевой кислотой от Эвалайн. И мне также нравился тот эффект, который он давал, схожий с эффектом от героя отзыва. Но по ощущениям он был неприятен в применении, очень липкий, странный запах...я смогла пользоваться им только на ночь. Тоник Organic Zone здесь выигрывает.

Этот тоник мне понравился, считаю его удачной покупкой, думаю, что буду его повторять. Также после этого хочется знакомиться и с другими продуктами Органик Зон.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Богатый состав
  • Выравнивает рельеф
  • Не оставляет липкости на лице
  • Не создает липкой пленки
  • Не сушит и не стягивает кожу
  • Осветляет следы от воспалений
  • Приятный цитрусовый аромат
  • Улучшает цвет лица
Bagirraрекомендует
Отличный просто.
01.06.2021
У меня как-то был такой и тоже не могу ничего плохого о нем я сказать.
01.06.2021
Приятный тоник) А вот крышка оставляет желать лучшего
01.06.2021
Я люблю кислотные тонеры/тоники, у меня всегда какой-нибудь есть в уходе. Сейчас вот как раз заканчивается корейский от Some by mi, можно будет ваш взять на замену. По описанию нравится.)))
05.06.2021
Охотно верю, что у ОЗ хорошие тоники) Тоже люблю кислотный уход.
07.06.2021
Ресницы отвлекают от темы Big smile
  • 24.05.2021 - 12:46
  • 10.06.2021 - 10:53
    Эффективное очищение, которое может быть нежным! Идеальное средство для очищения чувствительной жирной кожи!
    Добрый день! Несмотря на то, что у меня очень жирная и активная кожа, время от времени я прибегаю к более нежным и мягким текстурам, таким как пенки или муссы для умывания!
  • 26.05.2021 - 02:01
    Пилинг с кислотами, который преобразил мою кожу. С таким средством реально в 30 выглядеть на 20.😊
    Хорошего дня! В домашних условиях за кожей можно ухаживать не хуже, чем у косметолога. Главное - это качественные средства. Один из лучших помощников является кислотный пилинг. Если пользоваться им согласно рекомендациям, то ваша кожа преобразится буквально за несколько сеансов.
  • Освежающий мятный тоник - то, что нужно в жаркую погоду!🔥🔥Тонизирует, увлажняет, подготавливает кожу к нанесению крема и помогает ей надолго оставаться матовой!
    Всем привет! Для меня тоник - это то средство, которое всегда должно быть в моей косметичке. Я использую его ежедневно, либо тонизирую им кожу после умывания, либо просто протираю её для того, чтобы освежить.
  • 29.06.2021 - 06:40
    🍇Качественное очищение проблемной кожи в летний период с балдежным ароматом : Черная смородина и смола 🍇
    Всем привет!   Думаю все давно уже знают, что качественное очищение кожи это залог ее чистоты и здоровья. Так как моя кожа проблемная, комбинированная с жирной Т- зоной, склонна к высыпаниям, я стараюсь всегда уделять особое внимание ее очищению, как от косметики, так и от вечернего ухода.
  • 20.05.2021 - 17:12
    Один из лучших матирующих кремов! Объясню, почему 5*
    Всем привет! Добро пожаловать и спасибо, что читаете мой обзор! Он посвящён крему для лица Botavikos матирующему мята+кардамон для жирной и проблемной кожи. В обзоре я расскажу обо всех характеристиках крема, включая консистенцию и аромат, состав.
  • 15.07.2021 - 13:14
    🌱🐌Бюджетный белорусский шампунь, но есть ли там муцин улитки? Давайте разбираться в действии линейки с муцином на моих волосах.🌱🐌
    Всем привет!   На постоянной основе я на данный момент пользуюсь в основном проф косметикой для волос и поддерживаю свою длину именно с ее помощью. Но были времена, когда я пробовала мас - маркет и псевдо органику, покупаю я ее и сейчас, но гораздо реже.
  • 30.05.2021 - 14:14
  • 04.07.2021 - 15:45
    Хватит ли увлажнения и ухода всего лишь от одной сыворотки жирной коже в летнюю жару? Фото спустя месяц использования
    Всем огромный привет и отличного настроения)   Героиней настоящего отзывы стала сыворотка для лица Innature увлажняющая для жирной и проблемной кожи, появившаяся у меня в целях минимизирования количества слоев уходовой косметики, которую я наношу на кожу летом.