Опубликовано 26 Март, 2016 - 16:12

Всем привет! Кожа стоп у меня очень грубая. Постоянно пользуюсь кремами, чтобы ее смягчить. Также использую пемзу для удаления натоптышей и пр. И вот однажды муж пришел домой с чудо-агрегатом, который должен был сделать из моих стоп нечто нежное и прекрасное, как у младенца)) В общем, увидел заманчивую рекламу и решил порадовать меня.

Таким образом выглядит Электрическая роликовая пилка Scholl для удаления огрубевшей кожи стоп.

Признаюсь, что подарку я обрадовалась, хоть рекламу и не видела. Да я даже не слышала о ней раньше. А оказывается, она популярна.

Цена - 1700 руб. (какая-то аптека, г. Санкт-Петербург)

Сфотографировать красиво в коробочке не получилось, поскольку она была украдена и зверски разодрана моим сыночком)) Но что успела, покажу.

На фото выше можно прочесть все то, что нам обещает производитель. Но видно, он не знает, что такое по-настоящему грубая кожа стоп.

Пилка довольно слабенько пилит. Скорее гладит. И посильнее то не надавишь, сразу отключается в целях безопасности.

Спиливает она лишь шелушащуюся кожу, которая конечно, неприятна, но жить особо не мешает. Лучше уж распарить ноги и потереть пемзой. Дешево и эффективно! Пусть процесс более затратный по времени, но мне результата хватает на пару недель. А с Scholl нужно проводить процедуру раз в 3 дня, как минимум.

На картинке виден способ применения. И в первый раз я боялась даже начинать)) Но ощущения абсолютно безболезненные.

Работает пилка от батареек (4 штуки).

В наборе у меня еще шла сыворотка в подарок (но без сыворотки пилка стоит дешевле на 200 р).

А муж еще и 2 сменные насадки купил. Зря, конечно.

Сыворотка очень нравится. Наверное, даже отдельный отзыв ей посвящу.

Пилку не рекомендую! Дорого и малоэффективно.

Недостатки
  • Не для серьезных проблем с пятками
Sweet kittyне рекомендует
У меня подделка с Али - результат такой же!
Танюш, моя малая тоже - чуть что в руки попало, отдаст только по кусочкам Big smile
26.03.2016
Видно, подделывать там нечего Big smile Сын обожает разные коробки. Я еле успеваю состав на косметике сфотографировать и он забирает на растерзание.
26.03.2016
Sweet kitty, у меня с Али подобная. Думала, фирменная лучше. Вы меня успокоили, спасибо. Smile
26.03.2016
Я как-то пока хороших отзывов на эти пилки не встречала, все их ругают...обидно, что стоит она дорого, а результат весьма посредственный.
ЭХ, я так давно мечтаю её купить. Она в продаже появилась наверно еще года 2,5 назад, и стоила около тысячи, я пожалела на неё денег, а после подорожаний вообще цена подпрыгнула вдвое(ведь все равно на днях я решила раскошелиться! Теперь даже не знаю, раз слабо пилит, а больше гладит - для меня это тоже не вариант!Вовремя прям отзыв, еще раз подумаю)
27.03.2016
Мне они сразу показались подозрительными, как только их увидела. Хорошего педикюра в салоне ничего не заменит)
27.03.2016
Жаль что Вам не подошла. Я заказала подделку на али маме за 500 руб,сначала она тоже не впечатлилась, потом распробовала) пользуется постоянно. Сейчас и себе заказала,плюс подделки-работа от шнурка.
Продаются пилки с жесткими роликами или можно купить в аптеке более жесткие ролики отдельно в аптеке.
27.03.2016
ЮляЛ, мне муж сменный жесткий ролик купил. Попробую. Но вот почему сразу не положить в набор именно жесткий? Они то тоже не дешево стоят. Sad

Девочки, в этой ветке много положительных отзывов на эту пилку. Но думаю, просто кожа не такая грубая на пятках. Кто знает... Так что может и вам подойдет. Но вот за такие деньги рисковать не хочется, думаю. Лучше уж старым добрым способом. Smile
28.03.2016
Адекватно ты ей поставила оценку! Действительно,пилка не для серьёзных проблем с кожей пяток,пользоваться можно для поддержания состоянии кожи после профессионального педикюра,или подойдёт тем,у кого нет особых проблем с кожей пяточек.
В общем мне она не понравилась,бессмысленная вещь. Puzzled
28.03.2016
Света, да, для поддержания состояния кожи подойдет лишь. Puzzled
29.03.2016
Судя по отзыву - покупать не стоит...
Хожу кручусь возле этой штуки, но по-моему лучше не брать...
Кстати, пемза очень разрушает кожу стоп, возможно поэтому она у вас грубая.
22.05.2016
Anastasia-tgn, пемзой стала пользоваться именно из-за грубой кожи стоп. Так что причина не в этом. И витамины пью. Не знаю, наследственное, наверное Big smile
27.06.2016
Давно известно, что эта пилка больше для поддержания педикюра. Я это версией пилки не пользовалась, но новая Wet&Dry для воды, вообще классная. Я привыкла в ванне педикюр делать, а обычные терки и пемзы уже не дают нормально никакого эффекта. Плюс она работает на аккумуляторе, почему бы и нет, вещь то хорошая. Стоит просто попробовать.
28.06.2016
svs1712, так в рекламе то говорят, что она следает пятки как у младенца))
05.07.2016
Ну так она и делает их такими) Просто пилкой нужно пользоваться хотя бы раз в неделю. А если ноги запущены, более регулярно проводить с ней процедуры. После более регулярных процедур, ноги придут в форму и нужно будет только поддерживать красивый вид. Это я на своем опыте говорю, ноги были раньше так себе. А после процедур в ванной с новой пилкой Шоль, ноги вернули былой шикарный облик.
05.07.2016
Tavr , пользуюсь часто и даже не раз в неделю)) Так и нет толка, к сожалению.