Опубликовано 29 Январь, 2023 - 10:58

Приветствую!

В прошлом году я попробовала Vichy Liftactiv Specialist Glyco-C Night Peel Ampoules, и в итоге прошла полный курс из десяти ампул. Могу сказать, что ожиданий было много, и не все они оправдались. Все подробности будут далее.

• Где купить: аптеки, Золотое Яблоко и пр.
  • Цена: от 1800 рублей.
  • Количество штук в упаковке: 10 шт., 30 шт.
  • Страна-производитель: Франция.

Основная информация о продукте.

Vichy Liftactiv Specialist Glyco-C Night Peel Ampoules – пилинг ночного действия. Производителем заявлены анти-эйдж эффект, обновление кожи и улучшение её внешнего вида:

Состав довольно короткий. Есть гликолевая кислота в качестве актива, и гиалуронка с витамином С в конце списка. Также, присутствует этиловый спирт.

Форма выпуска довольно необычная, но, как оказалось, намного более удобная, чем это кажется на первый взгляд.

Упаковка представляет собой картонную коробку-блистер:

Внутри упаковки – 10 ампул из темного стекла и специальный пластиковый колпачок-дозатор:

Сами ампулы герметичны и имеют вытянутую форму:

Текстура сыворотки – прозрачная неокрашенная жидкость без посторонних примесей и практически без запаха:

Исходные данные.

Мне 33, и у меня сухая нечувствительная кожа. Расширенных пор нет, пигментация, постакне и покраснения на данный момент отсутствуют.

Перед началом использования ампул Vichy Liftactiv Specialist Glyco-C Night Peel Ampoules моя кожа выглядела так:

Мой опыт использования.

Vichy Liftactiv Specialist Glyco-C Night Peel Ampoules прекрасно подойдут тем, кто никогда не пользовался кислотами для лица, но очень хочет их попробовать. Сам по себе пилинг слабенький и мягкий, но это хорошо – рисков сжечь или повредить кожу почти нет.

При этом, продукт рабочий! Об эффекте будет рассказано далее.

Как я использую Vichy Liftactiv Specialist Glyco-C Night Peel Ampoules? Ежедневно, вечером, под крем. На очищенную, разумеется, кожу.

Ампулу перед использованием необходимо встряхнуть, и затем открыть, отломив кончик. Процесс достаточно простой, усилий не требуется. После этого следует надеть специальный колпачок-дозатор:

Он не только позволяет получить нужное количество продукта без соприкосновения с острыми краями горлышка, но и закрывает ампулу, предотвращая попадание внутрь воздуха.

Извлекается продукт легко. Ампула рассчитана на два применения, и остаток спокойно хранится внутри до следующего применения. Правильнее всего хранить ампулу холодильнике. После использования необходима безопасная утилизация (если у вас дома, например, есть питомцы).

Наносится сыворотка при помощи ватного диска, я обычно предварительно увлажняю лицо гидролатом, но это необязательно. Через минуту можно наносить ночной крем, и да, пилинг не смывается. Впитывание происходит примерно за минуту:

Ощущения после нанесения комфортные, нет ни липкости, ни жирной пленки, ни жжения, ни покраснений, даже минимальных. Думаю, все дело в концентрации кислот и в том, что пилинг сам по себе слабенький.

сразу после нанесения

Есть ли мгновенный эффект? Визуального эффекта точно нет, но отшелушивание, в любом случае, присутствует: даже если мы не видим утром результат после первого ватного диска, это не значит, что пилинг ничего не отшелушил. Наутро, кстати, кожа всегда выглядит здоровой и свежей, но это результат комплексной работы ампулы Vichy и крема.

Есть ли накопительный эффект? Да, но надо понимать, что ампулы Vichy Liftactiv Specialist Glyco-C Night Peel Ampoules не действуют быстро. За счёт небольшого содержания гликолевой кислоты, обновление кожи происходит постепенно, на протяжении всего курса (20 дней).

Сомневаюсь, что есть смысл использовать ампулы время от времени. Кислот здесь немного, и весь смысл – именно в полном курсе. Для быстрого результата лучше подойдут тоники с кислотами, или, например, пилинг-пады, если вы любите такой формат.

На середине курса я увидела первые изменения:

• Улучшилось качество кожи, её текстура стала более однородной. Выраженного визуального эффекта не было, но вот по тактильным ощущения разница была более заметной.
  • Немного улучшился цвет лица.

После окончания курса результат меня порадовал куда больше:

• Текстура кожи стала не только однородной, но и в принципе более приятной на ощупь:

• Появилось легкое сияние. И пусть на моей коже оно держалось недолго (это её особенность, быстро тускнеет и матируется сама собой), это всё равно очень классный результат:

• Кожа стала выглядеть более здоровой и свежей. Хотя осветляющего эффекта я не увидела, видимо, витамина С в сыворотке толком нет. Цвет лица не изменился, но следы усталости стали менее заметными.

• Эффекта отполированной кожи нет, но сыворотка Vichy Glyco-C всё равно работает. На коллаже это особенно заметно:

Подходит ли ночной пилинг Vichy Liftactiv Specialist Glyco-C Night Peel Ampoules сухой коже? Да, более чем. За почти три недели использования ампул у меня не появилось ни одного шелушения. Сухость и обветривания также не появлялись.

Достоинства ночного пилинга в ампулах Vichy Liftactiv Specialist Glyco-C Night Peel Ampoules:

• Не липкий.
  • Не раздражает кожу.
  • Не вызывает покраснений.
  • Подходит начинающим.
  • Отшелушивает.
  • В целом, достаточно эффективен при соблюдении курса.

Недостатки:

• Нет выраженного разглаживающего и полирующего эффекта.
  • Не осветляет кожу.
  • Мало кислот и витамина С.

Итог.

Пилинг, конечно, слабенький, но он, всё же, работает. Если не ждать чудес от Vichy Liftactiv Specialist Glyco-C Night Peel Ampoules, ампулы вас точно порадуют. Оценка "четыре с минусом", на мой взгляд, вполне заслуженная.

Рекомендую!

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Не вызывает жжения
  • Не вызывает покраснений
  • Не конфликтует с кремом
  • Не липкий
  • Не раздражает кожу
  • Отшелушивает
Недостатки
  • Пилинг сам по себе слабый
maximovaaрекомендует
29.01.2023
По идее подойдет тем, кто только окунается в мир пилингов))
29.01.2023
Согласна. Довольно безопасное средство