Опубликовано 25 Январь, 2019 - 13:58

Не смотря на множество негативных отзывов, мне фильм понравился. В общем. Начало фильма захватывает, увлекает, переживаешь и сочуствуешь и Олеко, и Зине. Сколько пришлось пережить обоим трудностей и бед. Хотя есть нестыковки во времени и происходящих событий, много надуманных совпадений, фильм снят всё время летом, поэтому идут нестыковки и по годам героев. Но старалась не обращать на это внимание, а сконцентрироваться на сюжете. Все время ждала, когда же Олеко и Зина будут вместе. Но постепенно сочуствие к Зине сошло на нет, и когда она не открыла дверь Олеко, я её вообще невзлюбила. Вторая часть уже была менее интересной, а когда перешли на современное время, третья часть - то вообще полная чушь. Полная чушь началась, когда поперепутали всех детей, кто от кого, и кто с кем расстался. Но это уже таковы задумки автора. И конец - самый ужасный конец, за который Зину просто возненавидела. Она виновата во всех бедах Олеко, в его сломанной жизни, лишила его сына, отказалась от него. Если бы любила не поступала бы так. И из-за их семейства он в итоге погиб, а они стояли и смотрели, как он умирает. Со всего фильма жальче всего Олеко, большего сочуствия никто не вызывает. Еще хочу отметить роль Бориса в исполнении Виктора Добронравова. Бесподобное вживание в роль, бесподобная игра и исполнение, одни глаза его что стоят, глаза живут и чуствуют и говорят о всех ситуациях в которых он находился. Хотя роль отчасти отрицательная, но я в восторге от исполнения Добронравова, именно о нем можно сказать, что он роль прожил. Глубину героя, его тяжелую и горькую судьбу также сыграл и показал Павел Боршак - Олеко. В общем фильм жизненный, посмотреть стоит.

Достоинства
  • Игра некоторых актёров
  • Первые несколько серий
  • Ссср
Недостатки
  • Начиная с 90-х уже скучновато
  • Не разберешь где чей сын или внук
Sveta08рекомендует