Опубликовано 25 Декабрь, 2014 - 20:55

❋ Доброго времени суток, умницы и красавицы! ❋

Более двух лет прошло с тех пор, как данный парфюм обосновался не только в наших сумочках, но и на полках среди других парфюмов. С тех пор среди арсенала наших "косметических" складов появились удачные приобретения из этой серии - дезодорант Donna Felice, мужской парфюм и дезодорант-спрей Uomo Felice- любимчики моего мужа, и разочарование - гель для душа Donna Felice.

У моей мамы всегда на полке стоит "любимая Донна" 50 мл, а в сумочке миниатюра 15 мл. Я же (очень люблю этот аромат особенно на маме, сама пользуюсь им под настроение - много других любимчиков) всегда в своих закромах держу мини-парфюм, о котором и хочу поведать. Итак, мини - парфюм Donna Felice артикул 3148, стоимость со скидкой 299 руб или 400 руб по обычной цене за 15 мл.

«У радости есть свой аромат. Аромат сицилийских цитрусов, искристый и задорный…» Французский парфюмер Пьер Бурдон описывает образ, вдохновивший его на создание дуэта ароматов Donna Felice и Uomo Felice: «Июльское воскресенье перевалило за полдень. На круглую площадь старинного сицилийского городка влетает юркая Vespa. На мотороллере двое – он и она. Оба золотые от солнца, молодые и заразительно-счастливые. Прокричав что-то звонкое компании, расположившейся на террасе кафе, они скрываются за прохладно-серым углом фруктовой лавки. Парочка мчится прочь из города, туда, где ярким огнем горят под солнцем апельсиновые рощи. Цитрусовые деревья покрывают здесь все побережье, так что с моря остров кажется золотым. А в вышине над скалами и садами солнце – огромный сочный грейпфрут в вазочке с ледяным шербетом из облаков».

Почему я пишу именно о миниатюрной версии? Есть небольшие отличия от "полноразмерного" парфюма. Которые нужно, на мой взгляд, осветить. Аромат в целом соответствует основному парфюму:

Верхние ноты: бергамот, мандарин, сладкий лимон, зеленые листья.

Ноты сердца: ландыш, роза, бархатцы.

Шлейф: ветивер, тиковое дерево, амбро-мускусный аккорд.

На моей коже парфюм-миниатюра переливается цитрусовыми нотками, древесные практически не чувствуются. Аромат почти не раскрывается. Со временем становятся преобладающими нотки бергамота и мускуса. Для сравнения "полная" версия очень гармонично раскрывается цитрусовыми, цветочными нотками и мускусом, как и описано в обещаниях производителя.

Версия в 15 мл флаконе средней стойкости - до 4-5 часов. Как правило, через 3 часа приходится "обновлять" аромат (если необходимо, не всегда есть возможность). "Старший друг" моей "малышки" более стойкий (до 8-9 часов).

Сам флакон мини-парфюма достаточно простой, даже слишком. Но очень удобный.

Аромат не вызывает раздражения. Достаточно нежный и яркий одновременно. Не приедается.

Подходит на каждый день идеально.

♡♡♡ Спасибо за внимание! Буду рада Вашим комментариям и сообщениям! ♡♡♡

Достоинства
  • Не надоедает
  • Приятный аромат
  • Средняя стойкость
  • Удобный флакон
Недостатки
  • Немного отличается от полной версии
  • Проигрывает
  • Простой флакон
  • Средняя стойкость
МояСладкаярекомендует
  • 19.08.2017 - 13:00
    Классный дезодорант,и классный аромат! Теперь мне нужны такие духи!)
    Всем добрый день! Хочу рассказать вам о дезодорантах от Фаберлик,и первый отзыв посвящаю моему самому любимому дезодоранту Donna Felice.Парфюмированные дезодоранты идут в дополнение к духам,но к сожалению,не все ароматы Фаберлик есть в версии дезодоранта.Хотелось бы,чтоб такие ароматы как Pour…
  • 26.06.2019 - 21:02
    Мой любимец этого сезона! Порадует вас деликатным очищением, но кое-чем и расстроит.
    Всем привет! Знаю, что отзывы на гель для душа редко читают, но этот мне настолько понравился, что не могу сдержаться. Гель давно не новинка, но кто его ещё не знает, знакомьтесь Парфюмированный гель для душа Faberlic Donna Felice. Где купить: на сайте "Фаберлик" или у представителя компании.
  • 22.07.2020 - 14:48
    Этот аромат - лидер продаж Фаберлик уже много лет • Попытаюсь разобраться, что же в нем такого • Ноты | Стойкость | Кому понравится
    Привет всем заглянувшим! Линейка ароматов Kaori у Фаберлик - один из "столпов" их парфюмерии, выпускается уже больше десяти лет и обзавелся двумя фланкерами, Kaori Bamboo и Kaori Yuzu .   Но внимание покупателей по-прежнему больше всего приковано к розовому флакону, исходному аромату.
  • 24.03.2019 - 12:48
    Аромат подойдет любительницам цветочных, несладких, чистых ароматов. Расскажу, на какой еще аромат он похож, кроме Диоровского Жадор.
    Приветствую всех заглянувших в мой отзыв! Продолжаю свое знакомство с парфюмерией Фаберлик. Сегодня хочу рассказать о парфюмерной воде Aora. Аромат относится к группе Основные ноты: На сайте производителя мы находим более подробную пирамидку: Оформление Лаконичное, но приятное глазу.
  • 20.04.2014 - 10:29
    Несчастный выкидыш от Фаберлик. (Внимание! Содержит немного страшное фото)
    Доброго времени суток! Сегодня напишу свое сугубо субъективное мнение (!!!) о том, о чем ну просто невозможно молчать - о крайней бездарности, небрежности и попустительской похабности в отношении парфюмерного мира запахов, шлейфов и ароматных мелодий.
  • 09.06.2011 - 16:59
    Ну что сказать - нормальный
    Была эта туалетная вода пару лет назад у меня.Это и правда морской запах, но мне почему то слышалась сладость. Хоть я люблю сладкие запахи, но именно тут хотелось бы её было поменьше. Есть немного и горечи. Когда аромат немного развеется, то становится более свежим.
  • 15.03.2015 - 15:58
    Откуда столько негатива в отзывах? Поставила бы все 10! + Много фото
    Попробовала я этот аромат совершенно случайно - консультант пришла на работу в надежде что-то нам сбыть, и в пробниках Эйвона я случайно увидела и пробник Cristal. И влюбилась.
  • 06.05.2017 - 09:49
    Souvenir Faberlic - ландыши цветут только весной...
    Souvenir Faberlic купила за бюджетную цену - соблазнившись небольшой стоимостью флакончика по распродаже и моими любимыми ландышами, "плещущимися" внутри... Ну и конечно же, как принято, пошла изучать вопрос на Фрагрантику - остолбенела: народ пишет что аромат схож с Narciso Rodriguez For Her!
  • Как жаль, что его больше нет!
    Ну почему так всегда! Почему ароматы, достойные внимания, так часто оказываются снятыми с производства. Эта участь постигла и Reve.Как же я им упивалась в студенчестве. Как он играл на мне...
  • 19.07.2020 - 13:16
  • Неплохой цветочно-пряный аромат, жаль что я открыла его именно жарким летом.
    Добрый день, дорогой читатель.С Фаберликом у меня ситуация такая... Я постоянно говорю себе, все, ты уже перебрала почти весь каталог, хватит, баста. А мозг услужливо подсказывает: "Ну зайли на сайт закажи себе мааааленькую коробку всего!" Ну и я безропотно подчиняюсь.
  • 03.07.2020 - 13:32
    "Божечки мои, сколько же в нем всего..." - думала я, читая пирамиду аромата и предвкушая встречу. А что оказалось на деле? • Расскажу свои впечатления, кому понравится, а также на что похож
    Привет всем заглянувшим! Про сотрудничество Фаберлик и Ренаты Литвиновой всем уже давно известно, не буду на этом останавливаться. Скажу лишь, что эта красивая женщина, которая всегда в образе, вполне достойный кандидат для того, чтоб ее именем назвали линейку косметики и парфюмерии.
  • 04.06.2020 - 19:19
    Духи Estee Lauder White Linen. Версия конца 90-х, которая стоит на аукционе более 25 тысяч рублей.
    Добрый день, красавицы!     Общая информация.     Коробка и ее качество.   К сожалению коробка в который продавался аромат давно уже потеряна при переезде, но я прикрепила фотографию как она выглядела. Заодно вы можете увидеть что это действительно White Linen Estee Lauder в концентрации духи.
  • 21.05.2020 - 13:29
    Хипповая Шипучка: лимонад в цветочек 🌼 Много зелёного чая с лимоном и прекрасная магнолия
    Бывают такие утра, когда проснуться проснулась, и даже встала, и уже может быть определилась с планами на день и ближайшую жизнь, принарядилась и почти готова идти украшать мир, а с настроением пока определённости никакой.
  • 12.06.2020 - 17:04
    Женский аромат под названием "Magnetista", вызывающий выработку тестостерона у мужчин!!! Достойная новинка от Oriflame.
    Всем любителям парфюмерии огромный привет! Наверное, я единственный русский человек, который никогда не покупал парфюмерию Oriflame , как-то так сложилось что я даже не знакома с их парфюмерией, за все время существования этого шведского бренда очень даже популярного в России и по сей день, у меня…
  • Ягодное дежа вю
    Всем привет! Совершенно неожиданно для себя я обнаружила, что парфюмерия Фаберлик мне нравится, я абсолютно искренне считаю ее интересной, а для своей невысокой цены просто отличной. Покупать парфюмерную воду Renata я не планировала, мне был интересен аромат в зеленом флаконе - Renata Secret.
  • 09.06.2020 - 17:12
    Для меня невыносима мысль, что роза выдумана не мной (с) Любимый классик так и не смирился с невыносимостью бытия, а я это самое бытие обожаю. И за розы, и за духи, которые ими благоухают.
    Здравствуйте!   Я очень люблю розы. И цветы, и аромат розы в парфюмерных отдушках.   И варенье из лепестков роз. Но, к сожалению, при всей этой любви к розам, ни разу не смогла найти идеальные розовые духи. Чтобы вот ух! И понравились.   И стали моим парфюмерным "я" хотя бы на какое-то время...
  • 30.06.2020 - 01:58
    Золотая черепашка или Фурия c рекламного постера? Моё двойственное впечатление об аромате под действием рекламы.
    Привет всем! Сегодня речь пойдёт об удивительно красивом, со всех сторон, и нерастиражированном аромате Furiosa от Fendi . Не могу сказать, что я когда - то задумывалась всерьёз его брать, но благодаря тому, что на этот аромат была и есть суперприятная цена и весьма спорные отзывы, а если спорные,…
  • 03.06.2020 - 14:29
    Мой Крым и Chanel Allure
    Chanel Allure - мои аэропорты с двумя пересадками, моё Чёрное море, мой Крым. Этот аромат для хлопкового комбинезона и мягких тренировочных штанов; тяжёлого узкого платья на один вечер и просторного сарафана с тоненькими бретельками; острых шпилек и лёгких кроссовок.