Опубликовано 23 Апрель, 2022 - 16:04

Всем доброго времени суток☺️

Пару месяцев назад вышел новый сериал Гай-Германики о молодой учительницы Анне, которая попала в неприятную ситуацию.

Я люблю сериалы Германики, так как они очень суровые и реалистичные, могут предупредить о возможных ошибках, однозначно как в сериале делать не надо. Кстати, уже очень много отзывов написано про этот сериал, понимаю, что большиство людей возмутило. Когда мы смотрим картину, мы её проецируем на себя, думаем, что именно мы так бы не поступили и с нами бы такое не случилось. Тоже самое думаю я, но тем не менее иногда поступают также🤷‍♀️
У меня есть знакомые и друзья, несколько раз в неделю мы собираемся вместе, ну так происходит что практически я одна, единственная девушка в компании. Не всегда, но в большинстве случаев. Тем не менее я понимаю, кто сидит передо мной. Возможно у главной героини так и было, но тем не менее в своей ситуации я могу сказать, что мы даже при разговорах не переходим на личности, уже не говоря о каких-то взаимодействия друг с другом, а вот в сериале главная героиня сама просила и хотела🥲 Возможно в какой-то момент все пошло не по плану, но если они такие хорошие друзья, и она позволяет себе такое с другом, то могу только сказать, что сама виновата.

А друзья Анны после всего случившегося продолжают жить своей обычной жизнью, занимаясь привычными делами, только работа следователя нарушает привычный ритм.

Я удивилась, что она в таком виде пешком шла не боясь дурных слухов, её полгорода видели!

Она преподаватель в школе, тем более работает с подростками, слухи расходится быстро и большинство молодых людей были в курсе, что с ней произошло. Представляю, как это безумно тяжело, я бы не смогла и уехала из этого города. Самый адекватный кадр, когда женщина следователь её отговаривает от заявления, я лично понимаю, что это правильный шаг, что мужчины влиятельные и велика вероятность, что они отмажутся, либо выйдут сухими из воды, либо понесут минимальное наказание.

А главная героиня продолжает страдать, при этом скрывая от близких душевное состояние.

Ей приходится сталкиваться с трудностями жизни, с нашей системой, с чёрствостью людей.

Одни только унизительные кадры в полиции и в больнице чего стоят, разве девушке после всего произошедшего хочется проходить весь этот ад.

Да и в общем-то чисто случайное обстоятельство, что следователь, который уходит на пенсию поджидает её на выходе, что вся полиция уже в курсе случившегося и он предлагает ей заняться этим делом, разве такое возможно, что дело может взять тот кто хочет.

Опытный следователь, ведущий дело перед выходом на пенсию, хочет добиться справедливого наказания, но обстоятельства совершенного преступления вызывают много вопросов, и каждый поворот в расследовании приоткрывает тайну из прошлого, о которой все хотели бы забыть…

Ключевая проблематика сюжета драматической многосерийной истории основана на таких серьезных, всегда актуальных проблемах, как борьба за свое место под солнцем, поиски справедливости и насилие над женщинами.

Единственный минус, события разворачиваются так, как не хотелось бы учительнице и это весьма скучно и предсказуемо. Что может учительница, которая живёт у мамы в старой хрущевке, уже с первых кадров нам рассказывают о том, что она приехала из Москвы, сразу ощущается, что там у неё не получилось и она с пустыми руками приехала обратно на родину, можно сказать классика жанра и ничего хорошего отсюда не жди. И это показано тоже быстро - если этому делу не дали ещё хода, а уже пошли слухи, обвинения от учеников, то зачем копать глубже и портить себе жизнь. Кому от этого будет лучше.
Не буду раскрывать ключевых моментов, интересный сериал, если вы любите творчество Германики, а её сериалы её мне очень импонируют, поэтому я с интересом наблюдаю за ходом событий.

Если честно, то с первых кадров начинает казаться, что учительнице стало скучно жить и она сама в душе тайно всего этого хотела, но а ещё как объяснить её поступок, ведь видно, что женщина бедная, одинокая, разве ей ровня влиятельные лица города 🤷🏼

Конечно же мнение может быть разным, но мне кажется, что в жизни всё именно так, либо ты имеешь желание вырваться из окружающей тебя обстановке и зайти на новый уровень, либо ты общаешься с себе подобными.

Мне понравилось музыкальное сопровождение, игра главных героев, немного необычный сюжет.

Но в любом случае, если вам интересно наблюдать за всей этой мерзостью, то стоит посмотреть хотя бы пару серий😉

Достоинства
  • Актерская игра
  • Актрисы
  • Динамично
  • Жизненно
  • Затрагиваются важные темы
  • Захватывающий сюжет
  • Музыкальное сопровождение
  • Не предсказуемый сюжет
  • Сюжет
Недостатки
  • Жестокие и откровенные сцены
  • Не рекомендую смотреть детям
oliablogрекомендует
А где можно все серии бесплатно посмотреть?
23.04.2022
Я очень долго искала, в итоге плюнула и скачала приложение Кион. 199 руб. стоит подписка, если вдруг найдёте, где можно бесплатно посмотреть напишите пожалуйста, думаю другим информация будет очень актуальна
23.04.2022
Чем все хоть закончилось?
Безнадегой?
23.04.2022
Нет, она наказала засранцев.
19.06.2022
Но потом в суде после приговора стоит ещё минут 20 упёршись лбом в стену. По моему , она отправится следом за Алиной, а опытные адвокаты подадут апелляцию или кассационную жалобу, и мэр окажется на своём кресле, доринов улетит за границу , а прошлые жертвы путем подкупа откажутся от своих показаний. уж очень мрачный у училки взгляд в конце , окончательно потухший , прыгнет она с того же моста. В общем месть у нее не удалась, ибо это блюдо которое подают холодным, а тут одни эмоции.
23.04.2022
Согласно правилам нельзя раскрывать интригу и спойлерить. Но у Гай-Германики никогда всё не заканчивается безнадегой☺️
25.04.2022
Думаю, почему у меня дежавю - потом поняла.
Был такой фильм 90х, "Палач" очень похожий сюжет.
Особенно по части наказания и судопроизводства.
Времена идут, проблемы остаются.
и все таки...пока мы не научимся уважать желание других, мы так и останемся обезьянами.