Опубликовано 7 Декабрь, 2015 - 20:55

Интимный гель-смазку «Монтавит» я купила, начитавшись хвалебных отзывов в интернете, о том, какое это замечательное и безвредное средство, и как его якобы рекомендуют гинекологи.

В местных аптеках найти заветный гель так и не удалось, поэтому заказала его через сайт [ссылка]. Доставили заказ за пару дней, цена составила 330 рублей.

Металлическая туба геля «Монтавит» объемом 50 г упакована в картонную коробочку, внутри которой имеется инструкция по применению.

Упаковка не самая удобная, одной рукой такую не используешь, но гель самостоятельно не вытекает при открученном колпачке, и на том спасибо.

На коробке, как и в инструкции, указан состав продукта, обещания производителя о полной безопасности средства, способ и порядок его применения.

Среди ингредиентов, кое-что меня смутило.

Во-первых, глицерин.

Да, он используется в косметике повсеместно, практически ни один увлажняющий крем без него не обходится, но не все знают, что при регулярном применении глицерин может дать обратный эффект, впитывая влагу из кожи и иссушая ее. В составе «Монтавита» глицерин стоит на втором месте. Много его там или мало? Достаточно, чтобы задуматься…

Во-вторых, хлоргексидин.

Это прекрасный антисептик, который без разбору уничтожает как патогенную, так и полезную микрофлору влагалища, и опять таки сушит кожу. Зачем его помещать в состав, я так и не поняла.

На вид «Монтавит» абсолютно прозрачный, не имеющий запаха гель. Достаточно густой при выдавливании из тубы. Он быстро «тает» от тепла тела и становится очень похож на естественную смазку. Ощущения с ним комфортные, одежду он не пачкает, раздражения не вызывает.

Однако и минусы есть. Смазка «Монтавит» расходуется НЕ экономично, и не такая «долгоиграющая» как специализированные гели из магазина для взрослых. Но что еще хуже - она немного липкая, особенно при подсыхании и в жару. Это отвратительно…

На просторах интернета интимный гель-смазку «Монтавит» рекомендуют чуть ли не как единственное увлажняющее средство, не препятствующее зачатию, если вы его планируете. Но, на мой взгляд, при таком составе, утверждение это весьма сомнительное. А необходимость постоянно добавлять смазку в процессе и липкость на коже не будут способствовать психологическому комфорту.

В целом, средство неплохое, на четверку, но не на каждый день уж точно. Чтобы не нажить себе проблем с дисбактериозом лучше попробуйте ароматнейший гель смазку Durex Very Cherry или возбуждающий лубрикант Durex 2 in 1 stimulating. Wink

Достоинства
  • Не оставляет следов
  • Нейтральный запах и вкус
  • Увлажняет
Недостатки
  • Немного липкий
  • Неэкономичный
  • При постоянном использовании вызывает дисбактериоз
LadyBugрекомендует
07.12.2015
ого! я о таком даже не слышала)
07.12.2015
все просто и понятно, спасибо за отзыв Smile
Впервые слышу о таком! Возьму на заметку. Спасибо! Smile
я тоже о таком средстве не слышала, спасибо, что просветили
08.12.2015
Мы по старинке Контексом пользуемся, о такой смазке я даже не слышала
08.12.2015
Я бы три поставила. Не положено этому важному средству иметь такой состав...
08.12.2015
липкий.. довольно странное свойство для смазки..)
09.12.2015
мне кажется, хлоргексидин (как и мирамистин), тут используется для предотвращения различных заболеваний...сужу по флакону мирамистина, где есть указания по орошению после полового акта
Но...хм, с постоянным партнером?! Мужем?
Как-то странновато это видеть в составе и правда
Надо будет этот гель изучить детальнее
09.12.2015

...Если мазать чистый глицерин на сухую кожу в сухом климате с относительной влажностью меньше 65%. А не просто "при регулярном применении". А в косметических и медицинских средствах он обычно уже идет в составе в комплекте с водой, и процент его не так велик, чтобы сушить, и во влагалище вряд ли "относительная влажность меньше 65%", таки не пустыня Сахара.
Мне он ничего не сушит, да и Вам, как я понимаю из отзыва, тоже.

А хлоргексидин тоже слегка смущал, но на практике при регулярном примерении флора не пострадала и дисбактериоза нет. Может, его там недостаточно, чтобы вызвать какие-либо проблемы.

И кстати: в Durex Play Very Cherry, который Вы рекомендуете, глицерин вообще на первом месте в составе)
13.12.2015
Мне он ничего не сушит, да и Вам, как я понимаю из отзыва, тоже.
А я не писала, что пользуюсь им регулярно. Наоборот, не уверена, что следует это делать. У всех флора разная. У кого-то от сладкого может выскочить молочница, у кого-то от активного ПА - цистит... Так что если Вам не сушит, то это прекрасно, а я вот со своей чувствительностью не могу так рисковать.

Абсолютно верно! Но с Durex мне гораздо более комфортно, он совершенно не заметен, кроме аромата. Возможно, другие ингредиенты состава нивелируют глицерин... Там же вся таблица Менделеева. ))) Мне он не липнет и не сохнет на коже как Монтавит, поэтому и нравится больше.

Для того и создан Айрекомменд, чтобы каждый автор в СВОИХ отзывах высказывал отношение к продукту.
Тем более, что все индивидуально. Contex Flash вам тоже крайне не понравился, а для меня он оказался самым обычным и почти не разогревающим. Я бы ему 4 звезды поставила. Puzzled
13.12.2015
Не встречала этот гель-смазку, буду иметь ввиду
13.12.2015
Полезная информация! Мы правда ещё ни разу не пользовались смазками, но думаю что надо приобрести на пробу ту, что вы рекомендуете. Учтём что этот гель не очень)
14.12.2015
не видела подобного еще
17.12.2015
Спасибо за отзыв! Буду иметь ввиду, но пока обходимся без спец средст
17.12.2015
Очень не люблю липкие гель-смазки, пока еще не нашла которая больше всего подойдет, но возьму на заметку, что эту брать не стоит)
14.02.2016
Я тоже все время в поисках хорошего геля, но составы у них вообще ((
10.07.2016
А та смазка Durex,которую вы рекламируете лучше?? Не смешите пожалуйста. Устроили рекламную компанию средству Durex,которое по составу гораздо вредней и опасней,напичкано химией и удушающими ароматизаторами. У многих после нее жжение появляется и молочница,а у некоторых судя по отзывам еще и воспаление. Монавиит тоже по составу не идеален,но точно лучше Durex.
10.07.2016
Натали3000, что за привычка навязывать СВОЁ мнение в комментариях под чужим отзывом? Поднапрягитесь немного и напишите свой, поругайте дюрекс, если у вас молочница от него, "порекламируйте" Монтавит, если он вам нравится. Каждый здесь имеет право выразить свое отношение к продукту, так и формируется его средний рейтинг. У всех же всё индивидуально, или с этим вы тоже не согласитесь?
Дюрекс мне нравится, пользуясь им уже лет десять и никогда с ним не было проблем. Поэтому пятерка, поэтому от дущи рекомендую попробовать. А с монтавитом все иначе, он мне не подошёл, к концу тюбика начался дискомфорт.
Чего вы добиваетесь, наговаривая на меня? Предлагает изменить продукту рейтинг, только потому что ВЫ со мной не согласны? Это ваше личное мнение, оно меня не интересует абсолютно. Вы можете это заметить по тому, как я НЕ критикую ваши отзывы, даже если считаю их необъективными или бесполезными. Вы описывает свой опыт, я свой. Надеюсь, это понятно. Если нет, перечитайте правила сайта, там есть об этом пункт.
14.07.2016
Послушайте, если высказываете своё мнение в интернете, будьте готовы к ответу. Иначе записывайте свои мысли в дневник.
14.07.2016
Натали3000, послушайте, я заглянула в ваш профиль, и у меня к вам теперь нет вопросов. Вы зарабатываете критикой и хаяньем всего и вся, привлекаете к себе внимание изо всех сил...
Поэтому если ВАШИ собственные отзывы не находят отклика и не воспринимаются читателями, то что ж поделать, пишите комментарии под моими, добавляйте мне рейтинга. Wink
15.07.2016
Хахаха )))) ой ну насмешили реально. За всё время что я заглядываю изредка на сайт айрекоменд я "заработала" 36 руб (модераторы подтвердят). Я достаточно обеспечена, что бы позволить себе не искать заработка в интернете,и тем более не париться рейтингом ,как вы )))) А вы, видимо, по себе судите- рекламную компанию устроили химическим,вредным смазкам Durex )))) производители которых вам наверное тоже доплачивают Wink
Что касается меня,то у меня нет времени писать положительные отзывы. Если что то качественное и хорошее,то оно никому не навредит,а только порадует. А вот плохие продукты могут людям навредить,поэтому нашла минутку написать отзывы того что не понравилось. Не истерите и мыслите проще Smile
15.07.2016
Натали3000,
производители вам наверное тоже доплачивают
вы, видимо, по себе судите
Ну вот вы про себя всё и сказали. Теперь всё окончательно стало по своим местам. И теперь понятно почему ваши комментарии удаляются. Не мог же человек опуститься до уровня клеветы и личных оскорблений сам по себе... Puzzled
Здоровья вам!
16.07.2016
Это вы уже так бредите? Ни один мой комментарий никогда не удалялся! Не путайте с собой ))))
16.07.2016
Натали3000 просто вы в своей лжи уже сами запутались ))
16.07.2016
Слушайте,ну...насмешили вы меня ))) вам бы фантастику писать,лучше получилось бы )) удачи!
04.01.2017
до прочтения Вашего отзыва не задумывалась о влиянии смазки на процесс зачатия... теперь придется просвящаться)