Опубликовано 27 Январь, 2015 - 19:00

У кого-то причины физиологические, у кого-то психологические, кто-то принимает влияющие на естественную секрецию препараты, а кто-то просто любит подольше (а организм не любит) – независимо от причины, для женщины, как и для пары в целом, недостаток смазки может стать реальной проблемой, и тогда приходится прибегать в помощи лубрикантов.

Испытав на себе уже множество из них (почти всё из «Contex», «Гинокомфорт», «Ок», «Flirt Magic», «Visit» и пр.), я остановила свой выбор на гелях-смазках «Durex» и не ухожу от этой марки уже около полутора лет, выбирая теперь лишь из множества ароматов их смазок, пробуя все новые.

Сегодня пишу о вишневом геле «Very Cherry», но, по сложившемуся у меня мнению, от других он отличается лишь запахом, так что следующие его характеристики можно отнести к большинству смазок из линейки «Durex Play»:

• потрясающе приятный и натуральный аромат;
  • прекрасные увлажняющие и «смазывающие» качества;
  • длительное время «работы»;
  • подходит для всех видов секса;
  • сладкий вкус;
  • экономичный расход;
  • ph-нейтральность;
  • совместимость с презервативами (например, с «Durex Real Feel»);
  • удобная упаковка;
  • не пачкает белье и вообще практически не остается на текстиле;
  • легко и без остатка смывается водой, даже без мыла.

По консистенции смазка представляет собой прозрачный гель, чуть более густой, чем аналоги у «Contex», например, что считаю плюсом – меньше вероятность в порыве страсти выдавить лишнего или пролить. При такой консистенции его и расходуется совсем немного, а увлажняет он как надо. Smile

Прозрачный гель

«Very Cherry» обладает не только аппетитным ароматом сочной спелой вишни, но и сладкий на вкус. Вкус, правда, не вишневый. На маленькой упаковке не написано, а на больших бутылочках других смазок «Durex» есть сведения о том, что гель не является продуктом питания, но в пищу пригоден (не дословно). Smile

Упаковка на 50 мл в зависимости от наценки магазина или аптеки стоит около 180-200 рублей.

Флакончик имеет удобный дозатор. Нужно снять крышечку, повернуть верхнюю часть упаковки на 90 градусов и можно пользоваться – гель открыт. Таким же образом его снова можно закрыть, чтобы он случайно не выдавился, если, например, берете смазку с собой, а крышка потерялась.

Раньше я была фанаткой гелей «Contex», но в сравнении с «Durex» они мне не кажутся больше такими уж нежными и «долгоиграющими». Ну а по ароматности эти два бренда и рядом не стояли. Smile Рекомендую попробовать «Durex Play Very Cherry» и сравнить самим!

И раз уж вас заинтересовал отзыв на такую взрослую тему, то вам, наверняка, будет интересно почитать о духах с феромонами, а также узнать какой возбуждающий гель не следует покупать.

Достоинства
  • Вкусная
  • Вкусно пахнет вишней
  • Долгое увлажнение
  • Легко смывается водой
  • Не оставляет пятен
  • Приятная консистенция
LadyBugрекомендует
27.01.2015
Очень удобный дозатор, да и объём - то, что надо)
Вишенка Party
Запах вишенки..... ммм... Smile
27.01.2015
Хороший отзыв на такую интимную тему
27.01.2015
Да даже у кого проблем ни с чем нет, врачи рекомендуют ее использовать на всякий случай) Люблю аромат вишни..
27.01.2015
С ароматом смазки еще не пробовали Smile
27.01.2015
Аромат вишни - самое оно...
28.01.2015
Аромат наверное очень привлекательный)
28.01.2015
Вы молодец, что не постеснялись о ней написать)
А у нас он через время загустел... увы
17.02.2015
Светонька89, у нас просто не успевает Shy