Опубликовано 5 Август, 2024 - 15:01

Различные травки для кошек я брала много и разных. Какие-то росли, какие-то нет, какие-то котику нравились, какие-то нет.. И, вот, решила взять еще одну на пробу. Расскажу про нее подробнее.

Покупала в зоомагазине. Стоимость около 150 рублей. В целом, цена нормальная.

Упаковка

Небольшой лоток, на котором есть этикетка со всей необходимой информацией. Да, и этикетка довольно привлекательная. Котик и травка))

С другой стороны виден сам лоток.

Как ее растить?

Для того, чтобы начать выращивать травку, нужно открыть крышку. На обратной стороне есть полная инструкция, которая объясняет пошагово, что нужно делать.Все очень легко и просто!

Есть подложка, которую нужно хорошо намочить. В первый раз, нужно налить воды и дать ей впитаться. После, немного отжать подложку. Далее, нужно налить столько воды чтобы она была до ступени. И, потом, нужно прикрыть крышкой. И, ждать, когда проклюнется первая травка.

Место нужно выбрать солнечное, но не с прямым лучами. Я поставила на подоконник на кухне.

Примерно, через два дня, стали появляться первые росточки. Они прямо такие маленькие, но их много.

Потом, стало еще больше. И, тут, как раз, я и заметила странный запах.. Запах навоза..Но, он был не слишком яркий, решила оставить так.

После, дня через три-четыре, росточки были уже большие, и я крышку убрала. Просто подливала воду до ступеньки.

И, с каждый днем трава росла. И, с каждым днем запах навоза становился все больше и больше...

Когда травы стало уже много, и она была довольно длинная, кот начал ей интересоваться. Пытался кусать, но ему было очень неудобно. Вся подложка выпадала из коробочки. И, пару раз протекала вся вода..

И, с каждым днем, запах становился все больше и больше. Вообщем, не выдержала и выкинула!

Впечатление

По началу, мне все нравилось. Но, потом, запах все больше и больше стал меня смущать.. Он становился прямо невыносимым. Так как, трава росла у меня на кухне, нельзя было сесть поесть. Воняло навозом! При чем, сначала, думала мне показалось. Домашние тоже не сразу почувствовали этот запах. Но, потом... И, я решила почитать отзывы. И, у многих есть такая проблема! Не знаю, должно быть так или нет, но это уж слишком вонюче..

Да, и пока трава росла, я не увидела у кота прямо большого интереса к ней. Да, мог вечером подойти, немного попробовать покусать. Но, ему было прямо очень неудобно. Пытался кусать, и вся эта подложка, которая вся в воде, да еще и пахнет не очень, вынималась и выливалась. Вообщем, очень не очень.

Итог

Такую травку не могу рекомендовать.. Запах прямо очень сильный...Он непритяный, что-то типо тухлого, либо же навоза.. Да, и коту неудобно это есть.. Вообщем, как-то не очень понравился данный набор для выращивания травки для кота.

MalwiMalwiне рекомендует
05.08.2024
Что-то там воды уж очень много...
05.08.2024
По ступеньку, как и указано в инструкции.