Опубликовано 30 Январь, 2019 - 15:10

304 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Доброго времени суток!

Герой моего сегодняшнего отзыва- Magic Angel Charm от отечественного производителя Positive Parfum.

Туалетная водичка в очень красивом флакончике за смешные деньги.

Приобрела я данный парфюм в интернет-магазине Аромафлер "вслепую" за схожесть с Nina Ricci Premier Jour. Согласно сайту, совпадение аж 76%, да и пирамида аромата описана весьма похоже, но.... это ни разу не Nina Ricci. У Нины аромат свеже-сладкий, ненавязчивый, скорее свежий, чем сладкий, строгий, сдержанный и дорогой. Мой же "ангелочек" бьет приторной сладостью наповал.Ну прям как Эллочка Щукина заносчивую Вандербильдиху.

При первом знакомстве еще ничего- новизна и все такое, но потом...его стало слишком много...сразу представляется этакая разбитная, шумная красавица в мини-юбке и топике до пупка.

Описание данного аромата на сайте звучит так:

Семейство:

цветочные

Пирамида аромата:

Верхние ноты:

гардения, мандарин

Средние ноты:

миндаль, душистый горошек, орхидея, сахар, ваниль

Нижние ноты:

слива, сандал, мускус

Я слышу немножко пряностей, много ванили и много....очень много сахара....прям "десять ложек и не размешивать". Сам по себе аромат "линейный", со временем не меняется и не раскрывается- все, что есть показывает сразу (а шо вы-таки хотели за триста рублев) и долго. Стойкость у него 4-6 часов на коже и весь день на одежде. Спасибо хоть шлейфа почти нет- душит только саму "жертву парфюма". Из плюсов можно еще отметить отсутствие запаха спирта, что немаловажно для такого бюджетного парфюма.

Парфюм без времени года и суток, но лучше все же на вечер (пожалейте коллег))).

Ну и, конечно, сосуд, вмещающий данный аромат.

Надо сказать, что здесь мои ожидания также не оправдались, но в лучшую сторону. Дело в том, что на картинке он выглядел как-то претенциозно, вульгарно и дешево. А на самом деле- очень изящная упаковка. Флакончик представляет собой кристалл насыщенно-розового цвета, а крышечка- изящная статуэтка в виде феечки на веточке.

А феечка еще и слегка покачивается.

Лично я считаю, что парфюм стоило покупать только ради этого флакончика.

Дизайн которого, к сожалению нагло содран:

А вообще- пусть будет ради разнообразия.Иногда хочется чего-то сладкого-сладкого. Если брызгать один раз, то вполне себе ничего))).

Ставлю пять звезд, поскольку: спиртом не пахнет, держится долго, флакон сработан добротно- разбрызгивается хорошо- не много и не мало, по пальцам не течет, крышка не отваливается (не забываем про цену-304 рубля за 50 мл). Ну а запах- так это дело вкуса. Лично я аромат не рекомендую. Но рекомендую флакончик. Вот такая я вся противоречивая...)))

Парфюм для долгих зимних вечеров:

Теплый, сладкий, сводящий с ума Dilis № 24

Sergio Nero Coffee-восточная сказка

И другой бюджетный парфюм:

Eve от Bi-es

Кокосовая фантазия от Парфюмерии XXI века

Parfums Louis Armand "Модная штучка"

Парфюмерные копии от Аскании:

Weekend

Гипноз

Почти Кензо

Достоинства
  • ! Красивый дизайн
  • Нет запаха спирта
  • Стойкий
Недостатки
  • Запах))
Каштанка82рекомендует
30.01.2019
Как я люблю Van cleef аромат.
30.01.2019
никогда не пробовала, но пирамиды ароматов у них не похожи
30.01.2019
Попробуйте, он в Лэтуале есть.