Опубликовано 27 Январь, 2019 - 13:25

несколько раз
    доставка 229 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Доброго времени суток!

Сегодня расскажу про свой опыт заказа парфюмерии по интернету на сайте Аромафлер.

Захотелось, знаете ли, чем-то себя порадовать

А то жрать вредно, носить нечего, вес лишний, в общем- как у всех. Одежку не купишь- я ж искренне надеюсь похудеть! А духи- они безразмерные)).

А поскольку с ребенком на руках не очень-то побегаешь по магазинам, приходится многое заказывать в интернете. Даже духи.

Конечно, для начала решила заказать то, что давно знаю, а в магазинах не нахожу: EvE от Bi-es. И нашла их на сайте AromaFleur. Ну а там понеслось... Одним флакончиком я не ограничилась- чего зря машину гонять казенную- и заказала наобум несколько ароматов.

У сайта Аромафлер удобный интерфейс и простая навигация. Главная страница выглядит так:

Нажимаем кнопочку "Каталог":

Выбираем категорию:

В наличии, как мы видим, имеются не только духи:

Однако, выбор косметики мне показался как-то не очень велик. А вот парфюмерии много. Причем и люксовой, и бюджетной, и массовой. Можно выбрать бренд или подобрать по характеристикам:

Для некоторых позиций можно заказать пробники:

Для некоторых есть тестеры:

Но далеко не для всех.

Хорошо, что иногда производители выпускают мини-версии своих ароматов. Для заказа по интернету- самое то.

Не очень удобно, что нет бесплатной телефонной линии- дороговато по межгороду выяснять судьбу заказа.Поэтому я использую кнопочку "Заказ в 1 клик" на странице любого аромата. Тыкни в кнопочку, и менеджер быстро тебе перезвонит. Обычно в течение 15 минут.

Очень удобно большое количество способов оплаты. Мне, как любительнице заполнять опросы и писать отзывы, очень мила оплата по электронному кошельку.

Доставка возможна также несколькими способами. Нужно нажать на "Способы доставки" на странице аромата:

И мы увидим, как его можно получить:

Я получаю посылки Аромафлер на почте. Стоимость первой посылки была 216 рублей, второй- 229 рублей. Первую посылку я оплатила 30 декабря, а получила 10 января. Праздники все же.

Аккуратно упакованная картонная коробочка:

С пенопластовым наполнителем внутри:

Вторую оплатила 15 января, получила- 24. Почему-то несколько дней не отдавали посылку на почту.

На сайте всегда можно отследить свою посылку на странице заказа:

Также на странице аромата указано, что мы можем-таки поиметь с покупки- для каждой позиции идут подарки и скидки:

У меня была скидка 5% для обеих посылок. И подарочки:

С первой посылкой:

Со второй посылкой- тоже пробники и салфетки:

Но товар, указанный на сайте "в наличии" не всегда есть в действительности.

В этом случае менеджер перезванивает и огорчает.

Для облегчения выбора на странице аромата представлена общая информация:

А также на сайте Аромафлер есть своя программа сравнения аромата. К сравнению можно добавить любой аромат при помощи кнопочки "Сравнить аромат". См. предыдущую картинку.

Чтобы начать сравнение нужно нажать кнопочку в верхнем правом углу экрана:

Кому интересно- вот полное описание принципа сравнения:

При помощи этой же кнопочки ароматы удаляются из сравнения. А если вы сами ничего не сравнили, сайт сделает это за вас добровольно-принудительно). На странице аромата сверху указаны похожие ароматы, если они есть. Похожие с точки зрения сайта, конечно):

А внизу указан процент совпадения:

И вот совершенно эта система сравнения не работает. Если взять аромат Hugo Boss Deep Red и сравнить его с Salvador Dali Dalistyle, сайт выдаст нам аж 79% совпадения:

и общие ноты в пирамиде ароматов:

Но ароматы совершенно разные! Первый- сладкий, второй- свежий и даже рядом не стоял.

Точно так же я заказала Magic Angel Charm за схожесть с Nina Ricci Premier Jour.

Ну это вообще Эллочка Щукина и дочка Вандербильда. Короче, граждане, не верьте этим поцам.))

А вот для "Уикендов" от Ascania и Burberry сайт выдает только 68% совпадения:

А ароматы очень похожи. Впрочем, с Асканией как раз все понятно- дизайн упаковки и название парфюма кагбэ непрозрачно намекает...

А вот отзывам на сайте Аромафлер верить не стоит- одни и те же записи под разными именами тиражируются на весь ассортимент. Ну да оставим это на совести владельцев сайта-наверное, у них острый дефицит корреспондентов).

В общем, замечательный сайт. Из минусов- вероятное отсутствие некоторых позиций, указанных в наличии, долгое ожидание отправки посылки на почту, недостоверные отзывы и некорректное сравнение ароматов. Поскольку для меня эти минусы несущественны, ставлю Аромафлер твердую пятерку и рекомендую к применению.

А кто дочитал до конца- молодец))

Ну и что я там ухватила:

Кокосовый сад от Парфюмерии XXI века

Офигенно красивая скляночка

Парфюмерные копии от Аскании:

Weekend

Гипноз

Почти Кензо

Достоинства
  • Большой выбор
  • Вежливый и внимательный персонал
  • Множество брендов
  • Очень хорошо упаковали заказ
  • Подарки
  • Приемлемые цены
  • Скидки
Недостатки
  • Долгая отправка
  • Неверная информация о наличии
  • Некорректное сравнение ароматов
  • Отзывы под копирку
Каштанка82рекомендует
14.02.2021
Тоже думала напишу хороший отзыв. Меня прельстило, что продукция, как пишут, оригинал, небольшая сумма заказа для выкупа, да еще, говорят, и подарки дарят...
Но увы.. Да все пришло ловольно быстро, но!!
1.Вместо парферной воды прислали туалетную, а это не только разница в цене, но и концентрация аромавеществ в разы меньше!!!
2.Батч-кода нет. По штрих-коду выдает Франция, но можно ли этому верить. Очень быстро слетают, не чувствую. А цена-то хоть и ниже, чем везде, но немаленькая(((
3. Никаких подарков не было.
4. Упаковано хорошо (это радует).
Это была первая моя покупка на этом сайте-подарок себе на день рождения и вот расстроство!!!