Опубликовано 24 Март, 2021 - 20:31

Выбирали мы кофемашину основательно. Требования были такие:

• Работает и с молодым, и с зерновым кофе;
  • Есть режимы американо и капучино;
  • Есть кипяток;
  • Цена до 40 тысяч.

Смотрели обзоры, читали видео. Сравнивали цены на нескольких сайтах. И в одно утро увидели её. Раньше она не попадалась на глаза, так как цена была больше 40 тысяч, а мы ставили фильтр. Со скидкой купили за 30. Ура!

Пользуемся почти 2 месяца. Пробуем разные виды кофе. Сейчас у нас лидирует Эгоист.

Теперь о кофе. Готовит быстро, 2-3 минуты. Самый большой выход около 200 мл. Можно меньше. Стандартная домашняя кружка получается не полной, но к этому быстро привыкаешь. Если просто кофе с молоком, то в американо можно добавить чуток кипятка и молоко. Получается полная кружка.

Эспрессо мы не пьём. Я его готовлю только, когда покумаем новые зерна. Я по эспрессо крепость настраиваю. Когда-то работала в кофейне и , к сожалению, понимаю вкус ☕.

Капучино получается с плотной пенкой. Но готовит она капучино по методу латте, сначала молоко, потом кофе. Мы взбитое молоко не любим.

Машина проста в управлении и уходе. Инструкция простая и понятная. За этот небольшой период использования машина уже попросила произвести очистку от накипи. Я не стала покупать никакие средства, а сделала с лимонной кислотой. Не верю, что уже появилась накипь.

В комплекте есть фильтр для воды. Мы не стали устанавливать, так как у нас проточный фильтр дома.

Одна особенность этой машины, когда в резервуаре мало воды, она начинает медленно готовить. Как будто давления не хватает. Доливаем воду чаще.

Достоинства
  • Вкусный кофе
  • Легкость приговления
  • Удобство обслуживания
Недостатки
  • Нет
валентина23рекомендует