Опубликовано 27 Январь, 2021 - 16:44

несколько дней

А началось все с обычной прогулки по городу.....

Нет, не так. 2016 год, кругом цветные , в розовую полосочку и серо -буро -малиновую крапинку волосы, забитые серьгами уши и персингом и тату тела. Ну вы поняли, неформалы и тем кому делать нефиг и живётся на Руси скучно привлекали к себе внимание.

И я, обычная девочка - подросток, только только отмучившаяся и выпущенная со школы и с одной единственной недоделанной (и слава всему святому и не очень) тату в виде совы, которая мне не особо мешала и временами я даже забывала про неё.

Идея таки сделать септум возникла не сразу, иногда я просто не решалась, порой не было средств, но чаще всего действовал принцип "данунафигпотомпожалею"

Любопытство не давало покоя и все же многие говорили, что мне не пойдёт и стоило учитывать, что многие мои эксперименты с внешностью успехом не оканчивались.

А случилось все таки какое то да помутнение что попавшийся мне на глаза салон как раз с осуществление прокола нет -нет да вознес старое желание ввысь и понесла меня нелёгкая.

Из всех видов украшения я хотела себе циркуляр, а именно закругленную ,подковку" с чёрными конусами на конце ( к сожалению таких не оказалось и кололи мне обычную больших размеров серьгу типа "банан")

Цену я узнавать не стала, а стоило , узнай бы сначала может хоть нашла для себя повод не торопиться , а сначала повыбирать среди салонов, торопило ещё то , что в этом городе я была недолго, а там, где живу подобные процедуры проводят редко, если вообще проводят.

Косметолог с виду была приятной пожилой женщиной и сама по себе выглядела добродушной.

Провела в свой кабинет, кабинет тоже выглядел приятно стерильно, все на своих местах. Из неудобств отмечу, что на тело не выдают никаких одноразовых халаты или подкладка, а стоило бы, ибо после прокола может пойти кровь и не мало как вышло в моем случае.

Мастер объяснила все тонкости процедуры: чем будут колоть и как, в каком месте (здесь вам пометят точки прокола и вы сами сможете выбрать в каком месте лучше делать его, чтобы украшение смотрелось)

То ли я оказалась сильно непросвященной по части пирсинга, то ли попался неудачный мастер ( тот случай когда цена совсем не оправдывает качество), но я отдала 2300 рублей и получила сделанный совершенно не в том месте прокол.

Первый прокол (можно увидеть как странно он смотрится и как низко расположен

А здесь он ещё вполне ничего смотрелся, мне даже несколько комплиментов успели сделать, прежде чем я поняла, что не так

После всех инструкций, резко и почти без перехода, я еле успела закрыть глаза, мастер взяла катетер и собственно через минуту или чуть больше дырок в моем теле стало на 2 больше (попытка интеллектуального юмора, ага), вытащив иглу и оставив пластинку, туда вставили серьгу, но пока к ней прикручивался упрямый и все желающий потеряться шарик успела потечь кровь и испачкать мне кофту (благо красную)

Сразу на плоды своих мучений посмотреть не удалось, нужно было немного полежать (рядом было кресло , на которое можно было лечь) до полной остановки крови , но я все же не сдержалась и моё любопытсво тоже не желало ждать и пока никого не было в кабинете сочла это отличным шансом полюбоваться собой обновлённой.

И так как я все же была новичком и не особо разбирались то не сразу заметила подвоха, мне по началу даже нравилось, хотя бы потому что я люблю что то менять в себе и сам факт обновления был мне приятен.

А вот цена выкладывать уже в мало приятный шок, но дело то было уже сделано, куда деваться

Целый день прошёл в полнейшей окрыленности и эйфории до того самого момента как я не пришла в магазин покупать себе серёжку, которую я хотела, где меня и спустили с небес:

<<А прокол то у вас, девушка, не там должен быть, уж больно странно смотрится >>

И ладно бы только консультант мне об этом сказал, молодой человек тоже посчитал, что сережка будто не к месту.

я готова была метать гром и молнии и даже весь мир стереть с лица земли если бы....в тот же миг меня не охватила ужасная тоска и обида за потраченные деньги и немного за саму себя.

Деньги мне не вернулись , но зато мастер хотя бы согласился все переделать и содрал с меня ещё триста рублей!!! за использованный катетор, цена которому копейки в ближайшей аптеке, но это же салон дорохобохато вы чаво

Второй прокол был сделан уже вроде как по фен шую мастер видать решила что советоваться со мной почаще все же стоит, но увы и ах хоть все прошло гораздо быстрее и вроде как не так больно, но долгожданная подковка в носу смотрелась только хуже, у меня довольно большой нос и кривая перегородка с рождения, может эти факторы а может сами капризы судьбы не горят желанием облегчить мне жизнь да только я так и не смогла применить к неформалам, а фигнёй я и так страдаю

Больно ли колоть?

У каждого индивидуальный болевой порог и ощущения, мне казалось будто меня как какого то кровососа толстым колом прокалывают , только вместо сердца-нос, ещё что можно неприятное отметить - обильно выделение соплёй, слез , крови, этакий супчик как раз для кровососов

Как ухаживать?

Обрабатывала и буду обрабатывать раствором Хлоргекседина по 3-4 раза за день когда из головы не вылетело и мажу Левомеколью. Так же желательно не посещать всякие сауны, бани, горячие ванные тоже не желательно

Меньше суйте руки к лицу, на них тоже полно микробов, и это не только ао время заживления прокола , вообще не стоит , оно вам так надо, будете потом как я с вечными прыщами и 4 лишними дырками ( с такой "красотой" только умирать и то стремно, уж простите меня , святоши )

Рекомендую ли я прокол носа (септум)? Естественно, но всем ли ? На моем неудачном опыте хочется попросить тех , у кого так же нежданно негаданно проснётся их собственный хочунчик и потребует стать как минимум сыром премиум класса , подумайте о последствиях и не бросайтесь с горячей головой к первому попавшемуся салону, поверьте за красивой картинкой иногда скрываются жадные до денег люди или просто те, кто любят завышать цены, может и есть услуги , за которые бы я заплатила подобную сумму , но на данный момент меня до сих пор душит жаба

Люблю, целую <:

добра вам и печенек

фотографии результата прилагаю:

Достоинства
  • Выглядит интересно и необычно
  • Много красивых украшений
  • Нравится многим
  • Эстетичный внешний вид пирсинга
Недостатки
  • Можно услышать глупые шутки
  • Не всем идёт (как выяснилось)
  • Непривычно умываться
  • Шарики на могут сами откручиваться и теряться
ViAlissрекомендует
27.06.2021
Что-то у вас слишком низко проколото. Явно задет хрящ. Надо было идти к нормальному мастеру, который проколет иглой, а не катетером. Да ещё мастер должен знать, как правильно делать септум, а не спрашивать у клиента, где он хочет проколоть. Никаких левомеколей, хлоргексидина и других похожих средств. Лучше мирамистин хотя бы. Мазь создает питательную среду для бактерий