Опубликовано 10 Декабрь, 2018 - 20:06

Доброго времени суток! В этой статье я расскажу об ощущениях при проколе, уходе, плюсах и минусах. О септуме я мечтала с 13 лет. Но родители были против называли это подростковый максимализм, говорили что буду похожи на быка и т.д. Но вот мне исполнилось 18 и я таки решила осуществить свою мечту детства.

Делала я его на дому у мастера(по случаю у хорошей знакомой с опытом работы 5 лет).

Ощущение:

*было немного больно, а точнее не приятно(когда на сквозь прокалывали)

*У многих в этот момент(из-за задевания нерва) идут слезы, и это меня не обошло стороной.

* Так же у меня было очень много крови, из-за чего мне стало очень плохо, но обморок меня миновал. Но после при жения раны она остановилась (если вдруг вам стало плохо то попросите мастера прилечь,не стесняйтесь!).

При первом проколе лучше использовать украшение из титана. Взяла себе самый маленький титановый циркуляр. Его стоимость 250 рублей.

Сам прокол мне обошелся в 700 рублей.

Уход:

- После прокола не стоит с недельку сидеть в горячей ванне, распариваться.

- Не нужно пить таблетки кроворазжижающие

- Если вдруг у вас пошла кровь, то не нужно туда лезть грязными руками, просто продизенфецируйте ватную палочку и аккуратно уберите ее.

- В первые дни после прокола откажитесь от тонального средства.

- нужно, как меньше находится на холоде(поэтому не рекомендовано прокалывать что-то зимой).

В общем то все, правила просты. И главное не задеть его чем-нибудь, а о будет очень больно.

- вы выглядите необычно.

- если вы все таки его прокололи, то наверное очень счастливы, а что еще нужно?

- много вариаций самих украшений.

- если же вам он надоест, то просто можно его спрятать.

- когда заболеете неудобно высмаркиваться.

- могут отпускать злые шутки.

- постоянная обработка прокола, избегание холода.

- при задевании чувствуется боль.

- может произойти заражение.

В общем все эти минусы это пустяки. Если вы действительно его хотите то прокалывайте! Не бойтейсь чужого мнения!

Достоинства
  • Можно спрятать
  • Оригинально
Недостатки
  • Боль при заживлении
  • Глупые вопросы и шутки
guzel_morozova_77рекомендует
10.12.2018
вам действительно идёт, но себе бы я наверное делать не стала -- слишком много минусов.
23.12.2018
тебе безумно идет!! у тебя случайно нет инстаграма? очень нравится твоя внешность, с удовольствием бы подписалась.Smile