Опубликовано 31 Октябрь, 2018 - 22:53

Свой первый пирсинг я сделала когда мне едва-едва исполнилось 13. Это был как раз таки септум. Мне казалось, это лучший вариант прокола, ведь септум во-первых, смотрится красиво, а во-вторых, он удобен тем,что его легко прятать, например, от мамы или во время школы.

Итак, как происходила процедура. Я делала пирсинг не в салоне, а попросила об услуге подругу. Она делала разный пирсинг очень многим людям, поэтому я подумала, что на нее можно положиться. В принципе, я не ошиблась. Мы встретились около метро и пошли в торговый центр рядом. Забежали в туалет и закрылись(на нас странно посмотрела уборщица).

Геля при мне распаковала специальную иглу, полую, обработала ее на всякий случай Мирамистином. Тут я уже затряслась и жалобно спросила: «а может не надо?». Подружка только фыркнула и быстро сделала прокол. Боль была, но не сильно большая. Самое неприятное было когда игла выходила, тогда же у меня начали идти слезы. Насколько я знаю, слезы при проколе носа-нормальное явление, так как там находится слизистая, поэтому я не особо волновалась из-за этого. Я даже не помню как Геля вставила сережку, потому что все произошло почти моментально. Но зато потом я долго любовалась своим красивым носиком.

Сегодня ровно год с того момента, как я сделала септум. Первое время мой нос ужасно болел от любого касания к его кончику, что было сложно скрыть от мамы, но я справилась. В школе все девочки, да и некоторые мальчики смотрели с явным интересом(некоторые даже признались через месяц-два, что тоже захотели). Через месяц я уже спокойно сама поменяла серёжку, хотя нос при сильном нажатии все еще болел, и это меня сильно беспокоило. Вскоре все прошло от слова совсем, и я не ощущала боли при касании кончика носа или при провороте серьги, когда доставала её. Сейчас мой септум меня тоже абсолютно не беспокоит, разве что, если часто менять сережку, возникают не самые приятные ощущения.
Достоинства
  • *Красиво, Выглядит стильно и модно,
  • - эстетичность
  • Выглядит интересно и необычно
  • Можно спрятать
  • Нравится многим
Недостатки
  • Боль при заживлении
  • Глупые вопросы и шутки
  • Первое время больно сморкаться
stepanov.aрекомендует