Опубликовано 24 Апрель, 2015 - 00:15

Ещё перед первыми родами наслушалась я ужасов про родильные дома. И, естественно, попав в это "устрашающее" заведение уже боялась что вот сейчас встречу грубых медсестёр, хамоватых акушеров, что во время родов на меня забьют и что никому я со своими "бесплатными" родами буду не нужна. Эмоциональные и сентиментальные однако беременные, и только сейчас вспоминаешь эти мысли с улыбкой на лице.

Так вот первую доченьку родила я там в 2009 году ещё о ремонта. За второй пришла в Ульяновский перинатальный центр в 2013 году, уже после ремонта. Попала туда по состоянию здоровья, в городском роддоме мне рожать было нельзя, и до сих пор думаю "слава Богу". За 4 года кстати коллектив практически не сменился, все свои, все родные.

Отношение персонала и работа в целом.

Для беременной это практически один из наиважнейших критериев выбора родильного дома. Так вот как и в другом любом лечебно-профилактическом учреждении есть личности находящиеся не на своих местах. И в этом перинатальном центре без таких не обошлось. Но это не критично, к тому же если не обращать на них внимания то всё будет замечательно.

Теперь о приятном. Очень вежливые, отзывчивые и профессиональные люди работают в Ульяновском перинатальном Центре. Я могла быть абсолютно спокойна за состояние своей доченьки и за своё собственное здоровье. Пока лежала на сохранениях (это каждую беременность было раза по 3-4) ни разу не услышала грубого слова, недовольного ответа или ещё чего то подобного. Чёткое объяснение врачей зачем я здесь лежу, что со мной будут делать и каких результатов мне ожидать. Во время родов в первый раз надо мной кружились сразу 3 анестезиолога, врачи и акушерки. Чёткие руководства, слаженные действия и своевременная помощь - только это помогло моей малышке родиться на свет здоровой (несмотря на осложнения). Это всё дело рук профессионалов и специалистов работающих там.

Ремонт.

Конечно в 2009 его как такового ещё не было. Но вот в 2013 мне довелось попасть почти в свеженький роддом. Очень удобно продумано - туалет в каждой палате. Очень нужная вещь и сразу вспоминаются эти дурацкие очереди в единственный толчок на этаже в других больницах, либо там же но 4 года назад. Душевые кабинки там же в каждой палате.

Просторные родовые палаты.

Единственным минусом становится питание. Кормили там ужасно. Неиссякаемые запасы капусты, причём не важно ходишь ли ты ещё с животом, уже родила или тебя только что прокесарили - капуста будет всегда и везде. Ну и остальные неудавшиеся кулинарные произведения оставляют глубокий шрам на репутации сего заведения.

Достоинства
  • Маломестные палаты
  • Наличие торжественной выписки
  • Отзывчивый персонал
  • Профессиональные врачи
  • Совместное пребывание с ребенком
  • Современное оборудование
  • Туалет и душ в каждой палате
  • Хороший ремонт
Недостатки
  • Ужасное питание
МаринаХрекомендует