Опубликовано 2 Март, 2016 - 21:55

Всем доброго времени суток. Сегодня о бровях! Говорим о карандашах от Vivienne Sabo в оттенках 002 и 003.

КОРОТКАЯ ПРЕДЫСТОРИЯ: Пользуюсь карандашами 3 года, оттенок выбираю в зависимости от макияжа. За это время пробовала другие фирмы. НО все же остановилась на этих карандашах, так как цена и качество меня полностью устраивают, а главный недостаток - стойкость - я поборола!

О ПЛЮСАХ:

• цена и доступность: купить можно везде (золотое яблоко, косметичка, маленькие магазинчики с косметикой без названия), покупала год назад за 130 рублей! Не думаю, что цена сильно изменилась.

• цвет: абсолютно нет рыжины. В оттенке 002 есть легкий шиммер, но на бровях не заметен. 002 подойдет блондинкам и светло-русым, а 003 всем, кто потемнее.

• тушевка/ стирание: тушуется оооочень хорошо! стирается также без проблем! Благодаря текстуре карандаша, можно сделать именно ЕСТЕСТВЕННЫЕ брови. Порой, этой способности не хватает стойким карандашам.

• щеточка: она на колпочке, и это замечательно! Можно накрасить брови, не прибегая к использованию других кистей. Действительно очень хорошо растушевывает, аккуратно!

О МИНУСАХ:

• точить сложновато, ломается грифель! Но приноровиться можно. Это не страшно, если все делать аккуратно и вовремя остановиться. Отсюда следующий минус:

Ура ! Получилось!

• не экономичный: расходуется быстро, потому что точить нужно часто

• НЕСТОЙКИЙ (!), но сразу хочется отметить, что он никуда не испаряется и не съедается, как бывает у некоторых фирм. Он самостоятельно не пропадает, а только если к накрашенному месту прикасаются волосы или руки. Поэтому если волосы убраны в хвост, и никаких прикосновений в течение дня не было, то он продержится до вечера спокойно.

КАК БОРОТЬСЯ С ЭТИМ МИНУСОМ:

Низкий поклон тем людям, которые придумали гели для бровей. А именно - гель для бровей от Art-Visage. Из всех, что я пробовала (мы говорим о бюджетной косметике), у этого геля фиксация самая сильная. Он любой Ваш карандаш сделает стойким за считанные секунды!

МОИ СПОСОБЫ ОКРАШИВАНИЯ:

голые брови

Первый способ

1. Перед окрашиванием бровей причесываю брови обычной чистой щеточкой от туши по направлению снизу вверх.
  2. Окрашиваю брови штришками по направлению снизу вверх, не делая четких линий.
  3. Хорошо растушевываю щеточкой от карандаша. Границы окрашивания должны быть еле заметными.
    карандаш в оттенке 002, растушеван
    нет четких линий
  4. Укладываю гелем для бровей по направлению снизу вверх.
    карандаш+гель
    карандаш + гель
  5. Когда гель высыхает, наношу немного пудры на бровь. Совсем чуть-чуть, чтобы избежать блеска, который придает волоскам гель.
    карандаш + гель + пудра
    цвет карандаша при обычном свете

Второй способ

1. Причесываю брови чистой щеточкой от туши от начала брови до ее кончика, укладывая волоски горизонтально.
  2. Окрашиваю брови карандашом, делая горизонтальным штришки, идущие от начала брови к ее кончику.
  3. Хорошо растушевываю щеточкой от карандаша.
    карандаш в оттенке 003
    только карандаш, цвет при обычном свете
    только карандаш; цвет при обычном свете
  4. Укладываю гелем для бровей по направлению от начала брови к ее кончику, сверху - немного пудры
    карандаш + гель + пудра
  5. Подчеркиваю слегка низ брови для придания более четкой формы.

СОВЕТЫ ПО ОКРАШИВАНИЮ:

Про то, где должна находиться точка излома и прочее, написаны целые тома. Поэтому сразу к делу Smile

- Если у Вас очень яркий макияж, то не делайте брови слишком четкими и темными. Это делает лицо грубым, а иногда добавляет возраста.

- Даже если у Вас спокойный макияж, не делайте начало брови четким и ярким.

- Когда красите бровь, смотрите на нее с разных ракурсов (слева, справа, снизу и особенно сверху). Это позволит исправить плохую растушевку, убрать четкие линии там, где они не нужны. Очень часто вижу девушек с четко очерченным контуром брови и очень плохой растушевкой.

- Сделайте макияж и снимите на видео свое лицо в движении, можете поговорить или посмеяться, а затем посмотрите, что получилось. Мимика покажет все выгодные и невыгодные стороны Ваших бровей, а также подскажет, какая форма Вам подходит больше всего!

Только Вам решать, как окрашивать брови! Мои советы не истина в последней инстанции, но я надеюсь, что будут Вам полезны )

А отзыв о гелях для бровей чуть позже будет!

П.с. не обращайте внимания на потертые стрелки на глазах)

Достоинства
  • Выглядит натурально
  • Небольшая цена
  • Со щеточкой-расческой
  • Цвет без рыжины
Недостатки
  • Мягкий
  • Нестойкий
ДоминикаГрадовичрекомендует
У меня такой карандашик тоже есть. Но мне не нравится им пользоваться, забросила. Идеально ровно не выходит форма, а цвет ярковат даже самый светлый Sad
А каким пользуетесь сейчас?) Нашли свой оттенок?
Пробовала тени для бровей, тоже не мои оттенки, немного рыжат, ничего для себя не нашла, все варианты "так себе". Крашу иногда у мастера по бровям, когда брови вообще выцветают:)
Хотелось бы, чтобы каждая девушка нашла карандаш или тени для своих бровей) сама раньше мучилась с рыжиной

У мэйбелин тени колор тату в оттенке 'toupe' не рыжат кстати, уходят в серый или в холодный коричневый
Стойкие, но тушуются сложновато, думаю, дело в кисти, которой я это делала )

Если не пробовали, вдруг это ваш вариант
Спасибо большое, я попробую, вдруг действительно подойдёт Smile