Опубликовано 5 Апрель, 2021 - 13:23

Всем привет!!!

Мои брови сейчас в не самом лучшем виде (это мягко сказано), поэтому без средств для бровей мне не обойтись.

Наименование: карандаш для бровей Coup de Genie.

Марка: Vivienne Sabo.

Место покупки: магазин "Магнит Косметик".

Упаковка: в моём случае имеется, т.к. я покупала данный карандаш для бровей в составе набора (с гелем для бровей в комплекте).

Карандаш был дополнительно запаян в прозрачную плёнку (защита от первого вскрытия).

На упаковке представлена необходимая информация о товаре (она имеется также на самом карандаше):

- тон: 001;

- масса: 1,4 г;

- состав:

Ceresin, Ricinus communis seed oil (Ricinus communis (castor) seed oil), Petrolatum, Cera microcrisstallina (microcrystalline wax), Paraffin, Glycol montanate, Synthetic wax, Cera alba (beeswax), Bis-diglyceryl polyacyladipate-2, Isopropyl myristate, BHT, Propylparaben.

+/- (May contain, peut contenir): Mica, Cl 77891 (titanium dioxide), Cl 77266 (carbon black), Cl 77491, Cl 77492, Cl 77499 (iron oxides).

- срок годности:

До 02.2023г.

36 мес. с момента вскрытия упаковки

Мои впечатления от использования:

Карандаш выполнен в дереве, он не автоматический и его нужно затрачивать.

Затачивается - легко, не ломается, грифель не крошится.

Имеется щеточка (на колпачке), которой можно растушевать карандаш (если честно, то мне больше нравится пользоваться щеточкой другого формата - как на автоматическом карандаше данной марки или своей щеточкой). Но и данный вариант нормального качества.

Цвет: у меня тон 001 и на мне он коричневый с небольшой рыжинкой (на мне средства часто уходят в рыжину).

Текстура: не жирная, работать им удобно.

Наносится карандаш легко, растушевывается хорошо и довольно быстро. По ощущениям во время нанесения - карандаш слегка пластилиновый, но мне это не доставляет неудобств -он не залипает на бровях, не оставляет комочков. Ведёт себя прилично.

Стойкость: когда карандаш подсохнет, усядется на бровях - стойкий; сразу после нанесения - не очень и если провести пальцем по нему, то можно легко стереть.

Провела пальцем по только что нанесенной карандашом линии

К слову, засыхает он не моментально и есть возможность его хорошо растушевать, прочесать щеточкой.

Смывается средство хорошо, на коже цвет не остаётся (я смываю мицеллярной водой Nivea).

В течение дня карандаш ведёт себя хорошо, не размазывается, не исчезает.

Мои брови: это моя боль! Когда-то были в моде тонкие брови и я их регулярно выщипывала (они у меня были хорошей густоты), а потом стали модными пышные брови и ... И теперь они не растут...

- брови до (страшная картина):

- брови с карандашом (чуть лучше) - в конце дня:

Расход: экономичный, мне его хватило почти на год регулярного использования.

Итог: хороший карандаш, мне нравится, выглядит натурально, в течение дня ведёт себя хорошо. Это уже второй по счёту карандашик (я его повторила сразу, как закончился предыдущий).

Достоинства
  • Выглядит натурально
  • Качественный и недорогой
  • Отлично точится
  • Со щеточкой-расческой
  • Стойкий
  • Хорошо рисует
DonnaRosaрекомендует
👍👍👍