Опубликовано 14 Март, 2021 - 21:19

• Куплено онлайн (ссылка)

Вот и подходит к концу мой очередной "тестовый" кремик для рук, на этот раз от корейской фирмы Mizon.

Покупала я его в "Еве" по акции 1+1=3. Получилось совсем недорого, учитывая, что у разных продавцов цена почему-то разнится чуть более, чем в два раза: от 79 до 200 грн. В "Еве" в тот момент цена была самая низкая, да ещё и акция.

Крем упакован в аккуратную картонную коробочку, но она у меня не сохранилась. Туба выглядит симпатично, такой сложный и насыщенный цвет:

Обратная сторона содержит информацию на корейском языке:

Чем привлёк меня этот крем, кроме фирмы, страны-производителя (сейчас везде бум "корейщины") и красивого, богатого и сложного цвета упаковки? Собственно, интересным маркетинговым ходом: крем этот подходит и для рук, и для ног. Иногда хочется огромную батарею кремиков для каждой части тела, а иногда вдруг хочется "сократиться". Видимо, в момент покупки у меня было настроение №2.

Крем почему-то у нас относят к категории "натуральная косметика", хотя в составе есть минеральное масло:

Water, Glycerin, Mineral Oil, Cetearyl Alcohol, PEG-100 Stearate, Glyceryl Stearate, Stearate Cyclopentasilozane, Palmitic Acid, Stearic Acid, Carbomer, Hydrolyzed Collagen, Triethanolamine, Propylene Glycol, Myristic Acid, 1,2-Hexanediol, Butylene Glycol, Caprylyl Glycol, Centella Asiatrica Extract, Scutellaria Baicalensis Root Extract, Polygonum Cuspidatum Root Extract, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Dypropylene Glycol, Phenoxyethanol, Disodium EDTA, Flavor.

В моём понимании "минеральное масло" и "натуральная косметика" -- вещи несовместимые. Натуральная, это же из растительных компонентов? Ну ладно, написать можно что угодно, перейдём к крему.

Крем белого цвета, плотненький, с совершенно лёгеньким, еле уловимым, но приятным ароматом. По цвету упаковки я рассчитывала услышать в его запахе нотки ежевики. Увы, запах оказался совершенно нейтральный, если не сказать, почти отсутствующий (зато унисекс!). Я немного расстроилась. Расход крема небольшой, буквально крупная горошинка. Крем быстро впитывается, не оставляет ни липкости, ни запаха. После использования крема руки хорошо увлажнены, и держится этот эффект довольно долго.

Естественно, пробовала я его и на ногах. Там, после использования крема, у меня почему-то есть ощущение "плёночки", и держится оно тоже довольно долго. Поэтому мазать его на ноги как-то не сложилось. Мне оказалось совершенно некомфортно, я люблю, чтобы крем впитывался, и были какие-то приятные ощущения. "Плёночка" явно не из их списка.

Резюме. Крем неплохой, просто "середнячок". Ничем "особым" он меня не поразил. Использование для рук и ног в моём случае оказалось не более, чем просто маркетингом. Мои ноги его почему-то не оценили. "Натуральность" крема под вопросом, по крайней мере так, как этот термин понимаю я. Цена для такого продукта высоковата, даже нижняя. Учитывая всё сказанное, я бы поставила тройку. Но, крем обладает бесспорным плюсом -- нейтральный запах. В моём окружении есть много людей, которые вообще не переносят посторонних запахов, и выбор косметики становиться огромной проблемой. Вот для таких людей я бы и порекомендовала этот продукт.

Достоинства
  • Легкий запах
  • Малый расход
  • Подходит для рук и ног
  • Хорошо впитывается
Недостатки
  • Ничем не удивил
tellsрекомендует