Опубликовано 7 Июнь, 2023 - 03:41

Хороший увлажняющий и питательный крем для рук вещь для меня просто необходимая.

Во-первых я обладательница сухой кожи, требующей постоянного ухода.

А во-вторых, я работающая домохозяйка, которой приходится выполнять многие обязанности по дому и при этом хочется иметь ухоженные руки.

Поэтому я нахожусь в постоянном поиске средств для увлажнения кожи рук. Про корейский бренд Mizon я слышала много хороших отзывов, но сама с ним была знакома только мельком. Увидев в одном из магазинов крема этой фирмы с хорошей скидкой я не смогла пройти мимо и прикупила себе парочку. В сегодняшнем отзыве поделюсь своими впечатлениями от использования крема для рук и ног с коллагеном

COLLAGEN HAND&FOOT CREME MIZON.

Основная информация.

Бренд: Mizon.

Страна бренда: Южная Корея.

Полное торговое название: Collagen Hand&Foot Creme.

Назначение: увлажнение кожи рук и ног.

Крем для рук и ног с эластичными частицами коллагена, обладая легкой текстурой, надолго питает и увлажняет кожу. Частицы коллагена в составе средства увлажняют, делают эластичной и глянцевой грубую и потрескавшуюся кожу рук и ног. Комплекс растительных ингридиентов, включающий экстракты центеллы азиатской, солодки, рейнутрии японской, корня шлемника, розмарина и зеленого чая, надолго сохраняет кожу увлажненной. Надежная формула крема, прошедшедшая клинические испытания, не вызывает раздражения.

Срок годности: 36 месяцев с даты производства или 12 месяцев с начала использования.

Объем: 100 мл.

Не очень удачный объем, на мой взгляд. Для домашнего использования это слишком мало. Я предпочитаю флаконы по 200-250 мл. А как сумочный вариант удобнее использовать крема по 50-75 мл., которые не занимают много места.

Где купить: магазины корейской косметики, магазины косметики, интернет магазины.

Бренд достаточно популярен и найти его продукцию не сложно.

Стоимость: цена крема сильно разнится в разных магазинах. В магазине косметики около дома я видела крем за 395 рублей. В популярном и/м Вайлдберрис крем продают сразу несколько продавцов, причем один за 280, а другой за 450 рублей))) Самая зашкварная цена в Рив Гоше: 635 рублей или 600 по золотой карте. В других интернет магазинах цена колеблется от 250 до 350 рублей.

Я покупала в период действия акции и часть заказа оплатила бонусами магазина, поэтому мне крем обошелся всего в 137 рублей.

Внешний вид.

Внешний вид крема мне очень понравился. Крем упакован в прочную картонную коробочку красивого шоколадного оттенка.

На боковых сторонах коробки имеется описание на английском

и корейском языках.

Для русскоязычных покупателей есть стикер с переводом.

Самые любознательные покупатели могут ознакомиться с информацией на вкладыше, вложенном в упаковку.

Тюбик из мягкого пластика изготовлен качественно и имеет аналогичное оформление.

На верхнем шве четко пробит срок годности в формате год-месяц. Для нас это не привычно, но в Корее принято писать именно так.

А вот на русском стикере дата окончания срока годности стоит на европейский манер: сначала месяц, а потом год.

Тоненький носик-дозатор изначально имел фольгированную защиту от вскрытия.

Крышечка шайбочка очень удобной формы, она легко отвинчивается даже одной рукой.

Единственное, я бы на месте производителя сделала бы крышку немного побольше для лучшей устойчивости. Тогда тюбик мог бы храниться стоя.

Состав.

WATER • GLYCERIN • MINERAL OIL • CETEARYL ALCOHOL • GLYCERYL STEARATE • PEG-100 STEARATE • CYCLOPENTASILOXANE • PALMITIC ACID • BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER • POLYSORBATE 60 • STEARIC ACID • CARBOMER • HYDROLYZED COLLAGEN • TRIETHANOLAMINE • PROPYLENE GLYCOL • 1 • 2-HEXANEDIOL • MYRISTIC ACID • BUTYLENE GLYCOL • CAPRYLYL GLYCOL • CENTELLA ASIATICA EXTRACT • POLYGONUM CUSPIDATUM ROOT EXTRACT • SCUTELLARIA BAICALENSIS ROOT EXTRACT • CAMELLIA SINENSIS LEAF EXTRACT • GLYCYRRHIZA GLABRA (LICORICE) ROOT EXTRACT • ROSMARINUS OFFICINALIS (ROSEMARY) LEAF EXTRACT • CHAMOMILLA RECUTITA (MATRICARIA) FLOWER EXTRACT • DIPROPYLENE GLYCOL • DISODIUM EDTA • PHENOXYETHANOL • FRAGRANCE

Состав крема меня очень неприятно удивил. Корейская косметика давно сыскала себе славу как хорошая уходовая, почти люксовая, но по более адекватной стоимости. В этом же креме основные ингредиенты несколько неоднозначны.

На втором месте после воды стоит дешевый глицерин, который хорошо увлажняет и заживляет кожу, но очень плохо впитывается.

Следующим в списке идет такой продукт нефтепеработки как минеральное масло. Мне не нравится косметика, содержащая большое количество минерального масла. Возможно оно улучшает консистенцию крема и продлевает срок годности, но питальные свойства становятся хуже.

Коллаген находится примерно в середине состава. Я привыкла думать, что коллаген полезен для организма при приеме внутрь. Я даже иногда принимаю его в составе коктеля. В том, что коллаген способен впитываться через кожу я слегка сомневаюсь. Особенно, если на этой коже создана пленка из глицерина и минерального масла.

Хорошие и полезные натуральные компоненты в составе тоже есть. Несколько аминокислот, масло Ши и экстракты растений стоят ближе к концу списка, а следовательно содержатся в очень не большом количестве.

Впрочем, я понимаю что иногда даже из самых обычных компонентов производителю удается изготовить чудо средство.

Органолептические свойства.
Текстура крема достаточно густая, я бы назвала ее силиконисто-кремовой. Однородная, без посторонних вкраплений. На теле крем лежит плотной массой. От температуры тела консистенция не меняется, что вполне логично. Ведь минеральные масла, в отличии от натуральных, имеют более высокую температуру плавнения.

Цвет крема молочно-белый.

Аромат немного разочаровал меня своим почти полным отсутствием. Глядя на упаковку я почему-то ожидала более насыщенного, шоколадного запаха. На деле же крем пахнет кремом)). Запах очень спокойный и не навязчивый, на теле практически не ощущается.

Мой опыт использования.

Из описания производителя я не очень поняла является ли этот крем дневным или ночным, поэтому попробовала оба варианта использования.

Расход крема средний, скорее даже большой. Если нанести мало, то распределить по коже его очень сложно. Если же с кремом переборщить, то излишек не впитается, а останется на коже белесым налетом.

Итак, использовать этот крем с Коллагеном как дневной мне не очень понравилось. Он вроде бы хорошо и быстро впитывается и не оставляет липкости или жирности на руках. Кожа становится мягкой и приятной тактильно, но остается ощущение пленки и не полной впитываемости. Если просто сидеть и ничего не делать, то это не мешает. Но, к примеру, пользоваться гаджетом не приятно: палец плохо скользит по экрану и отпечаток пальца не считывается. Я думаю, что дело именно в минеральном масле, которое не впитывается в кожу само и мешает проникновению других полезных веществ. Я уже и раньше наблюдала подобный эффект от кремов с минеральным маслом в составе.

Кроме того, эффект увлажненности и отсутствия сухости сохраняется лишь до контакта с водой. Стоит помыть руки и сухость и стянутость кожи возвращаются.

Как ночной крем действует примерно также. Я пробовала наносить его перед сном как маску под хлопковые перчатки. Особой разницы я не заметила. Утром руки были мягкие и нежные, но после мытья это ощущение терялось.

Единственный эффект который я заметила это смягчение кожи. Я приписываю это действие глицерину. Самый обычный, дешевый глицерин из аптеки оказывает именно такое смягчающее кожу действие.

Возможно этот крем подойдет для более грубой, например, мужской кожи и сделает ее немного мягче. Возможно его можно использовать для кожи ног и смягчения пяток в промежутках между педикюром. Но от сухости и стянутости кожи рук этот крем меня не избавил.

Крем не вызвал у меня аллергии или раздражения, поэтому я считаю что могу рекомендовать его к использованию. Однако высокую оценку поставить ему я не могу.

Ольга БКрекомендует