Опубликовано 19 Май, 2023 - 02:52

Кожа рук требует не меньше, а возможно больше ухода, чем кожа лица. Именно руки постоянно находятся на виду, они больше контактируют с водой, моющими средствами и антисептиками, плотно вошедшими в нашу жизнь несколько лет назад. Чтобы кожа рук как можно дольше сохраняла молодость и имела ухоженный вид, ее необходимо регулярно хорошо питать и увлажнять. Поэтому хороший крем для рук это незаменимый атрибут, который должен быть в косметичке каждой женщины.

Я обладательница сухой кожи, которой особенно сильно требуется хорошее увлажнение. Поэтому я нахожусь в постоянном поиске достойного крема для рук. В этот раз я решила попробовать продукцию нового для меня, но очень популярного корейского бренда и купила сразу два их крема. В сегодняшнем отзыве делюсь своими впечатлениями об

УВЛАЖНЯЮЩЕМ КРЕМЕ ДЛЯ РУК С ГИАЛУРОНОВОЙ КИСЛОТОЙ.

Основная информация.

Бренд: Mizon.

Страна бренда: Южная Корея.

Полное название:

Назначение: увлажнение кожи рук и ног.

О том, что крем предназначен для кожи рук и ног я узнала только после его получения. Изначально в его описании на сайте были указаны только руки.

Срок годности: 36 месяцев с даты изготовления или 12 месяцев с начала использования.

Мой крем изготовлен в ноябре 2022 года и годен до ноября 2025 года.

Объем: 100 мл.

Где купить: бренд Mizon достаточно популярен и его продукцию легко найти в отделах косметики, в специализированных корейских магазинах, а также в большинстве маркетплейсов.

Я покупала в Сбермегамаркете.

Стоимость: от 250 до 350 рублей в зависимости от места покупки. Я покупала в период акции и часть покупки оплатила бонусами магазина, поэтому при изначальной стоимости в 295 рублей мне крем обошелся всего в 137.

Внешний вид/упаковка.

Упаковка крема изготовлена из плотного картона красивого мятно-бирюзового цвета. На лицевой стороне присутствует название самого крема и логотив бренда.

Там же есть симпатичный рисунок ладошек и пяточек, намекающий для каких частей тела предназначен данный крем.

На боковых сторонах упаковки размещена основная информация на английском языке.

И на симпатичном, но совершенно не понятном корейском.

Для рускоязычных есть стикер с переводом от официального дистрибьютора, на котором можно ознакомиться с описанием самого крема, способом использования и сроком годности.

Срок годности указан на стикере дважды, причем в привычном нам формате месяц- год.

Внутри коробки находится тюбик из мягкого непрозрачного пластика, выполненный в той же цветовой гамме, с навинчивающейся крышкой шайбочкой. Форма крышечки достаточно удобная, откручивается она легко даже одной рукой.

Изначально под крышечкой имелась аллюминиевая запайка, защищающая от попадания воздуха извне и являющаяся контролем первого вскрытия.

Носик дозатор достаточно узкий, но вполне подходящий для легкой текстуры крема.

Не знаю получится ли разглядеть это на фото, но в верхнем шве тюбика также пробиты цифры срока годности. Здесь они указаны именно так, как принято у азиатских производителей: сперва год, а потом месяц.

В целом упаковкой крема я осталась довольна. На мой взгляд она красива, удобна и функциональна.

Состав/органолептика.
С составом крема можно ознакомиться на вкладыше, имеющемся внутри упаковки. Текст очень мелкий, но его можно увеличить, кликнув на фото.

Состав крема характерен для большинства корейских и японских брендов. Он длиннющий и в нем присутствуют компоненты разной степени натуральности и полезности.

На втором месте после воды идет глицерин, который является отличным и весьма не дорогим влагоудерживающим компонентом.

На третьем минеральное масло - продукт нефтепереработки. Его польза в косметике, на мой взгляд, очень сомнительна. Обычно минеральные масла используются в дешевых кремах, которые мне совсем не нравятся и не подходят. Я не люблю косметику с минеральными маслами в составе и стараюсь ее избегать.

Помимо этого в составе есть сразу несколько кислот: пальмитиновая, стеариновая и гиалуроновая, обладающие противовоспалительным, смягчающим и увлажняющим свойствами.

Из натуральных компонентов могу отметить масло Ши, солодку и цинтеллу азиатскую.

Крем молочно-белого цвета, аромат практически отсутствует.

На первый взгляд консистенция у крема слишком плотная и чересчур густая. Сразу при нанесении на тело он может полосить белым, по после полного втирания следов не оставляет.

Скользит по телу очень очень мягко, распределяется легко и впитывается очень быстро.

Сама текстура крема очень нежная и просто тающая, при соприкосновении с теплой кожей становится очень легкой.

Итак, об основных свойствах крема я рассказала, а теперь самое важное.

Мой опыт использования.

Мой уход за кожей рук достаточно разнообразен. Иногда я делаю ванночки для рук с жидким парафином, пользуюсь масками и скрабами для смягчения кожи, ну и конечно лосьонами и кремами. Крема я делю на питательные ночные и увлажняющие дневные.

Как ночной этот крем от Mizon совершенно не подходит. Не смотря на натуральные масла в составе его питательные свойства мне не понравились. На мой взгляд ему не хватает жирности. Кроме того, впитываемость у крема очень хорошая. Даже если нанести его с избытком, то он впитается в кожу и сделать с ним маску мне не удалось.

Такого количества крема вполне хватает на одно применение.
Поэтому я решила использовать его как дневной крем. Первые минуты после нанесения на коже ощущается некоторая липкость и жирность. Но буквально через несколько минут крем полностью впитывается, кожа становится очень мягкой и увлажненной. Крем отлично устраняет чувство стянутости и сухость, кожа становится очень гладкой, эластичной и приятной тактильно.

Я была очень довольна действием крема вплоть до того момента как помыла руки. После контакта с водой эффект увлажненности полностью пропадает. Кожа остается мягко и нежной, но по-прежнему сухой. Я не заметила ни малейшего накопительного эффекта в плане увлажненности. Мне, как и большинству домохозяек, приходится контактировать с водой часто. Поэтому для меня было важным чтобы сухость кожи не наступала как можно дольше.

Также я попробовала использовать крем для смягчения кожи. Я регулярно делаю педикюр и мои пяточки не успевают сильно засохнуть и ороговеть. Поэтому крем мне показался достаточно бесполезным.

Я решила, что этот крем больше подходит для грубой, мужской кожи, которой нужно именно смягчение. Поэтому остатки крема я отдала мужу. Вот ему крем понравился. Впрочем, мой муж не очень требователен к уходовой косметике. Быстрая впитываемость, отсутствие липкости и смягчение кожи его устраивают.

Подводя итоги, хочу сказать, что мне крем не очень понравился и я его точно покупать не буду. Положительные свойства у него имеются, раздражения и аллергии он не вызвал, поэтому к покупке я его могу рекомендовать. Но скорее как мужской крем для смягчения более грубой кожи. Если ваши руки и так в хорошем состоянии, то чудес от него ждать не стоит.

Этот крем, как и множество других товаров, и приобрела в своем любимом маркетплейсе. Если вам интересно как покупать товары выгодно и удобно, то рекомендую почитать мой отзыв про м/п Сбермегамаркет.

Ольга БКрекомендует