Опубликовано 4 Январь, 2019 - 11:21

полгода или более
    131 руб. за пару

У меня очень чуткий сон. С активными ночными соседями мне без беруш вообще иногда не заснуть. В очередной раз взяла Moldex, в аптеке ничего другого не было.

☀ ОБЩИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ☀

Материал: вспененный полиуретан. Беруши из достаточно мягкого материала, в сравнении с другими подобными. Ухо изнутри давят не сильно.

Производитель: Германия.

Удобно, что идут беруши сразу в пластиковой коробочке.

беруши Moldex

Внутри 4 шт., стоили 131 руб.

Заявленное среднее значение шумоподавления беруш Moldex - 35 дБ.

Довольно таки объемные, в длину около 2,5 см. Я иногда отрезаю часть беруш, т.к. полностью все равно они не вставляются в ухо.

Есть противопоказания к использованию: отиты, воспаления, дети младше 5 лет.

☀ КАК Я ИСПОЛЬЗУЮ БЕРУШИ ☀

На обратной стороне упаковки беруш Moldex указан способ применения: скатать пальцами берушу в трубочку и вставить. И на картинке можно увидеть правильный и неправильный результат: если беруша торчит из уха, значит, вставлена неправильно.

В такую трубочку скатывается беруша:

беруши Moldex

Расправляется не сразу же. После мытья беруши теряют это свойство, и расправляются очень быстро, не успеваешь засунуть в ухо.

Пока не расправилась в ухе, нужно поддерживать задник беруши пальцами.

❉ ❉ ❉ ❉ ❉ ❉ ❉ ❉ ❉ ❉ ❉ ❉ ❉ ❉ ❉

По моим ощущениям, если очень глубоко вставлять беруши (оттягивая ухо), то будет сильный дискомфорт через какое-то время. Поэтому я для себя избрала 2 способа использования беруш:

1. Вставить их глубоко, оттягивая край уха вверх и назад - тогда можно пережить шумных соседей, заснуть, а через какое-то время вынуть беруши совсем, т.к. дискомфорт в ухе от такой носки сильный.
  2. Вставить их неглубоко без оттягивания уха на всю ночь - не такое сильное раздражение будет, но шумоподавление ниже. За ночь все равно переустанавливаю их, т.к. бывает сползают.

Лучше беруши снимать в тихий период ночью (если просыпаетесь). Даже новые чистые беруши могут вызвать неприятные ощущения в ухе при носке и в течение какого-то времени после. У меня периодами покалывает то одно, то другое ухо после носки.

беруши Moldex

Решила беруши Moldex протестировать в ночь с 31 декабря на 1 января. Вставляла беруши без оттягивания уха, на всю ночь. Во время салютов просыпалась - все слышно. Когда перестали стрелять, заснула снова.

☀ КАК УХАЖИВАТЬ ЗА БЕРУШАМИ, И ПРИ ЭТОМ НЕ МЫТЬ ИХ? ☀

Чтобы в ушах не пошло воспаление, нужно постоянно ухаживать за берушами.

После мытья полиуретановых беруш с отжимом, они становятся очень жесткими, резиновыми, перестают держаться в ушах. Я придумала другой способ ухода за ними: капаю хлоргексидином на ватный диск и смазываю беруши, при этом не сжимая их. Т.е. смазываю просто верхний слой. В результате форму беруши держат как и раньше, при этом они чистые. Я уже проверяла - если беруши долго не мыть, они каждую ночь вызывают покалывания в ухе (и страх, что ухо заболело), а после такой обработки дискомфорт появляется реже.

Я практически перед каждой ноской обрабатываю их так.

☀ ОТЛИЧИЕ ОТ ALPINE SleepSoft ☀

У меня еще имеются беруши ALPINE SleepSoft (отзыв на них), они менее ощутимы в ухе, но с ними неудобно спать. Они то разряжают, то сгущают воздух внутри уха во время сна, когда ворочаешься на подушке. И ощущение в ухе такое же, если приложить ладонь к ухо, полностью его закрыв, и резко оттянуть на себя или наоборот прижать к уху. Очень неприятное ощущение. У полиуретановых беруш, в частности у Moldex, такого нет. ОБНОВЛЕНИЕ: такое относится только к жесткой подушке, а с мягкой подушкой вполне удобно спать в Слипсофт.

А еще у ALPINE SleepSoft есть канал для воздухообмена. Но он не работает, по моим ощущениям. Ухо внутри влажное после носки.

По шумоподавлению если сравнивать - у Молдекс оно сильнее (35 дБ против 27 дБ).

SleepSoft более гигиеничны, их удобно мыть, и служат дольше.

Цена SleepSoft 1400 руб., Moldex - 60 руб. (одна пара)

❉ ❉ ❉ ❉ ❉ ❉ ❉ ❉ ❉ ❉ ❉ ❉ ❉ ❉ ❉

В целом нормальные беруши, главное использовать с аккуратностью, чтобы не появились воспаления в ухе. И почаще давать ушам отдыхать.

❉ ❉ ❉ ❉ ❉ ❉ ❉ ❉ ❉ ❉ ❉ ❉ ❉ ❉ ❉

Отзыв на беруши ALPINE SleepSoft: Качественные дорогие беруши, но есть минусы. Работает ли отверстие для вентиляции? ОБНОВЛЕНИЕ 21.11.2018: От чего вас не спасут эти беруши.

Достоинства
  • Довольно мягкие
  • Есть контейнер
Недостатки
  • Вызывают дискомфорт
  • Нельзя мыть
Stianaрекомендует
04.01.2019
Такими же спасалась от храпа мужа и в гостях у родственников Big smile ненавижу храп, убивать прям хочется Sad
04.01.2019
да уж, не везет нам, чувствительным к звукам...
Класс
04.01.2019
У меня тоже такие!) очень нравятся, ужений из использую)
Тоже такие беру.
Спасибо за совет по очищению! Я их мыла, после этого портились. Теперь буду знать!
04.01.2019
У меня тоже чувствительный сон и вечно скачущие дети у соседей над головой. Нужно и себе такие беруши прикупить.
06.08.2022
Можете ли вы показать, как вставить в ухоу? Как выглядит беруши внутри ухе? Спасибо!