Опубликовано 19 Июнь, 2021 - 17:24

С лечением своего больного плечевого сустава я очень затянула, поэтому при первом же обращении к врачу-хирургу для снятия воспаления и облегчения мне были назначены две блокады препаратом Дипромета.

Но, т.к. в моем городе оказалось не так то просто купить Дипромету, то врач разрешил первую блокаду сделать Дипроспаном, а вторую только Дипрометой

Как я Дипромету искала и нашла это совсем другая история, но....главное инъекция у меня!

⭐ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

• Дипромета
  • Форма выпуска: суспензия для инъекций 7 мг/мл
  • В упаковке: 1 шприц × 1 мл
  • Производитель: Румыния
  • Срок годности: 2 года
  • Приобрести: в аптеке, но мне пришлось побегать, чтобы найти
  • Цена: от 550 рублей и выше

⭐СОСТАВ/ОПИСАНИЕ:

1 мл (один преднаполненный шприц) содержит:

действующие вещества: бетаметазона дипропионат - 6,43 мг в пересчете на бетаметазон - 5,00 мг; бетаметазона натрия фосфат - 2,63 мг в пересчете на бетаметазон - 2,00 мг;

вспомогательные вещества: метилпарагидроксибензоат - 1,30 мг; пропилпарагидроксибензоат - 0,20 мг; бензиловый спирт - 9,00 мг; макрогол-4000 - 20,00 мг; кармеллоза натрия - 5,00 мг; натрия гидрофосфата додекагидрат - 5,04 мг; динатрия эдетат - 0,10 мг; натрия хлорид - 5,00 мг; полисорбат 80 - 0,625 мг; хлористоводородной кислоты раствор 1 М - до pH = 7,4 ± 0,1; вода для инъекций - до 1,00 мл (1,0127 г).

Бетаметазон - синтетический ГКС, обладает высокой глюкокортикостероидной и незначительной минералокортикоидной активностью. Бетаметазон оказывает противовоспалительное, противоаллергическое и иммунодепрессивное действие, а также оказывает выраженное и разнообразное действие на различные виды обмена веществ.

⭐УПАКОВКА И ЕЕ СОДЕРЖИМОЕ:

Уже готовая в использованию суспензия содержится в прозрачном стеклянном шприце, на который наклеена этикетка с названием медицинского препарата.

Дипромета

Шприц помещен в контурную ячейковую упаковку.

Так же в комплекте имеется игла размером 0,8 х 40 мм и просто огромная инструкция по медицинскому пременению лекарственного препарата.

Инструкция

И все это помещено в небольшую картонную коробочку.

⭐ПОКАЗАНИЯ:

Так как препарат гормональный, то спект показаний настолько широк и разнообразен, что я не вижу смысла все перечислять, даже цитатой. Уверена, если вам был назначен препарат Дипромета, то у вас есть к этому показания.

Приведу только часть показаний, касающихся именно меня, а все остальное можно изучить в интернете, сейчас с этим нет проблем и все в доступности.

Заболевания костно-мышечной системы и мягких тканей, в т.ч. ревматоидный артрит, остеоартроз, бурситы, анкилозирующий спондилоартрит, эпикондилит, кокцигодиния, кривошея, ганглиозная киста, фасциит.

⭐СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

Мне было назначено две блокады с небольшим периодом в 3 дня. Уколы делал врач-хирург, который и назначал мне лечение. Это очень удобно, потому что не нужно было искать нужного специалиста. А врач, зная мою проблему, колол укол туда, куда нужно.

Дипромета

Дипромету кололи вместе с обезбаливающим препаратом Лидокаин.

⭐МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ/ РЕЗУЛЬТАТ:

Честно, не пойму, почему врач настаивал именно на Дипромете, которую в моем городе очень трудно найти. Ведь можно было бы сделать Дипроспан, у которого состав полностью аналогичный, цена на порядок ниже, а результат очень хороший. Ну да ладно....

Итак, вторая блокада была уже не так страшна, ведь я уже знала что меня ждет. И, кстати, было почти не больно, возможно из-за того, что моя боль была уже не такой острой. Вся процедура заняла около 20 секунд, места уколов, а их было два, мне заклеели пластырем.

Действие после уколов наступило спустя около двух часов. Боль в плече прошла полностью и больше не появлялсь. Два блокады мне хватило, чтобы полностью избавиться от боли, которую я терпела длительное время. Мое лечение заняло всего 5 дней и за это время я полностью выздоровела! Хочу отметить, что лечение было комплексным: лечебные блокады, обезболивающие таблетки и гель для втирания в больное место, видимо поэтому все так хорошо и быстро закончилось.

⭐ИТОГ:

Результат положительный! 5 дней и я здорова! Подтверждаю, что Дипромета действующий препарат, без каких- либо побочных эффектов. Голова у меня не болела и не кружилась, аллергии , зуда и прочего тоже не было.

К покупке советую, если доктор прописал)))!

✅Достоинства:

• Не везде можно купить
  • Дорого

Спасибо за внимание!

*********************************

Назначенное лечение при больном плечевом суставе:

Не терпи боль! Один укол Дипроспана и сразу становится легче!

Лучшее обезболивающее, которое вернуло меня к полноценной жизни ➡️БРУФЕН СР 800 мг! Расскажу с какими болями помог мне справиться!

Гель Нимулид ➡️ Облегчает боль на 100%, но имеются и недостатки.

nseminskayaрекомендует
19.06.2021