Опубликовано 28 Сентябрь, 2024 - 17:57

Люблю сыры с плесенью и на этот вариант давно засматривалась. Сыр с голубой плесенью внутри и с белой снаружи.

В названии значится Натура селекшн, но правда в том, что он произведён для Натуры на ООО Жуковское молоко. Я в отдельном восторге от этого производителя. Один сыр, разные коробочки и разные цены. Но! Признаю их сыр бри мне нравиться. Хоть сделанный для пятёрочки под маркой Монтерель, хоть свой фирменный Уайт чиз фром Жуковка, хоть по заказу для Натура.

Вернёмся к Сыр White&blue.

Коробка стандартная. Сразу скажу, что изображение голубой плесени отличается от того, что внутри.

На коробке привычные мелкие и частые прожилки.По факту редкие, очень редкие среднего размера.

Распространённая шайба 125 грамм.

Срок этого конкретного экземпляра чуть больше 40 дней, срок хранения 60 дней. Т. Е сырочек переходит в третью стадию созревания. Подходит не всем) вкус и цвет и запах очень отличается от молодого сыра.

Видно, что головка вся в коричневых пятнах, но что странно, бри в таком виде может пахнуть уже даже не амиаком, а прям тухлым молоком. У этого сыра аромат голубой плесени из амиачного только характерное чуть пощипывание языка.

Мягкий. Полежав при комнатной температуре становится масленистой правильной консистенции.

Вкус. Ну вот так как написано. Белая +голубая. Одновременно откусить бри и дор блю. Сыры с голубой плесенью более выраженный и вкус и аромат имеют и тут конечно же это доминирует. От белой плесени текучесть.

Ела с интересом, но при этом не покидала мысль, что отдельно они каждый прекрасен. Хотелось отдельно чувствовать бри и отдельно голубой)

Вкус хороший, но мне привычнее брать кусочки из весовых голов, видно красоту и количество плесневых прожилок. Здесь голубой плесени скромно, но вкус выраженный.

Вероятно если был бы дешевле, я бы его иногда брала бы, может пробовала бы чуть более молодой и ещё более зрелый. По ценнику без акции 460 рублей за 125 дороговато. По акции 360, для эксперементального удовлетворения любопытства пойдёт.

Другие сыры ООО Жуковское молоко

Достоинства
  • Проверенный произволитель
  • Яркий вкус
Недостатки
  • Дорогой
Наталья777777778888рекомендует
28.09.2024
я его хочу! обожаю плесневые сыры Love
Его действительно интересно и стоит попробовать)