Опубликовано 28 Сентябрь, 2023 - 15:10

полгода или более
    330-400 руб.

Добрый день.

Ополаскиватель и жевательные таблетки для полости рта Сашера-Мед Натуроник RinClari- моя стабильная покупка, заказываю уже наверно в десятый раз.

Как-то у меня сильно заболел зуб, зубной врач вылечил но сказал что это был пародонтоз, он может вернуться. Мы довольно долго его лечили, а заодно я сменила зубную пасту на Сашеровскую от пародонтоза, ну а к ней взяла и этот ополаскиватель. С пародонтозом давно справилась, а вот пасты (перепробовала все) и ополаскиватель понравились, теперь использую их постоянно.

• Характеристики:

Производитель: Сашера-Мед Алтайский край г. Бийск.

Объем: ополаскиватель 250 мл, 10 жевательных таблеток по 1г.

Срок годности: 2 года.

Ополаскиватель после вскрытия хранить не более 6 месяцев.

Где купить: маркетплейсы и официальный сайт производителя.

Картонная упаковка бело голубого цвета в заводской пленке, с серой голографической наклейкой Сашера-Мед подтверждающей подлинность товара:

Покупаю обычно на Wildberries, там цена ниже всего.

По бокам и сзади указана вся основная информация: составы, способ применения,противопоказания, показания к применению, срок годности и условия хранения:

Внизу дата изготовления и до какого числа годен продукт:

Внутри находится сам ополаскиватель и блистер с жвачками:

Ополаскиватель и жевательные таблетки для полости рта Сашера-Мед Натуроник RinClari отзывы

Сзади флакона ополаскивателя вся та же информация что и на коробке но более кратко:

Внутри так же подробнейшая инструкция, где информации уже максимум:

Описание от производителя:

Экстраординарная биогенная формула на основе концентратов активных структур растений и мицелл эфирных масел, обогащённая биогенным кальцием, предназначенная для ополаскивания рта в течение дня. Гигиеническая органическая жевательная дента таблетка обеспечивает дополнительное отбеливание, очищение от механических остатков пищи, микроорганизмов в труднодоступных уголках ротовой полости, укрепляет дёсны, зубную эмаль, предотвращает развитие кариеса.

Состав ополаскивателя:

вода термальная, концентрат ветвей ели, эвкалипта, лофанта, леспедецы копеечниковой, зверобоя, волчьей стопы, папайи, ананаса, листьев облепихи, коры берёзы, чаги, рейши, бузины, девясила, клевера, кипрея, крапивы, окопника, аира, дудника, можжевельника, ярутки, папоротника, уснеи, тысячелистника, липы, бадана, падуба, подорожника, прополиса, живицы кедровой, пантотеновая кислота, кальция цитрат, концентрат водорослей, бобов, мелиссы, сок клюквы, сок алоэ, эфирное масло можжевельника, селексен, карнозин, цитруллин, дигидрокверцетин, ментол.

Состав ополаскивателя отличный, вкус лёгких трав, слегка щиплет язык, но совсем немного, в меру. Полоскать целую минуту не вызывает никакого затруднения.

Аромат освежающий, ментола и эвкалипта.

Цвет прозрачный, слегка зелёного коричневый, приятный.

Состав жевательной таблетки:

гуммиарабик, ксантановая камедь, концентрат скорлупы перепелиных яиц, ананаса, папайи, алоэ, центеллы, семян подорожника, зверобоя, кипрея, мать-и-мачехи, бадана, мяты, эвкалипта, сапожниковии, листьев облепихи, живица кедровая, масло можжевеловое, олигофруктоза, корень якона, микрокристаллическая целлюлоза, спирулина.

Жвачка сладкая, со вкусом трав и ментола. Жуется недолго буквально пару минут, потом вкус полностью пропадает. Но этого хватает чтобы начать чувствовать от нее дополнительную свежесть и очищение.

Цвет бело серый с темными вкраплениями, твердая пока не начнешь жевать, я часто ношу их в сумке-летом от жары не тают.

Способ применения:

- Содержимое флакона налить в колпачок и прополоскать ротовую полость в течение 1 минуты. Рекомендуется применять после каждого приёма пищи, чистки зубов утром и вечером.

- Жевательную таблетку использовать 2 раза в день после полоскания полости рта.

Противопоказания:

индивидуальная непереносимость компонентов.

Рекомендован производителем для:

• устранения неприятного запаха изо рта;
  • нейтрализации источников вирусной, бактериальной, грибковой, паразитарной инфекции в случае попадания в ротовую полость;
  • устранения воспалительных процессов дёсен;
  • укрепления зубной эмали;
  • профилактики кариеса;
  • осветления зубной эмали, отбеливания труднодоступных участков;
  • устранения болевого симптома;
  • заживления ран;
  • устранения кровотечений;
  • нормализации состава микрофлоры полости рта;
  • нейтрализации токсинов от продуктов питания, лекарственных, химических веществ;
  • обеспечения свежести и комфорта.

Мне ополаскиватель и жвачка придают дополнительную свежесть дыхания, ощущение чистоты. Отбеливания я не заметила, но я курю и пью много кофе, думаю тут мне нужна артиллерия посерьезнее.

Вкус и того и другого очень приятный, не надоедает со временем. Неудобно что жвачек всего 10 штук, у меня они кончаются моментально, когда ополаскивателя еще минимум 2/3 флакона.

А отдельно их дозаказывать я ленюсь, мне хватает и одного ополаскивателя.

• Подводя итог:

Прошло уже больше пол года с пародонтоза, он не возвращается, хотя гарантий не давали. Не могу естественно утверждать что это заслуга ополаскивателя, скорее лечения которое провели у зубного, но как поддерживающая терапия ополаскиватель справляется, и зубки стали чище по ощущениям, дыхание более свежее.

Искренне советую.

Спасибо за внимание.

Другие мои отзывы на продукты фирмы Сашера-Мед:

Маска для лица.

Гель-лубрикант.

Тоник для лица.

Эссенция для лица.

Свечи женские.

BB крем.

Серая тушь.

Достоинства
  • Жвачки в комплекте
  • Натуральный состав
  • Хватает надолго
  • Хорошо освежает
Недостатки
  • Мало жвачек
MeriSkyVSрекомендует