Курение опасно для вашего здоровья.
Опубликовано 5 Июнь, 2024 - 20:34

полгода или более

Напишу-ка я отзыв про сигареты Chapman Super Slims Classic, которые в последнее время частенько так покупаю.

Chapman - сигареты от немецкого производителя, широко известны российскому потребителю, да и продаются они почти везде. У меня рядом с домом два продуктовых магазина и одна табачная лавка, и везде Chapman представлен практически во всех вариациях.

Мой вариант сегодня - это Chapman Super Slims, т.е. тонкие и длинные сигареты (если сравнивать с компактными), как еще некоторые их называют "зубочистки" 🙃. Классические - то есть, по идее должны быть без дополнительных вкусовых добавок, вкус чистого табака, так сказать.

Пачка шершавая на ощупь, оформление мне нравится, в таком вот светло-коричневом цвете:

Изображение страшных картинок меняется местами на задней и передней сторонах пачки:

Что имеем на самой пачке? Информацию о производителе и импортере:

+ предостерегающая информация:

На торце цена 👀:

Нигде на пачке, как видите, не указано количество смол и никотина в этих сигаретах, но, от себя скажу, что они средние по крепости, 4-5 не больше.

Сама сигарета коричневого цвета и такая... эффектная на вид:

Впрочем, также выглядят и ароматизированные сигареты Chapman, никакого отличия во внешнем виде. Эти сигареты не из крашенной бумаги, а из табачного листа, как заявлено производителем. Фильтр обычный, не мундштук и не угольный, но достаточно плотный.

Набивка... ну, такое себе, по-среднему, сигарету вполне себе можно сложить пополам, от чего она не лопнет и не порвется, просто сложится.

В этих сигаретах используют два вида табака: Берли и Вирджиния. Визуально, это выглядит вот так:

А на вкус они очень мягкие, хотя лично мне крепости очень даже хватает. Честно говоря, вкуса табака, как такого, здесь мало, сюда явно добавили шоколадного ароматизатора, что меня поначалу удивило, т.к. эти сигареты заявленные всё же, как классические. Но, видимо, у Chapman в принципе, какая-то "повернутость" на вкусовых добавках, наверное, сигареты со вкусом - это их "любимый конек".

Конкретно от этих сигарет нет очень противного запаха в окружающем пространстве, по крайней мере, он не такой насыщенный или едкий (хотя совсем не курящие люди мне сильно даже возразят)).

По любому, эти сигареты Chapman Super Slims Classic не резкие, и совсем немного аромы. Тлеют по-среднему, не скажу, что очень медленно, но и не совсем быстро (есть такие сигареты, да, которые сами тлеют со скоростью звука)).

Всё в них мне показалось достойным, кроме цены, ессно. 😁 На сегодняшний день мне попадаются эти сигареты от 220 руб. за пачку до 235 руб. Однако...

В общем, могу рекомендовать для любителей более-менее качественных сигарет с легкой добавкой то ли шоколада, то ли еще какой-то сладости. Ну, и конечно, если цена вас не пугает. Конечно, курить я не рекомендую никому, но что случилось, то случилось, хотя лучше бы оно не случалось никогда.

Спасибо за внимание!

Soprano - армянские сигареты легче перышка, подойдут тем, кто хочет по-минималке никотина... ну, или поможет бросить курить по принципу от большего к меньшему 🙃

Очень средние по качеству и вкусу 😒

Достоинства
  • Мягкие
  • Накуривают
  • Нет очень противного запаха
Недостатки
  • Дорогие
Felmarрекомендует
06.06.2024
Классику курить не доводилось. Да, качество у Чапман совсем не то, что года два назад, штампуют их в России сейчас. Немецкие, особенно зелёный и розовый внешне сигареты другие, про содержание вообще молчу