Курение опасно для вашего здоровья.
Опубликовано 1 Июнь, 2024 - 18:36

В коллекции Esse появилась новинка - Сигареты Esse Special Crystal. Производитель каждый раз для своей новинки выбирает разную цветовую гамму для украшения пачки. В этот раз она небесно-голубого цвета с изображением золотистой капсулы.

Цена: 175 руб

Производитель сигарет: ООО «Кей Ти Эн Джи Рус»

Производство: Россия

Упаковка.

Пачка сигарет стандартного для Esse размера. Она тонкая и вытянутая.

Половину лицевой части занимает изображение различных болезней, о которых нас предупреждаем Минздрав. В этот раз - инфаркт.

Характеристики сигарет указывать на российских пачках перестали. Поэтому, интернет в помощь:

Смола - 4мг

Никотин 0,3мг

При открытии пачки виднеется фольгированная бумага, которая защищает сигареты.

Фильтр ацетатный, без юбочки. Перфорация в одно колечко.

Сигареты.

Сами сигареты тонкие и длинные. Про них можно сказать, что сочетают в себе изысканность и современный стиль. Super Slim.

Набивка у сигарет средней плотности. Выкуриваются они быстро. У табака мягкий и насыщенный вкус без излишней тяжести.

Сигареты Эссе Спешл Кристал (Esse Special Crystal) предназначены для тех, кто не просто курит, а выбирает каждую сигарету, как произведение искусства. Они идеально подходят для особых моментов, когда хочется подчеркнуть свой стиль и насладиться истинным качеством.

Кнопка.

Изображение кнопки на фильтре тут желтого цвета. Производитель утверждает, что это лимон.

Также нашла вот такую информацию об этой капсуле:

Уникальный аромат воплощён в капсуле с юдзу – цитрусовым, сладким с кислинкой фруктом Юдзу.

Лично я вкус лимона не почувствовала. Был легкий сладковатый вкус с небольшими нотками ментола. Он действительно, был не приторно сладкий, как у дыни, но и нотки цитрусовых я не почувствовала.

Капсула лопается от нажатия пальцами, не всегда это происходит легко. Иногда приходилось посильнее нажимать, что лопнуть этот плотный шарик. Зубами лопалась легко с первого раза.

Впечатления.

За что я люблю сигареты Esse, так это за то, что в каждой затяжке чувствуется легкость. Для таких курильщиков, как я, которые любят выкурить сигаретку за бокалом вина, а потом месяц могут не курить, и не являются активными курильщиками эти сигареты - просто находка.

Брала их с собой на море. Понравилось, что во влажном климате они не сырели и кнопка нормально лопалась (просто на ГОА я уже сталкивалась с тем, что сигареты приходилось прикуривать во время курения еще раз, а кнопка лопалась только зубами).

Табак неплохой, но если курить их без капсулы, то будет слегка горчить.

Насыщенный вкус капсулы длится недолго, а потом просто присутствует какое-то приятное послевкусие, и табак не горчит. Хотелось бы, чтобы вкус ощущался хоть немного подольше. Да, химозы мне тут не хватило!

Во время курения сигареты не обжигают горло и не вызывают сухость во рту. Не возникает сиюминутного желания съесть конфетку или чем-то запить.

После курения руки и волосы почти не пахнут.

Вывод.

В принципе, Сигареты Esse Special Crystal оставили после себя приятное впечатление. Для тех, кто балуется, рекомендовать могу.

Кто не курит - не стоит и начинать.

Приглашаю вас в другие мои отзывы на сигареты (все с капсулой):

38. Достойны, чтобы быть "постоянными". - Esse с 2-мя кнопками.

37. Арабские Mond VARIANCE superslim filter cigaretes

36. Самые тонкие, самые длинные и самые легкие у Next.

35. Сигареты Kent Crystal Mix Green

34. Сигареты Winston XS Compact Sunrise

33. Сигареты Winston Demoseries Frozen mix (с голубой кнопкой)

32. Сигареты Chesterfield Remix Summer (с розовой кнопкой)

31. Сигареты Marlboro Vista forest mist - у мальборо есть капсула получше этой

Спасибо за внимание!

*** Тем, кто не курит, лучше и не пробовать***

MissKudrрекомендует
Картинки на пачке конечно впечатляют!
02.06.2024
Не пробовала, интересно