Курение опасно для вашего здоровья.
Опубликовано 8 Сентябрь, 2023 - 10:26

Как бы то ни было, сигареты Чапман для меня лично - это качество, проверенное временем, санкциями и моим личным опытом.

В последнее время я сильно уменьшила количество выкуриваемых сигарет и перешла на тоненькие версии.

Думаю, я начала путь к отказу от курения, как ранее уже полностью отказалась от электронок.

Пока же вот так.

Сегодня речь пойдет о моих любимых тоненьких сигаретах Чапман, а заодно я поделюсь личным топом сигарет Чапман.

Сигареты Chapman super slim gold / Чапман Супер Слим Голд

• Страна производства: Германия;

• Количество сигарет в пачке: 20;

• Цена и где купить: я покупала в местной табачке за 230 рублей. Да, не дешево, но эти сигареты реально стоят своих денег.

• Где купить сигареты Чапман?

С приходом в нашу жизнь санкций, некоторые товары стали дефицитными или полностью пропали из магазинов. Это произошло и с сигаретами Чапман - их реально не было даже в проверенных табачных магазинах.

Сейчас же Чапман можно купить практически в любой табачке. Причем, импортером официально значится Ростов-на-Дону, а на пачке дала слова Gold (ну или Red, в зависимости от вкуса в общем) напечатаны по-русски.

В общем, сейчас купить сигареты этой марки вообще не проблема.

• УПАКОВКА:

У Чапман красота в простоте. Ничего лишнего, картонная максимально приятная рукам пачка (я предпочитаю убирать целлофановую пленку с любых сигарет).

Версия Голд имеет красивый желтый цвет пачки.

Я, кстати, не припомню, чтобы на отечественных сигаретах наклейка с болезнями от курения печаталась и спереди, и сзади.

У Чапмана же так.

Сзади просто видно получше.

Правда, мне вот импотенция не страшна, так себе страшилка. Даже хихикать от нее хочется.

Информация о качественном табаке и прочем немного прикрыта акцизом.

На дне - кьюар и цена за пачку.

• ВНЕШНИЙ ВИД:

Я очень люблю темные сигареты. Вот нравятся они мне. Есть в них что-то брутальное и вместе с тем экологичное.

Здесь же темная сигарета имеет контрастный молочного цвета фильтр и золотистое колечко у начала фильтра.

В отличие от Чапман Нано, у Супер Слим Голд вполне достойная набивка, без ощутимых пустот. В общем, всё более чем достойно.

• МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ СИГАРЕТ ЧАПМАН СУПЕР СЛИМ ГОЛД

Сигареты не имеют капсул и кнопок - табак ароматизирован сам по себе.

Поэтому я всегда с удовольствием нюхаю сначала сигареты, прямо в пачке.

Меня встречает терпкий хороший табак, перемешанный с тонкой сладостью ванили.

Из пачки не пахнет химозиной или крашеной бумагой, как бывает с более бюджетными сигаретами.

При курении первое, на что обращаешь внимание, это сладкий фильтр. Это своеобразная фишка Чапмана и он такой во всех сигаретах. Сладость достаточно яркая, но не приторная и сохраняется на всем протяжении курения.

Более того, эта сладость переносится на губы и какое-то время ощущается и при поцелуе, и просто при облизывании губ.

Ну и главное, вкус. У Чапман Голд очень тонкий вкус ванили, который идеально дополняется сладостью фильтра.

Ваниль при этом нежная, не приторная и не забивающая вкус самого табака. Она лишь очень гармонично дополняет хороший качественный табак.

А он здесь реально более чем достойного качества.

Сигареты достаточно крепкие и мне лично одной такой более чем достаточно, чтобы утолить никотиновый голод. Более того, я часто даже не выкуриваю сигарету до конца.

Дым хоть и яркий, но не едкий. Рассеивается быстро и запаха на руках, волосах и одежде практически не остается. Да и дым именно табачный, а не химозный.

• ИТОГ:

Сегодня Чапман Супер Слим Голд - мои самые любимые и самые часто покупаемые сигареты. В них сочетается вкус, качество и эстетика.

Конечно же, ставлю высший балл и рекомендую к покупке!

• Мой личный ТОП сигарет Чапман:

1. Чапман Супер Слим Голд, о которых сегодня шла речь;

2. Чапман Ред Нано - прикольные вишневые малышки;

3. Чапман Грин - очень крутое сочетание яблок и ментола;

4. Чапман Пепл - необычные малиновые сигареты;

5. Чапман Ред Компакт - когда хочется крепости и сладости одновременно.

P.S. все фото сделаны на iPhone 11

Всем спасибо за внимание и до новых встреч!

Favorite_Owlрекомендует
08.09.2023
Впервые слышу о такой марке. Я вообще только от тебя о мире сигарет узнаю))
08.09.2023
Я после вашего отзыва купила вишенный чапман и фссеее ❤️😁 ну теперь пойду и за этим 😁 хотя я так-то некурящая, баловство)
11.09.2023
Мне они тоже нравятся, часто покупаю.
Содержательный отзыв)
13.09.2023
Мне нравится больше всего розовый, но его нет пока нигде, только в формате кингсайз. Ванильный тоже нравится, вишня уже приелась