Опубликовано 21 Август, 2020 - 10:33

несколько раз

Привет всем любителям косметики!

У меня всегда было скептическое отношение к средствам, которые, якобы, должны закреплять макияж. Ведь по сути они создают пленку на лице и могут закупорить поры. Но мучить себя догадками можно бесконечно, ведь не попробуешь - не узнаешь. Именно поэтому я решила приобрести этот бюджетный спрей от белиты. Мое знакомство с этой фирмой началось с теперь уже любимого биби крема, на который я тоже писала отзыв. Меня он радует по сей день, и я решила не останавливаться на нем, в надежде, что новое средство окажется таким же хорошим. Сейчас расскажу, как есть. Приятного чтения!

Общая информация

• Место приобретения - магазин "Практическая магия", но найти можно в любом масс-маркете
  • Название - Makeup Fixing Spray
  • Объем - 100мл
  • Цена - 129 рублей без скидки
  • Производитель - Минск

На обратной стороне вся информация об использовании, производителе и составе.

В этот раз я решила разобрать состав, все-таки это средство наносится сверху на тональную основу. Мне снова помог сайт kosmokis, давайте посмотрим.
На мое удивление, состав чище, чем я думала. Конечно, некоторые компоненты вызывают вопросы, но тут уже дело состояние кожи и наличие аллергии. Да и за 129 рублей такой состав очень даже приличный, многие компоненты на натуральной основе, увлажняющие, отбеливающие и так далее.

Дозатор работает исправно, распыление очень мягкое. Перед использованием продукт необходимо встряхнуть и наносить на расстоянии 20-30, см. Сверху надевается пластиковая крышечка.

Итак, теперь о самом продукте. Я брызгаю средство два-три раза на лицо, когда макияж полностью готов. Честно говоря, мне сложно судить об эффективности этого продукта, потому что до его покупки мой макияж в целом держался неплохо. Но могу сказать одно, это отличная замена дорогим фиксаторам, которые по свойствами почти не отличаются.

Средство я бы оценила на троечку, лишь потому, что эффекта я не вижу. Возможно, со временем я познаю его прелести и пойму, что он действительно задерживает тональную основу на лице. А так, он приятно пахнет, не липкий, быстро высыхает, да и состав у него хороший. Как обвычно, покупать или нет, решаете только вы!

Спасибо, что дочитали! Smile

Достоинства
  • Мелкое распыление
  • Не размывает макияж
  • Не сушит кожу
Недостатки
  • Слабо фиксирует макияж
Елена Маркуховарекомендует