Опубликовано 22 Декабрь, 2021 - 16:27

Я очень люблю Clinique, особенно их уход. С демакияжной линейкой take the day off я была знакома через бальзам. Кстати, больше всего я люблю удалять макияж именно гидрофильными продуктами, а все, что предполагает использование ватных дисков, стараюсь обходить стороной. Эта миниатюра попала ко мне в качестве подарка за заказ продуктов бренда в Sephora.

⚪️Общая информация⚪️
Где купить: во всех сетях присутствия бренда. У меня нет любимого магазина для покупки Clinique, я всегда выбираю непосредственно перед покупкой самый выгодный вариант.

Цена: 1990₽ до скидок в ЗЯ, сейчас (22.12) можно приобрести продукт за 989₽ за 125 мл.

Произведено в Великобритании.

Бренд находится в чёрном списке PETA, но сам же заявляет, что тесты уже не проводит.
⚪️Упаковка⚪️
Моя миниатюра ничем не отличается от полноформатной версии продукта.
Бутылочка плотного пластика в едином для линейки сиреневом цвете. Дизайн максимально сдержанный.

На обратной стороне немного информации и русификатор. Крышка также пластиковая, открывается через нажатие и прокручивание, эдакая защита от детей. Ещё меня немного раздражает, что из-за этого механизма крышка веяно немного болтается. Дозатором служит широкое отверстие.

⚪️Продукт⚪️
Классическая двухфазка, сверху маслянистая составляющая, внизу водная, обе они не имеют цвета и прозрачны.

При смешивании получается мутная водичка с небольшим количеством пены. На коже после себя оставляет тоненькую жирную пленочку.Важно помнить, что все продукты для демакияжа требуют после себя очищения с пенкой/гелем, а не просто водой.

Продукт заявлен производителем как средство, котором можно и нужно смывать макияж с деликатных зон (губы и глаза). Я убеждена, что хорошее средство должно смывать макияж со всего лица одинаково бережно.

⚪️В деле⚪️
Свотчи.

Для теста я выбрала достаточно стойкую косметику и дала ей минут 10 на фиксацию.

Вот что смогла удалить эта двухфазка одним свайпом.Тут я уже поразмачивала свотчи через прикладывание.
И полностью сняла все свотчи. На все это я потратила обе стороны ватного диска. Если присмотреться, то можно заметить границу между чистой рукой и той зоной, где побывало средство.Что я могу сказать. Средство неплохо справилось, не ушли только тинт для губ, но он на то и тинт, и маркер для бровей, и вот это меня немного смутило. Не такой уж и стойкий продукт, давайте будем честными, а двухфазка с ним не справилась.

Лицо.

Этот макияж сделан практически аналогичным набором продуктов, и я с ним пожила какое-то время.

Из самого сложного тут чёрный гелевый карандаш от Maybelline в межремничке. Обе стороны ватного диска дали вот такой результат. И это только один глаз! И да, я и размачивала, и прикладывала свёрнутый диск даже в межресничку. Даже немного потёрла, прости господи. В результате я использовала три ватных диска с обеих сторон и получила так себе, на мой вкус, результат. Естественно после умывания с гелем лицо стало чистым, но зачем мне нужно было тратить время и ресурсы на такой Демакияж, если гидрофильное масло справится намного качественнее, быстрее и оставит после себя только одну большую бутыль, которую я могу сдать на переработку или использовать повторно.

Что касается состояния кожи вокруг глаз и на губах. Я применяла продукт 5 дней подряд и могу сказать, что кожа не стала суше, это факт. Но вот какие последствия даст трение спустя время?

⚪️Резюме⚪️
Давайте считать оценку. Минус балл за сложности с межресничкой и вот это все. Ещё минус балл за необходимость использовать ватные диски, тереть глаза и вот это все. В результате я дам средству за 2к₽ всего 3 звёзды, а значит ну никак не могу его рекомендовать!

Спасибо за внимание,

Настя❤️

Еще о демакияже:

Сыворотка Biore

Гель для умывания и удаления макияжа Fenty Skin Total Cleans'r Remove-It-All Cleanser

Гидрофильное масло Green Pharma ФАРМАВАНИЛЬ

Гидрофильное масло Organic kitchen Черное для снятия макияжа "Badday remover" от блогера @gev_mua

Гидрофильное масло Missha Super Off Cleansing Oil DUST OFF

Гидрофильное масло ВкусВилл

Достоинства
  • Не вызывает никаких слез
  • Не вызывает раздражений и жжений
Недостатки
  • Высокая цена
  • Отсутствие дозатора
  • Очень жирное и масляное
  • Слабо очищает
  • Требует ватных дисков
a_re_beautyне рекомендует
22.12.2021
ну вот как может быть таким прекрасным бальзам и такой хммм средненькой двухфазка у одного бренда...
22.12.2021
А я хз, причём они ж из одной серии..😏