Опубликовано 9 Декабрь, 2019 - 12:05

250 рублей за НАБОР

Всем привет.

Я не очень счастливая обладательница жирного нависшего века. А это значит, что средства для макияжа глаз у меня должны быть не просто стойкими и хорошими, а железобетонными. Да-да, мне надо, чтобы мой макияж держался так будто его ко мне гвоздями прибили. И я не буду говорить о том, как сложно такие средства найти, ведь еще сложнее их потом снять.

Если же прибавить сюда кожу, которая покрывается прыщами от любой гидрофилки или двухфазки. Да и вообще от любого масла - подбор средства для демакияжа превращается в квест. К счастью, я нашла-таки идеальную смывку, от Диваж, которая меня только радует.

Divage Cleansing eyes and lips
Раньше я покупала ее отдельно, но в один момент из продажи у нас в городе она пропала. И вот недавно я вновь нашла ее на Вайлдберриз, но только в составе подарочного набора вместе с тушью. Итак, тушь и смывка в объеме в 130 мл достались мне на распродаже 11.11 за 250 рублей.

♡Упаковка♡

Смывка представляет собой классический небольшой пузырек с двухслойной жидкостью голубоватого цвета. И вообще, классическая крышка флип флоп весьма удобна в подобных форматах средств.

Divage Cleansing eyes and lips

Однако, конкретно с моим флаконом сучилось что-то непонятное - он не закрывается до конца. Это неимоверно раздражает. Приходится обращаться с пузырьком, как с принцессой. В сумочку не кинешь, когда уходишь куда-то с ночевой, опрокинуть боишься да и вообще как-то неудобно это.

Divage Cleansing eyes and lips

Вот такой вот зазор был с самого начала. Это не я сломала крышку. Увы, так как двухфазка была в упаковке, рассмотреть ее не представлялось возможным. Ну, да ладно. С учетом того, что она идеально мне подходит, а аналогов ее я пока не нашла - я не сильно расстраиваюсь.

♡Средство в использовании♡

Честно, не хочу ходить вокруг да около, поэтому сразу покажу, как жидкость ведет себя в деле. С учетом того, что производитель указал сферу ее применения - губы и глаза, тестировать ее мы будем именно на этих продуктах.

Итак, глаза. Я выбрала свои самые часто используемые и бронебойные средства, а затем дала им немного закрепиться.

Divage Cleansing eyes and lips
Тут у нас сверху вниз: черная подводка, черна тушь, две цветные туши от Бьюти Бомб, желтый и черный карандаши для глаз и двое высоко пигментированных теней, которые порой слегка тинтуют веко.

Сначала я просто провела смоченным в двухфазке ватным диском по руке. Вот, что получилось:

Divage Cleansing eyes and lips
Большая часть средств удалилась практически сразу. Без трения, отмачиваний и прочих безобразий. Да, грязюка осталась, но это все равно прекрасный результат.

Проведя еще несколько раз по коже, я получила почти идеально чистую руку.

Divage Cleansing eyes and lips

Исключение - едва заметные следы цветных тушей. Но их не взяла ни мицеллярка, ни мыло. Спасла только паста для очистки рук от устойчивых загрязнений. С учетом этого я могу сказать, что на глазах средство работает просто прекрасно.

Губы

Со средствами для губ я проделала такой же эксперимент. На руку нанесены вновь сверху вниз: жидкая глянцевая помада-блеск, классическая помада-стик, тени для век, которые я использую на губах, просто железобетонный корейский тинт для губ и последнее - глиттер на кремовой подложке.

Divage Cleansing eyes and lips

Я старалась подобрать разные текстуры, чтобы тест получился максимально достоверным. И вновь с первого раза удалить все не получилось - тинт даже не потускнел, тени лишь слегка ушли, а вот помады оставили лишь едва заметный отпечаток. Глиттер же ушел без остатка.

Divage Cleansing eyes and lips

Второй заход и в три движения я смыла все, кроме тинта - умеют корейцы косметику делать. К своему стыду вынуждена признать, что с тинтом я ходила еще сутки. Он просто ничем не стирался. Вообще.

Divage Cleansing eyes and lips

В общем, могу однозначно сказать, что со своими задачами двухфазка справляется на пятерку. Да, у меня она смыла не все, но лучше нее ничего другое тоже справиться с этими видами косметики не могло.

♡Запах и "консистенция"♡

Честно сказать, какого-либо запаха при использовании средства я не ощущаю. Лишь если открутить крышечку и понюхать горлышко, можно ощутить едва-едва заметный аромат. Это не стандартная косметическая отдушка, скорее просто запах масел. Он не вызывает восхищения или отторжения - он обычный. Есть и есть.

Что до текстуры средства, то оно жирновато. Как раз то, что надо для снятия макияжа. Но вот если вы только-только сняли макияж, руками лучше бумаги не трогать - останутся жирные пятна.

♡Ощущения при использовании♡

И, знаете, первый раз пробуя средство, я боялась, что оно будет жечь при попадании в глаза. У меня уже был такой опыт - сложно назвать это приятным. Однако, даже попадая в глаза или на губы средство не ощущается никак. Это для меня не просто плюс, а десять плюсов!

Единственный момент - если в глаза масло-таки попало, то какое-то время вы будете видеть как пелену. Картинка слегка плывет. Но это просто масляная пленка. Это нормально. Не стоит пугаться - умывание теплой водой проблему решит.

♡Ощущение после использования♡

Очень комфортные. Нет ни стянутости, ни сухости, ни каких-либо неприятных последствий. Однако, средство масляное, поэтому некая жирность на коже остается - умывание потом обязательно. Но чисто тактильно кожа очень мягкая. Прямо очень.

♡Влияние на кожу♡

Честно сказать, я не заметила какого-либо негативного эффекта. Нет ни закупоренных пор, ни прыщей, ни аллергии. Напротив, мои вечно сухие и обезвоженные губы после этой двухфазки на ощупь очень мягкие и нежные. Будто их кремиком или бальзамчиком смазали - ощущение очень приятное. Поэтом это, конечно, проходит.

♡Состав♡

Состав тоже не вызывает во мне какого-то негатива. В двухфазке много ухаживающих масел. И в целом за свои деньги - более, чем прилично. Хотя я не химик. И в составах копаться - не мой конек. Поэтому, дабы не вводить людей в заблуждение своими неправильными рассуждениями, просто прикрепляю фото состава.

♡Работа на лице♡

Ну, а теперь главное - как средство работает на лице. Все-таки свотчи - это хорошо, но тушь, забившуюся в межресничное пространство никто не отменял.

Итак, накрашенный глаз. Тут есть: база под тени, тени, глиттер и тушь - мой стандартный набор.

Divage Cleansing eyes and lips

И стирается это все с помощью всего одного ватного диска. Я просто мега довольна.

Divage Cleansing eyes and lips

При этом двухфазка сразу удаляет вообще все и с верхнего, и с нижнего века.

Divage Cleansing eyes and lips

А теперь давайте подведем итоги:
Плюсы:

+ Прекрасно справляется со своей задачей

+ Не вызывает проблем с кожей

+ Не имеет запаха

+ Доступна по цене

+ Смягчает кожу

+ Не щипет

Минусы

- Сложно купить отдельно

- Хлипкая крышка

Могу ли я ее рекомендовать? Однозначно. Это как раз тот случай, когда качество в несколько раз превосходит цену. Буду ли я ее еще покупать? Определенно, да!

♡♡Другие отзывы, которые могут вас заинтересовать♡♡

Пилинг-скатка, которая только вредит

Мицеллярка из Фикс Прайса - 55 рублей, и все дела

Бесполезные патчи под глаза

Молочко для снятия макияжа - жуть

Любимое ведерко от Органик Китчен

Достоинства
  • Быстро смывает макияж
  • Доступная цена
  • Не сушит кожу
  • Не щиплет глаза
  • Отличное качество
Недостатки
  • Хлипкая крышка
Lexa Promрекомендует
09.12.2019