Опубликовано 25 Ноябрь, 2023 - 16:58

  • Опыт использования:
    несколько раз

Да, это ОДИН ИЗ ресторанов Петербурга с необычной подачей, как все тут говорят. Несомненно сюда стоит прийти и даже не один раз, чтобы утолить интерес в «презентациях» всех позиций меню.

Были здесь два раза. Второй - по сертификату. Начну по порядку.

В первый раз мы взяли две порции креветок с васаби:

Ясно, что задумка в стилизации под уголь, который и правда лежит на тарелке (можно забрать домой на шашлыки). Креветки были безумно вкусные. Соус: васаби со сгущенкой, не острый, сладковатый, идеально подходит к морепродуктам. Остались в восторге от этого блюда и взяли его во второй заход.

В качестве основного взяли: «грибное велюте» и «скромно цыпленок»:

Грибное велюте представляет из себя грибной крем-суп в чашке, трюфельный соус в баночке с пипеткой, который надо добавить самому, и три хрустящих «хлебца». Сам суп был приятным, отчетливо чувствовались нотки трюфеля из соуса и основных грибов. А вот хрустящие круглешки были довольно безвкусными и пресными.

«Скромно цыпленок» - биточек из куриного бедра в овощной глазури (белая палочка), якитори (шашлычок) из куриных сердечек (черная палочка), мусс из куриной печени (в скорлупке от яйца) и чипс из куриной кожи. Мною данное блюдо испробовано не было, но отзыв от молодого человека был не самый восторженный: «маловато» и «вкусно, но не на 100%».

Были еще и десерты: «яйцо и мука» и «ложный бри»:

Презентовали десерты нам с дымом, чем-то наподобие жидкого азота.

«Яйцо и мука»: желтый десерт, состоящий из нежного сливочного крема со спелым манго и пате из цитрусов. В качестве подложки - мука из кокосовой меренги. Очень вкусный и легкий десерт, был взят и во второй поход в этот ресторан.

«Ложный бри»: коричневый десерт. Взбитый с белым шоколадом и сливочным сыром мусс из сыра бри, внутри малиновая начинка и сверху шоколадная глазурь. Он очень напомнил чизкейк, но особого вкуса «бри» не было.

Теперь блюда со второго прихода:

Куриная грудка с верде: куриная грудка, покрытая соусом из огурцов и зелени. Сама грудка была сочная, но соус мне не очень понравился, был довольно пресным. В качестве гарнира - картофельные черные шарики. Они были оочень вкусными и нежными, с сыром внутри. Их я бы брала отдельно.

Следующая позиция:

Пастуший пирог: томленая говядина в перечном соусе с овощами и в слоеном тесте. Тоже очень вкусное блюдо.

На десерт:

«Сердцу не прикажешь»: весьма провокационный десерт в виде человеческого сердца (сливочный сыр, пюре из манго) с пакетом «крови» (ягодного варенья), который ты самостоятельно добавляешь сверху. Безумно нежно и вкусно, а еще очень необычно (можешь представить себя вампиром).

Атмосфера в ресторане и интерьер стильные и привлекающие внимание.

В общем, ресторан очень хороший, есть небольшие недочеты (или вкусовщина) по еде, но хотя бы один раз сюда стоит заглянуть.

Достоинства
  • Вкусно
  • Дизайнерские десерты
  • Красивый интерьер
  • Необычная подача
  • Отличный персонал, официанты своё дело знают
  • Периодически меняется меню
  • Продуманное пространство
  • Умеренная ценовая политика
Недостатки
  • Может быть громкая музыка
  • Надо заранее бронировать стол
  • Небольшие недочеты по вкусу еды
Carabettрекомендует
Читать все отзывы 13
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
25.11.2023
Как интересно все подано)
25.11.2023
Даа) в этом и вся фишка
Другие отзывы
Читать все отзывы 13
Смотрите также