Опубликовано 30 Сентябрь, 2021 - 15:58

Всем доброго времени суток!

Я уже много лет пользуюсь продукцией Yves Rocher. У них есть средства, которые я покупаю постоянно, и те, которые я попробовала один раз и больше не хотела бы получить даже даром. Одним из таких средств стала для меня сыворотка HYDRA VEGETAL.

Я пришла в магазин с целью пополнить запас привычных средств, и получила её в подарок за покупку. Для меня это было приятной неожиданностью, поскольку подарком был не пробник, а полноразмерный продукт. Это было в феврале 2021 года, стоимость сыворотки составляла 1250 руб. (я не помню точно, может и дороже, но точно не дешевле).

Приятная на вид коробочка, неплохой состав:

Информации на русском языке совсем немного, она находится на внутренней стороне коробки:

Когда-то мне уже давали пробник крема для лица Yves Rocher из линейки HYDRA VEGETAL. Он мне совершенно не понравился, поэтому я не спешила распаковывать и пробовать сыворотку. Отложила её на потом, даже не стала снимать с коробочки упаковку из слюды.

"Потом" наступил месяца через 3-4. И вот тут сюрприз превратился из приятного в неприятный... Внешний вид флакончика привёл меня в восторг. Яркий, красивый цвет:

Аккуратный белоснежный дозатор (люблю такой формат помпы), всё смотрится очень гармонично:

Флакончик сделан из стекла, что тоже радовало. Но содержимое...

У сыворотки HYDRA VEGETAL оказалась очень странная текстура. Я сначала подумала, что она испортилась, хотя срок годности у неё до мая 2023 года (т.е. ещё почти 2 года) и хранилась она полностью запечатанной при допустимой температуре. Спасибо девочкам, которые к тому времени уже написали свои отзывы об этой сыворотке. Из них я узнала, что моя сыворотка не испорчена, такая текстура у неё и должна быть. На вид мне она напоминает воду, в которой много мелких гелевых гранул:

Видите, как капелька отделилась и стекает? Ну вода-водой же.

Если немного распределить по коже, гранулы лучше видны:

При нанесении на лицо сначала появляется ощущение, что я мажусь водой, в которой содержится мелкий нетвёрдый мусор. Постепенно водная часть впитывается, и тогда под пальцами появляется ощущение, что лицо в некоторых местах "обнесло" просянкой. Возможно, в процессе нанесения какие-то гранулы растворяются, но часть всё равно остаётся на коже и приходится их стряхивать. Прямо как мусор. Случайно попавшие на волосы частички тоже смотрятся, как мусор. Сыворотка Yves Rocher HYDRA VEGETAL не впитывается полностью, оставляет на коже некоторое ощущение липкости и немного блеска.

Чистое лицо без сыворотки:

Лицо после нанесения сыворотки:Я думала, что средство будет лёгким, и может быть даже нужно будет дополнять сыворотку кремом. Но по моим ощущениям, сыворотка+крем+тональник - это уже перегруз для кожи. Если стряхнуть с лица не все оставшиеся гранулы, они подкрашиваются тональником и становятся очень заметны.

Удивительно, но тональные средства ложатся на сыворотку Yves Rocher HYDRA VEGETAL хорошо, не полосят, не скатываются. Правда более плотный матирующий тональный крем трудно распределяется, он как-будто сразу "прилипает" к коже.

Подвожу итог:

У сыворотки Yves Rocher HYDRA VEGETAL есть свои плюсы: красивый флакон, очень лёгкий, как-будто "ускользающий" запах. Она действительно немного увлажняет кожу, не закупоривает поры и не вызвала у меня аллергическую реакцию. Но для меня сыворотка была крайне неприятна в использовании. Я считаю, что стоимость сыворотки HYDRA VEGETAL слишком высокая, если Вы не обратили внимание на фото - её объём всего 30 мл. За такие деньги (и даже дешевле) можно приобрести гораздо более приятное и эффективное средство, поэтому я не рекомендую её к покупке.

Спасибо, что прочитали мой отзыв) Другие отзывы - в моём профиле.

Достоинства
  • Красивый флакон
  • Не комедогенная, не вызвала аллергии
  • Очень легкий аромат
  • Увлажняет кожу
  • Удобная помпа
Недостатки
  • Не имеет выраженного эффекта
  • Неприятная текстура
  • Оставляет на коже ощущение липкости
  • Слишком высокая стоимость
Linda Villainне рекомендует
Я ее получала в подарок за заказ, в среднем по бланкам ее можно купить рублей за 800.
В целом сыворотка мне понравилась, в жару я ее одиночно использовала. осенью уже с кремом и то на ночь. Но как и многие продукты Ив Роше, сама я вряд ли ее куплю.
04.10.2021
Честно говоря, я считаю, что для этой сыворотки и 800 рублей - дорого) Вроде бы средство не такое уж плохое, но я была бы не рада ей даже в качестве подарка.