Опубликовано 27 Декабрь, 2018 - 11:34

полгода или более

Всем привет! ?

В уходе за проблемной кожей я перепробовала огромное множество разных средств, об одном из которых сейчас пойдет речь.

Обычно я читаю отзывы перед покупкой, так как мне не нужны лишние проблемы с кожей, а их у меня и так целый набор.

?Himalaya HERBALS?

Очищающая пенка для умывания с нимом

Для нормальной и жирной кожи

Himalaya Herbals - Пенка для умывания/Ним и куркума

Himalaya Herbals - серия натуральных, эффективных и безопасных средств, в состав которых входят особые, тщательно отобранные растения. Лучшие природные компоненты в сочетании с многолетними научными исследованиями эффективно восстанавливают природную красоту и здоровье кожи.

?Место покупки: Остров чистоты. Но он есть во многих магазинах, таких как например Мила, Грин, Евроопт даже.

?Цена: по скидке всегда беру. Не вижу смысла переплачивать. Он часто бывает на скидках. Тем более с моим запасам, мне не приходиться бежать сломя голову и брать что попало. У меня все в запасе))))

?Объём: 150 мл.

⏳Время использования: пару лет точно. Устраивает и не вижу смысла менять.

?Упаковка:

Внешне весьма привлекательная бутылочка, выполнена в бело-зеленых тонах, что наталкивает на мысль о ее полезных действиях на кожу.

Крышечка удобная, легко открывается и плотно закрывается. Оснащен помповым дозатором, который не ломается, легко ходит.

Крышка и дозатор-помпа

?Запах приятный, немного травянистый, ненавязчивый, на коже остается в течение нескольких минут.

?Консистенция ооочень нежная. Такое ощущение что в руках маленькое облачко. Пенка мягкая, отлично подходит для ежедневного применения. Расход минимальный и самое главное не содержит мыла.

Консистенция

Но мылится очень хорошо.

?А вот и обещания производителя:

Очищает, освежает и не сушит кожу. При регулярном использовании кожа становиться чистой, нежной, упругой.

*Проверено дерматологами

*Гипоаллергенно

*Эффективность подтверждена клиническими испытаниями

Мягкая пенка для умывания легко наносится, глубоко очищает и удаляет излишки жира, не нарушая естественный баланс увлажненности кожи.

?А так же состав:

Основные ингредиенты: ним, куркума.

Состав

Aqua, Ammonium Lauryl Sulfate, Melia Azadirachta Leaf Extract, Decyl Glucoside, Cocamidopropyl Betaine, Glycerin, Polysorbate 20, Curcuma Longa Root Extract, Vetiveria Zizanoides Root Extract, Parfum, Phenoxyethanol, Methylchloroisothiazolinone & Methylisothiazolinone, Disodium EDTA, Citric Acid, BHT, Cl 19140, Cl 42090.

По экоголику - лучше не смотреть) ахахахах

ЭКОголик (разбор состава)

?Применение:

Легкими массажными движениями обильно нанести пенку на влажную кожу, избегая области вокруг глаз. Смыть после водой. Однако мне хватает одного нажатия на дозатор. Тут уже каждый сам себе найдет меру. После я обязательно использую крем для лица увлажняющий Himalaya Since 1930 c витамином Е

Один не затяжной вжик на дозатор

Ним – природный антибиотик и антисептик. Его кора и листья способны очищать кровь, снижать температуру тела, улучшать состояние сосудов, выводить токсины, заживлять раны и убивать грибковую инфекцию. Ним обладает противоопухолевым действием, эффективно лечит заболевания кожи, омолаживает ее.

?‍♀️Моя кожа:

Моя кожа никогда не была предметом зависти, ровной, чистой, гладкой. Она проблемная, с расширенными порами, особенно Т-зоне, комбинированная.

?Что мы получаем на деле после использования?

И сразу после умывания кожа стянутая. Но это свойство всей этой косметики. Не знаю почему так...

От прыщей не помогает вообще, бесполезен в этом плане, но это не только он, я в принципе не возлагаю такую задачу на средства. Главное новых не прибавилось .

?Чем он мне понравился?

Наверное, единственные плюсы - приятный запах и хорошая очищающая способность. И всё.

Условия хранения стандартные.

Страна происхождения: ОАЭ

Произведено в ОАЭ

Изготовитель: Green Planet Industries LLC, Дубай, ОАЭ. По лицензии Хималайя Глобал Холдингс Лтд.

Могу ли я рекомендовать? Думаю да. По крайней мере попробовать стоит! ? У меня целая серия:

Himalaya Herbals

Удачи Вам и спасибо что заглянули. Надеюсь мой отзыв будет полезен. ?

Достоинства
  • Нежно очищает кожу
  • Приятная консистенция
  • Приятно пахнет
  • Удобный дозатор
  • Хорошо очищает
  • Экономична
Недостатки
  • Немного стягивает кожу
Эрика Бергенрекомендует
27.12.2018
Нравится продукция Himalaya. Много чего этого бреда было.
Полностью согласна с вами )
27.12.2018
Наверное, единственные плюсы - приятный запах и хорошая очищающая способность.
Хорошо, что справляется с очищением
Это да. Благо цена на это средство доступная. Иначе.....Не стоит и 2 звезд.
27.12.2018
Состав, конечно, так себе. Но для себя я сделала вывод, что если результат устраивает, то и на состав можно закрыть глаза )
Ой, я если честно сама в эти составы не верю....ну где сейчас у нас что натуральное?! Всегда что нить да добавят.
27.12.2018
Smile согласна с Вами. А некоторые добавят, а написать забудут Laughing out loud Вот это уже хуже