Опубликовано 2 Август, 2021 - 18:39

Приветствую!

Котенок (ему 1,2 года) у меня гиперактивный, капризный и ему быстро все надоедает. Каждый раз, когда покупаю ему игрушку, то в голову приходит мысль, что это просто пустая трата денег и через день он на нее уже не обратит внимания. Но все равно покупаю) Хочется эту капризную лялю чем-нибудь побаловать.

Игрушка для кошек GIGwi "Птичка со звуковым чипом"

Буквально месяц назад в нашем доме появилась птичка со звуковым чипом от GIGwi.

Игрушка для кошек GIGwi "Птичка со звуковым чипом"

GiGwi является зарегистрированной торговой маркой

Бренд достаточно известный. Они выпускают не только игрушки для кошек, но и для собак.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Название: птичка с звуковым чипом GIGwi.

Размер: 13 сантиметров.

Из чего сделана игрушка: из искусственного меха и пера.

Для чего предназначена: для удовлетворения охотничьего инстинкта животного.

Где купить: заказывала на Алиэкпрессе, также можете зайти на оф. сайт производителя и посмотреть в каких торговых точках вашего города можно приобрести эту игрушку. Также такую игрушку можно легко найти на Яндекс.маркете.

Стоимость: Покупала за 300 рублей. В рознице в РФ она стоит на порядок дороже.

Артикул: АРТ.75306

Игрушка для кошек GiGwi "Птичка со звуковым чипом", выполненная из текстиля, искусственного меха и пера, не позволит заскучать вашему пушистому питомцу. Играя с этой забавной игрушкой, маленькие котята развиваются физически, а взрослые кошки и коты поддерживают свой мышечный тонус. При касании лапами игрушка издает звуки, похожие на чириканье птиц. Такая игрушка порадует вашего любимца, а вам доставит массу приятных эмоций, ведь наблюдать за игрой всегда интересно и приятно.

Игрушка для кошек GIGwi "Птичка со звуковым чипом"

Для активации игрушки нужно выдернуть пластиковую чеку. Игрушка издает достаточно громкое чириканье.

Игрушка для кошек GIGwi "Птичка со звуковым чипом"
Не могу сказать, что звук на сто процентов реалистичный, но что-то схожее с щебетаньем птичек есть.

КАК ВЫГЛЯДИТ ИГРУШКА

Сама игрушка ничего особого примечательного из себя не представляет. Искусственный мех и перья.

Игрушка для кошек GIGwi "Птичка со звуковым чипом"

Но качество достаточно неплохое. Сзади у птички полноценный хвост. Мой котенок естественно все пытается выдернуть перья. Но они еще как-то держатся.

Игрушка для кошек GIGwi "Птичка со звуковым чипом"

При касании лапами, птичка издает звук, он прекращается буквально через несколько секунд.

Игрушка для кошек GIGwi "Птичка со звуковым чипом"

Мне нравится, что птичка среднего размера. Ее достаточно проблематично куда-то задевать, чтобы она потом канула как в черную дыру. Просто у нас уже примерно мышек пятьдесят в разных углах квартиры и мы не можем их найти.

РЕАКЦИЯ КОТА

В первый день, когда птичка только появилась, мой котенок от нее просто не отходил. Так ему понравилась эта концепция, что эта и птичка, и со звуком, и можно перышки пощипать, и лапами ее подрать.

По прошествии времени он также с большим интересом играет с этой птичкой. Интерес не пропал.

Звуковой чип работает хорошо. Звук отчетливый. Правда, поменять его потом будет нельзя или придётся распарывать игрушку.

КАК ПРОДЛИТЬ СРОК СЛУЖБЫ

Во-первых, чтобы птичка вдруг не пропала в черную дыру, которая есть во моей квартире, я привязываю ее на веревочку, которая привязана к пластиковой палочке. Так проще потом искать птичку, когда котенок с ней играется самостоятельно.

Во-вторых, эта игрушка у меня не в свободном доступе. Я ее "выдаю" котенку на время, а потом убираю в шкаф. Все-таки не пятьдесят рублей стоит.

В-третьих, провожу периодически сухую чистку, чтобы имела приятный вид.

В общем, моему коту эта игрушка зашла и он ее как и я рекомендует)

Достоинства
  • Большая
  • Качественная
  • Котёнок в восторге!
  • Котик играет самостоятельно
  • Красивая
  • Прочная
  • Чудесно поет
Недостатки
  • Нет
sempreshatto3рекомендует
15.10.2021
Забавная игрушка, у меня пока из подобных только рыба, которая бьется хвостом. А эту игрушку они грызут или только смотрят на неё? Smile
16.10.2021
Один из котов (у меня их трое) играется как с обычной мышкой)))
16.10.2021
В общем, купить стоит. Только она у меня не в постоянном доступе для них. Даю, смотрю как наиграются, то убираю. А то так постигнет судьба всех остальных игрушек, — будет под диванами)