Опубликовано 1 Август, 2019 - 13:07

Зуд не зря написала с большой буквы, вы не представляете насколько это ужасное чувство - отлегкого жжения до желания разодрать себе кожу! Хорошо помню период ветрянки в моём детстве и детстве младшего брата. Говорили, что каждый ребёнок должен переболеть этим заболеванием и что в этом возрасте оно легче переносится. Чётко помню момент, когда в нашей группе появилась эта болячка, моментально передавшаяся всем. Все ходили или зелёные, или розовые. С ужасом вспоминаю эти пять дней, когда появлялись пузырьки по всему телу, как они зудели, как затем корочки стягивали всю кожу. Всех мазали зеленкой или фукорцином. Вся одежда и постель перекрашивались в соответствующий оттенок. Сегодня все изменилось, изменился и подход к данному заболеванию. Наша врач (педиатр моей Дианки) посоветовала нам ветригард и карантин, рассказала о правильном применении - в данном случае это очень важно. Сказать, что мы были в шоке - ничего не сказать, не было зуда и всё тут! После первого принимения. Препарат распыляется точечно на везикулы (это сыпь научным словом) и начинает действовать как скорая помоь. Вот и всё, ребёнок спокойно заснул. Я помню в период болезни чесалась о кровать, косяки, обо всё, до чего могла дотянутся, какой там сон... У нас ушло около 9 дней на полное выздоровления ребёнка, но как помогает спрей можно уже заметить спустя пару дней визуально и сразу по эффекту.

Достоинства
  • Эффективный
Недостатки
  • Высокая цена
Kosofackрекомендует