Опубликовано 2 Август, 2024 - 16:38

Доброго времени суток ❤️‍🔥.

Поговорим сегодня на деликатную тему😏?)

Я считаю, лубрикант - вещь, зачастую просто необходимая для комфортных и приятных интимных ласк. Конечно, кому-то природной смазки предостаточно для лёгкого скольжения. Давайте все вместе порадуемся за этих представительниц женского пола ☺️. Однако индивидуальные особенности каждого организма уникальны и это вовсе не зазорно, что у кого-то всегда влажно, у кого-то посуше, признаем тот факт, что "кайфовать хочется всем". И, слава создателям интим-товаров, сейчас приобрести товар на любой запрос и вкус совершенно не проблема.

Тем не менее, подобрать качественный, а, главное, подходящий моей микрофлоре, лубрикант оказалось очень сложной задачей. Сказать честно, она у меня чересчур капризная - на любые новшества реагирует аллергией и другими зудяще-неприятными прелестями. В особенности, на средства с ароматизаторами, вкусовыми добавками, консервантами и прочей лабудой, которая, возможно, скрасит ощущения, но вряд-ли принесёт пользу. А кто хочет лечиться после постельных экспериментов? Никто. Я тоже не хочу 🥺.

Где-то пол-года назад у меня закончилась смазка от этого же производителя (на лубрикант Chernokisa со вкусом вишни я уже писала отзыв). И ведь всё было слава Богу, я даже не задумывалась на тот момент, что гель с водой, глицерином и ароматизатором МОЖЕТ не подойти. И тогда начались мои болезненные и преимущественно удручающие поиски. Я брала лубрикант на водной основе Sensopure (так же с вишней, как же иначе, стоил рублей 400+-). И вроде всё было прекрасно поначалу, но после полового акта я чувствовала жжение и зуд в промежности, как при аллергии. Пару раз побаловались с молодым человеком и забросили её в дальний ящик, особого удовольствия мне не было, как и ему - наблюдать за моими переживаниями "а не буду ли я чесаться после сего".

Затем я решила попробовать что-то более лЮкС, взяла гель от марки Pjur классический, так же на водной основе. И если в первый раз всё прошло лучше некуда, то спустя несколько недель по приезде парня (видимся редко, на расстоянии 😥) мы оба были в ауте с метаморфоз, произошедших с гелем, - он просто адски пёк. Хотя по срокам всё было замечательно, сохранность упаковки нарушена не была. Но что-то с ним случилось, что у нас ТАМ всё горело, причем не только у меня. Несложно догадаться, что такое безобразие привело к молочнице и я больше даже не прикасалась к ней... Так же брала пробники от других марок, но всё было как-то не то.

Тогда я решила завязать с такими экспериментами и вернуться к проверенной марке. Злободневно, но совершенно непримечательная смазка за 200 рублей оказалась для меня лучше тех, что за 400, 2к... Она уже самая родная и любимая 😅. А всё, что мне ранее не подошло, пошло в утиль - оказалось, лубрикант - это идеальное укладочное средство для кудрей. Но давайте перейдём ближе к сути. Сейчас я расскажу о единственной смазке, которая ни разу не вызвала никакой негативной реакции у моей Матильды и только помогала наслаждаться процессом 💞. А это дорогого стоит.

Итак, Интимный гель-смазка Chernokisa Лубрикант классическая на водной основе съедобная. Покупала эту упаковку три недели назад (пишу на актуальный товар).

Общая информация:

• Цена: последний раз была указана как 221 рубль. Ну, это же вообще сказка! Чтобы такой объём, качество, да за такую цену... Ранее, год назад, я покупала такую же смазку рублей за 250, что тоже очень выгодно и бюджетно. Для любви это очень доступно, совсем не жалко. Если бы я знала, что смазка пропадёт в наличии, я бы заранее заказала ящик на несколько лет.
  • Место покупки: маркетплейс Озон, там я его заказывала дважды. Так же сейчас посмотрела, где его можно было купить - на Яндекс Маркете. Но у меня катастрофа - сейчас у марки нет в наличии ни одного лубриканта из этой серии, только секс-игрушки. От одной мысли, что я потеряла идеальный для себя продукт, прямо плакать хочется, ну не верю я 😭. Очень надеюсь, что скоро средства снова поступят в продажу. Иначе это финиш и мне снова придется искать доступную и комфортную смазку.
  • Объём: 200 мл. Это стандартный и очень удобный для меня формат.
  • Производится в России.

Упаковка - пластиковый бутылёк, его легко сдавить так, как пластик мягкий и податливый. Дно устойчивое, средство обычно для домашнего использования - много места не занимает. Но и с собой его брать совершенно не проблематично, он компактный, не особо тяжёлый и удобной формы. В руке держать комфортно и продукт удобно извлекать. Защита от вскрытия была в виде наклейки - контроля вскрытия на дозаторе, ну, и насколько слоев плёнки с непрозрачным пакетом от доставки, конфиденциальность гарантирована), хотя для меня это не особо проблема.

Дозатор пластиковый флип-топ, открывается нажатием на крышку сверху сбоку, так же легко закрывается. Механизм до невозможности прост. Крышку так же при необходимости можно полностью открутить, но это скорее на случай, когда смазки остаётся совсем мало, можно вытрясти всё до последней капли.

​​​​​​Отверстие оптимального размера, позволяет контролировать расход средства. Но всё равно нужно сжимать аккуратно, дабы избежать излишков. В порыве страсти об как-то забываешь, потом смотришь на полную ладонь геля и не понимаешь, обо что бы его вытереть, ибо хлюпанье от огромного количества смазки тоже не очень сказывается на ощущениях). Это не минус, это скорее нюанс в упаковке и текстуре - переворачивать и сдавливать бутылёк очень осторожно и будет вам счастье.

Дизайн у них мне очень нравится - внимание не привлекает, простенький и лаконичный. Смотрится симпатично, выглядит как рандомное уходовое средство, издалека так и не скажешь, что это смазка. Мне такое минималистичное и свежее оформление импонирует, ничего броского и раздражающего.

Обещания производителя:

Лубрикант от Чернокиса на водной основе усиливает чувственное восприятие и повышает удовольствие во время полового акта. Не имеет вкуса и запаха. Интимная гель смазка для секса создает идеальное скольжение. Он повышает эластичность и тонус кожи, восстанавливает упругость и устраняет сухость.

Смазка на водной основе легко смывается водой, не оставляет следов на одежде и постельном белье. Возбуждающий интим гель абсолютно безопасен и подходит всем. Съедобный лубрикант безопасен при проглатывании и совместим с презервативами и любыми секс-игрушками, которые вы также можете приобрести в нашем магазине товары для взрослых Chernokisa.

Воу-воу, меня такие качества не могут не радовать, всё именно то, что мне нужно. Сейчас конкретнее обозначу, чего я жду от хорошего лубриканта. Во-первых и в основных, это лёгкое и приятное скольжение, когда гель быстро подстраивается под температуру кожи и позволяет без всяких лишних махинаций сразу приступить к процессу. Во-вторых, длительность действия. Мне не хочется, к примеру, обновлять смазку каждые несколько минут; если её "скользкости" хватает на весь половой акт, то вообще замечательно, если нужно обновить разок - тоже не критично. Но не так, чтобы заливать огромным количеством, а оно бы все в момент впиталось. Возиться с бутыльками - последнее, на что хочется обращать внимание в таком деле.

В-третьих, мне нужен чистый состав. Желательно, без аллергенов, консервантов, красителей и ароматизаторов. Мне не нужно вообще ничего, что могло бы спровоцировать дискомфорт и заболевания. Только минимум, который позволит облегчить процесс и наслаждаться им. Потому я сейчас даже не смотрю в сторону смазок с разогревающим/охлаждающим/сужающим и любым другим эффектом, наполнителями и вкусами. Нет уж, спасибо. Мне будет приятнее получить удовольствие от чего-то другого, но не от лечения последствий в дальнейшем.

Ну, и конечно же, хочется пользоваться приятной текстурой, не расслоившейся, однородной, без липкости, жирности, чтобы следов не оставалось. Без посторонних неприятных запахов и привкусов потому, что и в оральных ласках я тоже люблю прибегать к помощи моего любимого тюбика. Чтобы вещь не вызывала никаких трудностей и дискомфорта в использовании. Вот, собственно, и все мои требования. Я не считаю, что их выше крыши, - это всё характеристики нормальной смазки. А ненормальными я уже сыта во всех смыслах и тестировать их дальше не хочется.

WATER, CARBOXYMETHYL CELLULOSE, D-PANTHENOL, SODIUM BENZOATE, POTASSIUM SORBATE, CHAMOMILE EXTRACT, ALOE EXTRACT, CITRIC ACID, PERFUME.

Как я и говорила ранее, мне нужен чистый и безопасный состав, вот он. Здесь нет ничего, что могло бы вызвать у меня раздражение (как психики, так и Изольды). Есть д-пантенол, экстракты ромашки и алоэ вера, радует наличие таких успокаивающих и смягчающих компонентов. Что стоит учитывать, нет глицерина!! Я как-то не обращала на это внимание ранее, но другие составы, в которых был глицерин на первых позициях, действительно вызывал зуд и жжение. Здесь нет вкусовых добавок, тут вообще всё чисто и натурально. Восторг восторгом!) да, есть ароматизатор, но мне он подходит, видимо, не такой агрессивный.

Консистенция гелеобразная, скользкая, водянистая и текучая. Не содержит ничего постороннего, однородная и приятная, не пенится, не липкая, впитывается как в кожу, так и одежду. За счёт того, что смазка прозрачная и не имеет цвета, она не оставляет следов ни на постельном белье, ни на одежде (проверено!) она как вода - испаряется и будто ничего и не было.

Аромат есть едва уловимый, я немного чувствую приятную сладость, но для того, чтобы её услышать, нужно прямо принюхаться. Вообще не ощущается, не раздражает, для меня это плюс. Вообще не люблю всякие приторно-экзотические и силиконисто-химические запахи. Тут всё приятно, нежно и ненавязчиво. Отдалённо действительно будто ромашка и алоэ.

Вкуса нет, вернее, он едва-ли ощутимый и объяснимый, прямо прячется. Я вот сейчас, в процессе написания отзыва, его буквально не чувствую, а уж в процессе полового акта тем более на это не отвлекаешься. Ни вкуса, ни запаха - вообще красота, девочки. Для чувствительной кожи и микрофлоры самое то, зачем её лишний раз раздражать.

Мои впечатления от использования гель-смазки.

Только самые положительные). Но давайте чуть подробнее. Она очень комфортная в ощущениях, довольно быстро подстраивается под температуру кожи и не чувствуется чем-то холодным и инородным. Она не вызвала у меня аллергию, кандидоз и прочую шнягу. И лишь за этот факт я готова петь ей дифирамбы 😍. Она очень нежная, лёгкая, не ощущается в процессе, не липкая. Не начинает печь и жечь даже в условиях продолжительного или неоднократного акта любви. Всё проходит максимально комфортно и приятно. Одним словом, кайф! В чистом виде.

Я даже не вспоминаю о том, что я чем-то воспользовалась - по текстуре продукт буквально такой же, как естественная смазка. И по итогу всё проходит гладко и безболезненно даже после длительного времени без интима. Она прямо моя-моя, люблю до невозможности. Так же молодой человек отвечал тем, что средство подошло и ему, не вызвав дискомфорта как при обычном сексе, так и при реальном. Анал не практикуем, на этот счёт ничего не скажу 😁.

Из-за того, что у меня не такая высокая чувствительность, быстро дойти до пика не получается. Но не допустить болезненных ощущений от перетёртой Матильды помогает как раз эта смазка. Мне требуется где-то чайная ложечка, если считать грубо (но понятное дело, никто не отменяет порцию, держа свечку). Но если по каким-то причинам у меня сушняк (во всех местах), или движения очень быстрые, смазка подсыхает быстрее и минут через десять-пятнадцать от старта нужно будет добавить.

Средство совершено не сушит, не вызывает трещинки и всё в этом духе. Наоборот, компоненты состава будто увлажняют и успокаивают всё, что я не чувствую сухость и боль даже после длительного и грубоватого полового акта. Средство легко и быстро смывается водой. А, если даже нет возможности сразу же подмыться, не вызывает неприятных ощущений. Он ещё как-то увлажняет кожу, потом там всё нежно и мягко).

Меня это не сильно отвлекает. Да, силиконовые смазки, возможно, давали бы более длительное скольжение, но я их как-то побаиваюсь из-за своей чувствительности, так же их запах меня не особо устраивает 🥴. А с водной всё легко и понятно. Так же она хорошо совместима с латексными презервативами, не деформирует их, никак не сказывается на прочности (пока, ттт, ни разу не подвели). Да и с резиной от игрушек замечательно взаимодействует, не вызывая раздражение, всё так же комфортно и приятно (не осуждать, мне в разлуке ещё чем заняться?)).

Расход лубриканта, конечно, не самый экономичный. По нынешнему количеству средства вы можете увидеть, сколько останется после 6 использований. При регулярном использовании средства хватит ненадолго. Но моя любоФ на расстоянии, поэтому мне такого количества и на полгода хватит (к сожалению, или к счастью). Именно из-за этого критерия я в прошлый раз снизила оценку, но сейчас, после стольких проб, ошибок и разочарований с другими гелями, я на это закрываю глаза с лёгкостью. Если производитель вернёт средство в продажу, я реально буду скакать от счастья.

Итог. Я в него влюбилась. А он помогает мне влюбиться в моего партнёра ещё больше 🥰. Очень хороший и качественный продукт, у меня даже претензий нет. Единственная - когда он снова появится в наличии?! Для меня он идеален, я даже не хочу смотреть в сторону других. Здесь есть всё - и комфортное, длительное скольжение, и состав - шик, и ощущения - кайф. Что ещё нужно от смазки? Всё, что мне было нужно, я уже обрела в ней. Я её, как от сердца отрывая, рекомендую. Очень хочу верить в то, что поставки скоро возобновятся. Ибо средства лучше я ещё не встречала.

Надеюсь, мой отзыв вам понравился и оказался полезным 😇).

Достоинства
  • Без вкуса и запаха
  • Безопасный состав
  • Не вызывает аллергию, молочницу, сухость
  • Не оставляет следов
  • Обеспечивает приятное и легкое скольжение
  • Объем
  • Увлажняет и смягчает
Недостатки
  • Их нет, он шикарен
CurlyBoomрекомендует
Отличный гель!
Даа), ещё бы вернулся...
Нужно попробовать
02.08.2024
Если найдете - обязательно)
02.08.2024
Приятно найти приятное средство для приятных моментов😊
Это точно 🤭
02.08.2024
Да, хорошая смазка всегда нужна
Вот-вот Wink
02.08.2024
отличный состав! На заметку)
02.08.2024
Состав вообще красота, согласна)
Полезный отзыв
Я рада)
03.08.2024
А я подобные гели использую для другого.
03.08.2024
Стало интересно, для чего же?)
03.08.2024
Big smile Я диабетик. У меня в интимном месте очень сухо. Ходить так просто нереально. Неприятно и куча дискомфорта. Вот поэтому я покупаю подобные гели для ежедневного использования.
А этот гель обязательно возьму на заметку.
04.08.2024
О да, тоже было дело, когда от лубриканта пЕкло было! Вроде, состав хороший, фирма проверенная, но что-то из экстрактов лпло такую реакцию. Поэтому и эксперементировать не хочется)
04.08.2024
Вполне возможно. Я сейчас вообще ничего сомнительного содержания не беру. Что-то максимально простое и не аллергеное по составу, и всё равно тяжело угодить микрофлоре (
04.08.2024
Вот, кстати, лубрикант, о котором я писала, очень качественный. Это тот наш бренд, за который нам, белорусам, не стыдно, это раз, он продается в аптеках, это два, ну и состав простой и органический, это три. Я сама чувствительна к такого рода средствам. Дюрексам, Контексам и иже с ними не доверяю, особенно если на упаковке сомнительного вида рисунки. В моем отзыве есть ссылка на гипоаллергенный вариант от того же бренда, именно с него советовала начать фармацевт. И вот тот гипоаллергенный лубрикант вообще со мной 1,5 года. Очень рада, что мне его посоветовали