Опубликовано 26 Июль, 2024 - 23:23

Тональный крем Enough Collagen Moisture Foundation SPF 15 мне подарила одна моя хорошая знакомая.

Описание

Действие: увлажнение; матирование; солнцезащитное

SPF 15

Объем товара: 100 мл

Тон: Светло-бежевый, 13.

Основанный в 2005 году бренд Enough является лидирующим в Корее косметическим брендом, который заботится о естественной красоте кожи. Начав свою революцию в естественной красоте выпуском своего бестселлера − тонального крема, бренд продолжает создавать «чистые», гипоаллергенные продукты для макияжа и ухода. Миссия бренда всегда остается неизменной: разрабатывать инновационные продукты, которые улучшают здоровье кожи во всем мире.

Совершенствующая и увлажняющая тональная основа с коллагеном великолепно выравнивает тон, маскирует несовершенства и дарит коже гладкость и сияние. Лёгкая текстура легко наносится, обеспечивая ощущение комфорта. Содержит SPF 15 для защиты эпидермиса от негативного воздействия УФ-лучей.

Когда я перешла ради интереса по qr-коду, указанному на упаковке, то первым делом удивилась стоимости данного средства ± 300р. А также я узнала о том (по отзывам), что есть огромный шанс нарваться на подделку.

Если учесть, что я пользуюсь тональным кремом от Erborian, то, естественно, к тональному крему Enough Collagen Moisture Foundation SPF 15 я отнеслась с недоверием.

На упаковке только корейский и английский языки. Но я не стала переводить, а прочитала описание на различных сайтах.

Состав

Water, Cyclopentasiloxane, Titanium Dioxide, Cyclohexasiloxane, Caprylic/Capric Triglyceride, Glycerin, Dimethicone, Butylene Glycol, Cetyl PEG/PG-10/1 Dimethicone, Sorbitan Sesquioleate, Ozokerite, Sodium Chloride, Dimethicone/ Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Stearalikonium Hectorite, Sodium Hyaluronate, Magnesium Aluminum Silicate, CI77492, Phenoxyethanol, Beta-Glucan, CI77491, CI77499, Trethoxycapylysailance, Hydrolzed Collagen, Fregrance, Betaine, Centella Asiatica Extract.

Аромат крема легкий, приятный. Дозатор комплектуются колпачком, закрывающим юбку дозатора. Крем из дозатора "идет" мягко, однородно, без "плевков".

Хочу отметить , что крем довольно плотный с приятной консистенцией, есть очень незначительная липкость.

У меня возрастная кожа и мне нужно скрыть такие недостатки, как пигментные пятна, акне, а также я страдаю блашингом и эти пятна мне хочется максимально скрыть.

Кожу я предварительно подготовила - скраб, увлажняющий крем.

Тональный крем Enough Collagen Moisture Foundation SPF 15 я нанесла точечно на кожу, аккуратно растушевала (я не пользуюсь спонжами, всё пальцами).

С удивлением я обнаружила, что кожа преобразилась! Но мне хотелось посмотреть, как крем будет вести себя в течение дня. Сейчас стоит жара в Москве (июль 2024г).

Фото с кремом левая сторона/правая. Использованы поверх крема румяна.

На фото выше на правой стороне лица у меня кожа более неровная, с покраснениями и тд, крем всё равно очень хорошо сгладил недостатки, да, они видны, но нет так сильно, как без этого крема.

А при определенном освещении кожа выглядит еще лучше (например, в тени при солнечной погоде)

Спустя несколько часов "носки" лицо немного стало блестеть, но абсолютно не критично, тем более учитывая то, что кожа у меня комбинированная и почти от любого крема у меня сразу появляется жирный блеск. Да и на улице ОЧЕНЬ жарко.

На фото ниже слева блеск при естественном освещении, справа - при искусственном.

Но у меня есть вот такие матирующие салфетки , которые хорошо убирают не очень сильный блеск.

Смывается крем хорошо обычной мицеллярной водой.

Спустя пару дней после первого применения крема, я еще раз использовала этот крем, встретилась с подругой и мы несколько часов гуляли по жаре на ВДНХ.

Крем и тут повел себя отлично! Я даже не использовала матирующие салфетки. Плюс spf ХОРОШО защитил мою кожу от палящего солнца.

Также я ради эксперимента не смыла тональный крем Enough Collagen Moisture Foundation SPF 15 на ночь и на следующий день мне даже понравился эффект, крем остался на лице, но уже был без блеска, лицо не покрылось прыщами, крем не вызвал аллергию, хотя , у меня ОЧЕНЬ чувствительная кожа.

Тон 13 мне идеально подошел, цвет шеи не отличался от цвета лица.

Мне очень нравится то, что тональный крем смотрится на коже естественно, нет ощущения, что это плотный крем.

Но это не значит, что у него нет минусов:

- несмотря на то, что кожа была хорошо подготовлена, все равно в районе лба и на скулах было небольшое шелушение.

- появляется блеск, но он , правда, не такой жирный.

- эффект "фотошопа" присутствует, но не на всем лице

- не совсем идеально перекрывает прыщики на коже

- для лета он плотноват, как мне показалось, нужно что-то "полегче"

- крем идеален для нормальной кожи, а не для комбинированной и жирной

Но , если честно, тональный крем Enough Collagen Moisture Foundation SPF 15 за такую цену просто великолепен!

Odarka_Daraрекомендует