Опубликовано 10 Июль, 2023 - 17:32

Привет всем!

Тональный крем Enough Collagen WHITENING MOISTURE FOUNDATION 3 IN 1 мне посоветовала моя косметолог.

Сейчас многие фирмы ушли с РФ, вместо них появилась куча подделок, качество которых неизвестно как контролируется и контролируется ли вообще.

Она посоветовала приглядеться к Корее. Якобы, цена и качество соответствуют, хорошие оттенки без желтизны и розовизны подходят светлокожим, относительно невысокая стоимость, большой объем.

Тональный крем Enough Collagen можно купить и в маркет плейсах. Но сейчас много подделок, надо быть внимательнее. На Валдберис можно найти разные предложения, стоимость варьируется от 250 до 6000 рублей).

Его реальная стоимость - 500 - 800 рублей.

Я покупала в оффлайн магазине, которому доверяю. Чтобы проверить подлинность, нужно отсканировать QR код на упаковке.

От производителя

Тональный крем collagen Enough 3 in 1 Moisture Foundation SPF для лица 15 позволяет создать естественный тон без утяжеления и ощущения маски. Коллаген для лица разглаживает мелкие морщинки, делая кожу более упругой и эластичной. Увлажняющий тональный крем для лица содержит экстракт азиатской центеллы - придаёт здоровое сияние кожи изнутри. Корейский bb крем (вв крем для лица) увлажняет кожу и поддерживает уровень влаги в течение дня. Тоналка не забивает поры и не провоцирует появление комедонов, а также тональный крем корейский контролирует выделение кожного жира и защищает от агрессивного воздействия окружающей среды. Крем тональный Корея действует заживляюще против воспалений и отеков. Нанесите тональник на очищенную кожу, используя спонж или подушечки пальцев: так тональный крем коллаген ляжет ровным тонким слоем.Чтобы проверить подлинность, отсканируйте QR код на упаковке.

Состав

Указан на упаковке

Упаковка

Был дополнительно запакован в картонную коробку.

Есть наклейка с информацией производителя на русском языке и голограмма.Указан срок годности.

Номер оттенка

Флакон прозрачный пластиковый,

объем - 100 мл.

Удобный дозатор помпа работает мягко, выдает нужное количество крема.

В целом, дизайн и упаковка приятные и практичные.

Мои впечатления от использования

Моя кожа чувствительная комбинированная, склонна к жирности в Т-зоне и высыпаниям, имеются расширенные поры, купероз и розацеа.

Из-за склонности к жирности, подобрать мне тональный крем не просто. Многие начинают стекать, либо наоборот сушат и подчеркивают шелушения

Я люблю плотные тональники, чтоб хорошо маскировали сосуды и покраснения, сглаживали поры, но при этом не лежали маской.

Так же важна стойкость, крем не должен течь или исчезать в течении дня.

Тональный крем Enough Collagen представлен в двух оттенках - 13 и 21.

У меня оттенок номер 13 - светлый,

с нейтральным подтоном, крайне удачный, подойдет многим.Запах еле уловимый, ненавязчивый.

При нанесении на руку видно, что крем плотный.

Но хорошо распределяется, подстраивается под естественный оттенок кожи.

Водой не смывается, от дождя не течет.

Для более темной или загорелой кожи больше подойдет тон 21. Сейчас я уже немного загорела и тон 13 мне стал светловат.

Но поскольку оттенок подстраивается, все еще можно продолжать пользоваться.

Нанесение можно легко варьировать от легкого до плотного. Я наношу при помощи бьюти блендера.

Крем очень блестит на лице, без пудры тут никак.

Заявлен как увлажняющий, это действительно так - увлажнение на 5+. Кожа не требует особой подготовки, крем не подчеркивает шелушения.

Плотный, но на лице не ощущается, с ним комфортно.

ДО/ПОСЛЕ

После использования пудры эффект мне нравится - кожа матовая, бархатная, покраснения и поры замаскированы.

+ с пудрой Max Factor Miracle Veil Radiant Loose Powder

ДО/+Тональный крем Enough Collagen/+ пудра Max Factor
+ с бронзером Physician's Formula Butter Bronzer MurumuruНо эффект недолгий, крем уже через пару часов начинает вести себя не лучшим образом. Кожа с ним начинает блестеть раньше, чем обычно, уже через пару часов на крыльях носа выступает блеск. Кроме того, крем имеет свойство западать в морщины. Я наносила его и под глаза, где он и собрался в складочки.

Через часа 4 лицо становится похожим на жирный блин(.

Ради эксперимента специально не пользовалась рассыпчатой пудрой.
Ей и матирующими салфетками, конечно, можно подкорректировать в течении дня, но первоначального результата уже не будет. В идеале в середине дня крем смыть и намазать заново(.

Расход экономичный, а упаковка огромная, что большой плюс.

Вывод

Тональный крем Enough Collagen WHITENING MOISTURE FOUNDATION 3 IN 1 не стал любимым. Несмотря на его очевидные плюсы - стоимость, удачный светлый оттенок, большой объем и хорошее увлажнение, у него есть и минус, который для меня слишком существенный. Крем плохо себя ведет на жирной коже, стекает, провоцирует излишнюю жирность.

Думаю, он бы отлично подошел сухой коже, так как, увлажняет отлично.

Я второй раз вряд ли куплю, буду пробовать другие тональники в этой фирме.

Но за свою стоимость крем неплох, в целом.

Спасибо за внимание!

Всем удачных покупок!

Буду рада оценкам и комментариям!

Здесь о классном тональнике, с которым кожа гораздо меньше выделяет кожного жира.

Из старушки в молодушку! Почти моментальное избавление от морщин, надолго ли?

Пудра L'Oreal Paris которой не изменяю около 15 лет!

история моего быстрого похудения -10 кг за две недели!все просто!

Genia-vasрекомендует
05.05.2024
До этого год где-то пользовалась его братом с синей этикеткой, купленным в нашем Парфюм-лидере рублей за 700. Очень нравился. Решила на замену попробовать этот. Взяла на Озоне рублей за 400. Редкая гадость. Подделка. Ваши фото сегодня это подтвердили. У меня он поросячьего оттенка и густющий. Еле по лицу размазывается. Теперь и классику боюсь заказывать. Надо в оффлайне тестить.
14.05.2024
Да, их сейчас часто подделывают(( Именно в оффлайне и хороших магазинах👌