Опубликовано 18 Октябрь, 2023 - 18:14

После того как гель-лак испортил мне ногти, превратив их практически в труху, я больше не смотрю в его сторону.

Сейчас в тренде естественный маникюр, так называемый эффект голых ногтей.

Идеальным средством для такого покрытия оказался Железный укрепитель от Релуи.

Цена: в районе 200 рублей

Объем: 12 грамм

Где купить: маркетплейсы, офлайн магазины косметики

Страна производства: Беларусь

Флакон: стандартный, из стекла, прямоугольной формы. Небольшой по размеру, но за счёт цвета укрепителя смотрится очень мило.

Кисточка удобная, не толстая. Ею вполне возможно нанести тонкий слой и аккуратно прокрасить даже короткие ноготочки.

Консистенция: Укрепитель куплен не так давно, так что загустеть средство еще не успело. Оно жидкое, но довольно тягучее. По моему опыту все средства для ногтей густеют в течение года. Поэтому лучше не хранить долго их, а использовать по назначению, чтобы не допустить изменения декоративных свойств.

Запах - как у обычного лака для ногтей, резкий, ацетоновый, быстро испаряется.

Мои ногти и ожидания. После того, как я практически сгубила свои ноготки гель-лаком, они стали чувствительными. Обычные лаки запускали процесс расслаивания заново. Поэтому довольно долго я не наносила цветные лаки, а использовала только укрепители, лечебные средства. И это реально помогало.

Но к цветному покрытию я так и не смогла вернутся. И тут появился тренд - голые ногти.

А Железный укрепитель оказался тем самым средством, которое совместило для меня 2 ожидания в одном - укрепление ногтей и красивый маникюрчик.

Использование и эффект.

При нанесении средство слегка полосит,но спустя минутку укрепитель растекается сам по ногтю и становится однородным.

Если наносить совсем тонкий слой, то и полосить он не будет.

Застывает лак быстро в течение пары минут. Но это один слой. Если слоя два, то второй сохнет минимум минут 7.

Вот так выглядит покрытие в 1 слой:

А так в 2 слоя:

Мне больше нравится один слой, так как такое покрытие смотрится более естественно. Как будто свои ноготки, только лучше.

Два слоя неплохо, но уже больше цвета и не видно ногтевую пластину. Получается такой полупрозрачный розовый из разряда: А что хотел сказать художник?

Покрытие получается ровное с классным глянцевым блеском, который маскирует все недостатки ногтевой пластины.

Долговечность покрытия зависит от интенсивности и количества водных процедур. Если мыть посуду голыми руками и делать уборку без перчаток, то покрытие в один слой продержится максимум 2 дня.

Если беречь маникюр и пользоваться посудомоечной машиной и перчатками, то 3 дня проходить можно.

Двойной слой живёт ненамного дольше.

Снятие очень легкое любым средством для снятия лака.

Укрепительный эффект: ну тут сложно сказать, ногти не расслоились, не обломались. Но то, что они стали сильно крепче я не заметила. Пользовалась месяц на постоянной основе.

Возможно если ногти были совсем в плохом состоянии, то был бы разительный эффект.

Но меня вполне устраивает состояние моих ногтей после использования Железного укрепителя.

Для меня это больше декоративное средство, чем лечебное.

Если вы в поиске естественного покрытия, то это как раз тот случай. Хорошая и бюджетная альтернатива гель лаку, которая позволяет ногтям отдохнуть, восстановиться и выглядеть прилично.

ПЛЮСЫ:

• недорого
  • естественный оттенок
  • ровное покрытие
  • быстро сохнет
  • не портит ногти

МИНУСЫ: не нашла

Мои другие отзывы на уходовую косметику:

Бюджетный аналог Lador и CP-1: филлер от FarmStay с аминокислотами. Наглядные фото До и После.

Вернет молодость и сделает кожу невероятно красивой. Сплэш-маска Blithe с кислотами стирает несовершенства. Эффект на коже 40+

Достоинства
  • Быстро сохнет
  • Дает очень ровное покрытие
  • Надолго хватит
  • Ногти сразу же выглядят красивее
  • Очень красивый оттенок
  • Самостоятельное покрытие
  • Хорошая стойкость
  • Хорошее соотношение цены и качества
  • Цвет нежнейший
Roseskinрекомендует
18.10.2023
Действительно хороший.
Мой любимчик )
18.10.2023
Как такое возможно?Я только сегодня искала, читала, и смотрела рейтинги укрепляющих средств для ногтей) и тут ваш отзыв....мне как раз нужен лечебный лак, так как после гель-лака и наращивания ногти как бумага.
19.10.2023
Мне он понравился, добила бутылочку, но повторять пока совсем не хочу
19.10.2023
Люблю подобные средства) Надо поискать такой)
23.10.2023
Ногти с ним сразу такие аккуратные.
Тоже купила себе такую ш уку летом, но другого производителя