Опубликовано 2 Октябрь, 2022 - 06:44

Приветствую всех заглянувших)

Туши для ресниц в моей косметичке меняются даже чаще, чем перчатки: только встретишь вроде бы хорошую, но что-то в ней да напрягает, и хочется «такую же, но с перламутровыми пуговицами без косяков», вот и начинаю пробовать что-то другое.

Про тушь LUXVISAGE XXL слышала просто из всех «утюгов», поэтому когда мне срочно понадобилась тушь, а с собой был только этот неудачный вариант я отправилась в парфюмерный магазин и прикупила там героиню этого отзыва - тем более, и цена оказалась очень даже доступная - 286 рублей. На данный момент я использую эту тушь более двух месяцев, она начала немного подсыхать, поэтому сразу после написания этого отзыва пойдёт в утиль. И повторно я ее не куплю.

Общая информация:

Назначение продукта: суперобъем, эффект накладных ресниц

Страна производства: Беларусь

Вес продукта: 9 грамм

Цена: от 214 рублей

Где купить: любой магазин, продающий косметику (самую экономичную цену видела на OZON)

Внешний вид и упаковка:

Тушь продавалась в длинной чёрной тубе из недорогого глянцевого пластика, на котором была нанесена вся необходимая информация о производителе, продукте, в том числе сроке годности и составе.

Тушь для ресниц XXL от LUXVISAGE

Слюды не было, картонной коробки тоже - в магазине был наклеен кусочек скотча на стык флакона, для минимальной защиты от первого вскрытия.

Тушь суперобъем от Люксвизаж

В моем случае на тушь «суперобъем с эффектом накладных ресниц» все сведения нанесены красной краской, есть ещё варианты туши XXL «длина-изгиб-объём» - фиолетовая и «объём-форма-разделение» - розовая.

Упаковка объёмной туши от Люксвизаж

Щеточка у туши силиконовая, длинная, конусообразная, сужающаяся к кончику. Ворсинки расположены равномерно по всей длине (к кончику они также уменьшаются по длине, но не по плотности).

Тушь XXL
Тушь с эффектом накладных ресниц от Люксвизаж

Органолептически тушь изначально была немного жидковатая, затем немного загустела. Цвет не насыщенный чёрный, скорее черно-серый.

Цвет туши

Неприятного запаха не имеет.

Состав декоративной косметики я никогда не рассматриваю, но если он интересен - его легко найти на флаконе.

Состав туши от Люксвизаж

AQUA, SYNTHETIC BEESWAX, PARAFFIN, ACACIA SENEGAL GUM, STEARIC ACID, TRIETHANOLAMINE, PALMITIC ACID, COPERNICIA CERIFERA CERA, GLYCERYL STEARATE, POLYBUTENE, VP/EICOSENE COPOLYMER, BUTYLENE GLYCOL, HYDROGENATED rice bran wax, ORYZA SATIVA BRAN WAX, PHENOXYETHANOL, METHYLPARABEN, PROPYLPARABEN, HYDROXYETHYLCELLULOSE, MYRISTIC ACID, ARACHIDIC ACID, BEHENIC ACID, OLEIC ACID, CI 77499.

Аллергической и иной негативной реакции тушь не вызвала.

Обещания производителя:

Тушь для ресниц XXL Мгновенный эффект накладных ресниц. Ресницы на 50 % длиннее и гуще с каждым новым слоем.

Придает невероятный объем и длину с первого нанесения. С каждым новым слоем ресницы еще гуще и длиннее. Пластиковая конусообразная щеточка с заостренным кончиком идеально прокрашивает даже самые короткие реснички. Однородная текстура туши равномерно наносится на ресницы, не утяжеляя их. Стойко держится весь день, не осыпается и не размазывается.

Мои ресницы и ожидания от туши:

Ресницы у меня не самые плохие - они не короткие и довольно густые, и в период ухоженности выглядят неплохо. Сейчас они после лета - выгоревшие, выцветшие, нуждающиеся в питании и увлажнении. Примерно месяц назад было сделано ламинирование ресниц , так что они более-менее держат завиток. Сами волоски тонкие, концы более светлые.

Ресницы без туши

С хорошей тушью обычно я могу достичь неплохого эффекта на ресницах.

Эта тушь позиционируется как объемная (придающая эффект накладных ресниц) и удлиняющая одновременно, так что этого я и ожидала - объёма и удлинения. И отсутствия отпечатков на веках (к сожалению, мне частенько попадаются туши с этой проблемой). Производитель это все нам и обещает - стойкость, длину и объём.

Применение и эффект:

Я наношу тушь при помощи родной, силиконовой щёточки, немного зигзагообразными движениями снизу вверх. Тушь хорошо наслаивается - обычно я ограничиваюсь двумя слоями, но эту тушь можно и наслоить. Меня устраивал вариант с двумя слоями.

На щеточку набирается тушь какими-то комочками - на ней всегда есть сгустки туши, тем не менее, на ресницах особых комочков я не заметила.

Щеточка силиконовая

Новая тушь была немного жидковатой и ложилась поначалу тонковато, не придавая особого объема, длины или выразительности.

Нанесение новой туши
Новая тушь
Новая тушь

Примерно через дней 10-14, тушь совсем капельку загустела и стала ложиться гораздо лучше. И один, и два слоя выглядели на ресницах хорошо.

Нанесение «полежавшей» туши
Нанесение не новой туши
Нанесение туши после месяца использования

И, как говорится,

И вроде все достаточно прекрасно, но все равно какая-то фигня

Просто покажу. Фото ниже

Отпечатки видны уже через 2 часа, через 5-6 часов - это треш

Тушь отпечатывается на веках, и нехило так отпечатывается. Уж к каким только танцам с бубнами я не прибегала: и припудривала веки, и тени наносила телесные - бесполезно, противный серый налёт уже прекрасно видно на ресницах через два часа. На фото, кстати, мои веки были припудрены, и это их совсем ни капли не спасло.

В общем, нанесение мне понравилось - и разделяет хорошо, и ресницы выглядят с ней симпатично, и не осыпается, но поскольку «пандой» ходить совершенно не хочется, тушь мне не подходит и я ее больше не куплю.

Демакияж:

Тушь очень легко удаляется любым средством для снятия макияжа: и при удалении ее мицеллярной водой, и гидрофильным маслом, и гелем для умывания никаких проблем не возникло.

обычно косметику с глаз я удаляю средством для снятия макияжа с глаз - так мне удобнее и в глаза масло не попадает - тушь легко удаляется таким средством.

Срок службы туши составил 2 месяца не ежедневного использования, далее она подсохла (да и дальше мучаться с постоянным контролем пятен панды вокруг глаз совершенно не хочется).

Резюмируя, могу отметить плюсы средства:

✅ разделение;

✅ объём;

✅ не осыпается;

✅ недорогая.

И огромный минус, перечёркивающий все плюсы:

❌ очень сильно отпечатывается на веках.

Конечно, рекомендовать такой эффект не могу. Мне тушь не понравилась и не подошла.

Всем желаю мира и добра 🌺 и хорошей косметики, хоть это и вторично

Достоинства
  • Легко смывается
  • Недорогая
  • Отлично разделяет
  • Удлиняет и придает объем
  • Удобная щеточка
Недостатки
  • Оставляет следы на веке
  • Очень жидкая вначале
До завтране рекомендует