Опубликовано 19 Май, 2022 - 10:50

90 руб

Приветики!

Наш малыш готов хоть целый день проводить в ванной: я считаю, игры в воде оздоравливают и укрепляют весь организм.
Поэтому средство для купания у нас расходуется очень быстро. В магазине закинула в корзину очередную бутылочку и уже дома начала изучать. И так.

Покупка: Магазин Лента.

Марка: Litte times

Количество: 250 мл

Страна производства: Россия

Информация от продавца:

Средство для купания детское LITTLE TIMES рекомендовано для гигиены ребенка с момента рождения. Оно мягко и эффективно очищает нежную кожу малыша и заботится о ней. С LITTLE TIMES каждое купание будет в радость!

• Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Sodium Chloride
  • Glycerin, EG-4 Rapeseedamide, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Benzoate, Сoco-glucoside, Glyceryl Oleate , Parfum, Propylene Glycol
  • Bidens Pilosa herbal Extract, Сhamomilla Recutita Flover Extract,
  • Phenoxyethanol, Ethulhexylglycerin, Potassium Sorbate, Tetrasodium EDTA, Citric Acid.

Весь состав на фото

В других источниках, на разных маркетплейсах, заявленный состав не совпадает с тем, что на упаковке. Странно однако. Я раньше на это не обращала особого внимания.

Я вообще стараюсь не углубляться в состав, но заметила, что там есть не только сульфаты и пропилены, но так же и экстракты трав.

🍀 Общие впечатления:

Постараюсь выделить только основные моменты и лично своё мнение:

Дозатор.

Средство не дозируется, просто наливай сколько хочешь. Но хоть удобно тем, что ребенок сам открыть не сможет, нужно приложить усилие. Открывается нажатием на колпачке.

Расход.

Так как нет дозатора, и учитывая, что лучше вообще не добавлять данное средство ежедневно, хоть какой бы суперский состав у него не был, расход всё таки большой за счёт консистенции.

Консистенция.

Консистенция средства мне показалась не очень густой. Совсем немного гуще воды, как сироп. При этом так же бесцветный.

Запах.

Запах очень легкий, травяной, слегка уловимый.

Способ применения:

Средство выдавливаю, когда начинает набираться ванночка, с помощью душевой лейки начинает взбиваться пена. Наливаю не много-«на глаз»

Пена получается пышная, легкая, в мелкие пузырьки.

Эффект от принятия ванны с данным средством я сильно не увидела, хоть и в составе есть экстракты трав,но расслабления и спокойствия от ребёнка не исходит. Возможно это особенности нашего малыша☺️.

Аллергенность. Читала отзывы, что данное средство вызвало аллергию, но нас это обошло стороной. Никаких покраснений, высыпаний и раздражения на малыше не появилось.

Длительность пены.

Прошло всего 5 мин, и пенка исчезла!? Малыш даже не успел её лопаткой пособирать 🤣 Сама вода осталась с мыльным эффектом.

Пришлось ещё раз взглянуть на рекомендации производителя:

Средство для купания предназначено для ежедневного мытья волос и кожи ребёнка. способ применения: нанесите средство для купания на влажные кожу, вспеньте и обильно смойте водой.

В общем, данное средство, как пенка для ванны не подойдет. Для ежедневного применения я бы тоже не стала, считаю состав немного агрессивный. Оставила себе смывать косметику, не пищит глаза, но кожу подсушивает.

Итог

У меня данное средство вызвало негодование.

Минусы
- состав на маркетплейсах разнится с информацией на этикетке.

- быстро опадает пенка ( хотя да, это изначально не пена для ванны)

- после принятия ванны нужно обильное полоскание, смыть мыльную плёнку

- сушит кожу

Плюсы

- легкий травяной запах

- бесцветный (без красителей или совсем их малость)

- не вызвал аллергии

- не дорогой

Достоинства
  • Без красителей
  • Бюджетное
  • Не вызвал аллергическую реакцию
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Быстро опадает пенка
  • Мыльный эффект
  • Сушит кожу
Irina kovaleрекомендует