Опубликовано 9 Июль, 2017 - 14:30

полгода или более
    399 рублей со скидкой; 699 рублей без скидки

Электронные напольные весы HomeClub просты как валенок. Что про них в отзыве-то напишешь? Ну весы. Взвешивают. Вроде точно. Эх, что-то и 500 символов не набралось. Ну тогда раззудись, плечо! Размахнись, рука! Напишись, простыня про весы напольные!..

Электронные напольные весы HomeClub GT-973

ПОЧЕМУ HOMECLUB GT-973

Сперва я хотела какие-нибудь навороченные диагностические весы с анализатором процента жира и мышечной массы. Но в отзывах пишут, что эти измерения все равно далеки от правды. Поэтому не стала заморачиваться и решила купить самые обычные весы, желательно подешевле.

Позже выяснилось, что у HomeClub есть и диагностические весы — это модель GT-725. Я раньше об этом не знала, а то бы еще на добрых полгода погрязла в муках выбора.

ЦЕНА, ГДЕ КУПИТЬ

Продукцию HomeClub, насколько мне известно, можно приобрести только в «Ленте» — это их собственная торговая марка. Изготовитель Китай, естественно.

Информация с коробки

Весы HomeClub GT-973 уже несколько лет не выходят из ассортимента. Их обычная цена — 699 рублей. Но иногда бывают скидки, и тогда урвать напольные весы можно всего лишь за 399 рублей.

Свои я приобрела на новогодней распродаже. А сейчас до 12 июля на весы опять скидка, еще можно успеть, если кому нужно.

ХАРАКТЕРИСТИКИ

• Точность взвешивания — 100 г.
  • Автоматическое отключение через 10 секунд.
  • Максимальный вес — 150 кг.
  • Индикатор перегрузки.
  • Индикатор низкого заряда батареи.
  • Материал: стекло.
  • Питание от батарейки CR2032 1 шт. (входит в комплект).

Автоматическое включение-выключение работает. Индикаторов перегрузки и низкого заряда батареи мне пока наблюдать не доводилось — придется просто поверить, что они есть.

Весы «беспамятные» — результаты предыдущего взвешивания не запоминают, как более дорогие модели. Но мне эта функция и не нужна.

ИНСТРУКЦИЯ

К весам HomeClub GT-973 прилагается вот такая незамысловатая инструкция:

Инструкция Home Club GT-973

Инструкция отсканирована с помощью старичка-трудяжки МФУ Brother.

ВНЕШНИЙ ВИД

Весы разных веселеньких расцветок. У меня этакий радужный пэчворк:

Весы Home Club GT-973

Впрочем, мои весы все равно живут под ванной, так что белый свет видят крайне редко.

Поверхность стеклянная — босыми ногами вставать холодновато.

Работают от одной батарейки, причем она даже входит в комплект — вот это удача!

Задняя поверхность весов с увеличением отдельных элементов

Помимо батарейки, сзади есть переключатель единиц измерения веса — килограммы, фунты и стоуны. Ушлые китайцы делают универсальные весы сразу для всех стран, и пусть мы там сами разбираемся.

При переключении единиц измерения их значок отображается на табло. Вот, например, мой вес в килограммах:

Нажимаем на кнопку сзади — и можно взвешиваться в фунтах:

Какое-то большое число, в килограммах было лучше =) Нажимаем кнопку еще раз — и вот мой вес в стоунах:

Непривычная запись, больше на время похоже. Нажмем на кнопку еще раз, чтобы вернуться к родным килограммам.

ТОЧНОСТЬ ВЗВЕШИВАНИЯ

Взвешиваться нужно на твердой ровной поверхности. Поэтому я делаю это не на мягком рельефном линолеуме в комнате (что было бы удобно и тепло), а на твердом керамограните в ванной (что неудобно и холодно). Зато точно.

Итак, это я:

Это я и 1,5-килограммовая гантель:

47,7 + 1,5 = 49,2

Это я и две 1,5-килограммовые гантели:

47,7 + 1,5 + 1,5 = 50,7

Это я и две 3-килограммовые гантели (здесь дала о себе знать погрешность весов в 100 граммов):

47,7 + 3 + 3 = 53,7

Это я и... Ну, думаю, понятно, что тест с гантелями весы прошли.

Вот две 3-килограммовые гантели захотели взвеситься:

3 + 3 = 6

По одиночке у них не получилось. Нигде не нашла указания, какой минимальный предел взвешивания у этих весов. Видимо, где-то 5 кг.

О точности:

• Если взвесить меня, гантель, а потом опять меня, то мой вес не изменится больше чем на 100 граммов. Если взвесить меня, мужа, а потом опять меня, ситуация аналогична. Не знаю, почему у товарища из единственного отрицательного отзыва в этой ветке при этом аж 500-граммовая погрешность. Наверное, неудачный экземпляр.
  • А вот если взвешиваться в разных частях квартиры, то разница может быть до 1,1 кг. Но я грешу на то, что где-то пол не идеально ровный. Потому что в том месте, где я вешу больше, и для двух 3-килограммовых гантелей весы показывают аж 7,1 кг. Отсюда совет: выбирая место для взвешивания, протестируйте его сначала с помощью предмета, вес которого точно известен. Желательно тяжелого, более 6-7 кг. Если будет большая погрешность — попробуйте другое место.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Весы пока не сломались, батарейка не села. Пользуюсь ими уже полгода. Ну как пользуюсь — раз в месяц достаю их из-под ванны и взвешиваюсь сама или с кошками. Частое взвешивание вредит психологическому здоровью =)

В общем, HomeClub — нормальные недорогие весы, можно брать. Главное, пусть цифры на ваших напольных весах всегда вас только радуют! А если вдруг не радуют, это поправимо.

Shannieрекомендует
нормальненьо=ко так плечо-то раззуделось Wink отличные четкие весы, поздравляю!
09.07.2017
Как Вы мало весите! Smile И ничего не простыня. Если бы у меня не было весов - а они есть,хоть и не нравятся - я бы воспользовалась Вашим советом.
09.07.2017
Глафира Преккасная, эт мы, графоманы, могём. Спасибо!

Аления, кость легкая ¯\_(ツ)_/¯
10.07.2017
диагностические весы с анализатором процента жира и мышечной массы.
У меня такие, но я этим показателям совсем не верю)) Веселенькая такая расцветка у весов Ваших)
10.07.2017
Elliot, люблю всё яркое =)
10.07.2017
А у меня мама обнаружила интересную особенность моих весов - если на них встать несколько раз подряд, в первый наз они покажут ровно на килограмм больше, чем все последующие. Почему так? Для мотивации, что ли? Smile У меня другая фирма, правда.
10.07.2017
Клюква, да уж, действительно интересная особенность. Читала, что весы могут показывать немного отличающиеся значения, если на них вставать несколько раз подряд, но когда первый раз на килограмм больше, а потом все время одинаково — это странно. Можно попробовать батарейку заменить — некоторым помогает, когда весы начинают глючить.
11.07.2017
Классные весы, оформление веселое и позитивное!
28.07.2017
Shannie , да батарейки меняли много раз уже, весы у меня несколько лет ,просто такая... особенность у них, странная.