Опубликовано 4 Март, 2016 - 01:37

В преддверии "похудительного" сезона остро встал вопрос о покупке весов. В одну из поездок в супермаркет "Лента" мне на глаза попались весы фирмы Home Element.

Стоимость для весов данного типа просто смешная - в пределах 700 руб. И я, не раздумывая, их купила. О чем нисколько не пожалела.

Сделаны они из прочного стекла, включаются нажатием ноги, в комплекте идут 2 батарейки. Отключаются автоматически.

Вдобавок показывают уровень воды и жира в организме. Весы могут запоминать последние данные, которые сохраняются в настройках. И плюс ко всему их можно настроить под каждого члена семьи. Внимание: становиться на весы нужно босыми и не очень сухими ногами! Желательно взвешиваться в одно и то же время суток.

Единственное, лично я не сразу разобралась в настройках, а инструкция к ним не прилагалась, да и найти инструкцию к этим весам в интернете оказалось проблемно. Поэтому предлагаю воспользоваться типовой инструкцией, которая подходит практически ко всем диагностическим весам. Возможно, кому-то пригодится.

Настройка пользовательских данных

Для того, чтобы можно было определить процентное содержание жировой ткани и другие параметры, следует ввести в память весов личные пользовательские данные. Весы имеют 10 пользовательских ячеек памяти, которые можно использовать для сохранения и вызова личных настроек всех членов семьи. Включите весы непродолжительным нажатием ноги на платформу. Дождитесь появления на дисплее показания „0.0”.

Затем нажмите кнопку „SET“. На дисплее отображается (мигает) первая ячейка памяти. Теперь Вы можете сделать следующие настройки: рост, возраст, пол. Нажимая на кнопки «вверх»s или «вниз»s дискретно или длительно, Вы можете установить соответствующие значения. Ввод каждого значения следует подтвердить, нажав кнопку „SET“. Записанные таким образом в память значения еще раз показываются на дисплее одно за другим. После этого весы автоматически отключаются.

Важно: при измерении не должно быть контакта между обеими ступнями, икрами, голенями и бедрами. В противном случае измерение не может быть выполнено должным образом.

В целом весами я довольна и, конечно же, рекомендую.

Достоинства
  • * низкая цена
  • Высокая точность взвешивания
Недостатки
  • Отсутствие инструкции
Barsik-15рекомендует
26.07.2016
Как раз хочу их купить, в Ленте скидка)
26.08.2017
Только все равно не понятно каким образом они определяют жировой и водный состав)