Всем привет!
Подбирая очередной крем для лица я не стала заморачиваться и купила что называется первый попавшийся на полочке магазина за небольшую стоимость, так сказать попробовать бюджетный вариант масс-маркета известной марки. Выбран был продукт от компании Чёрный жемчуг с завлекающим названием Экстремальное увлажнение.
***ОФОРМЛЕНИЕ И УПАКОВКА***
Упаковка у крема симпатичная, явно привлекающая внимание
Производитель обещает, что крем обеспечит длительное увлажнение кожи
Как я поняла, это должно происходить за счёт содержания в нем гиалурона и ледниковой воды
Правда, если обратить внимание на остальные составляющие ингредиенты, становится понятно, что состав у средства не такой уж и шикарный в плане натуральности.
Ну от Чёрного жемчуга органической косметики я в принципе то и не ждала.
***ПРИМЕНЕНИЕ***
Сам крем помещён в баночку с закручивающейся крышкой
Надо сказать, что здесь также присутствовала защитная пленка, что крему, однозначно, в плюс
Но вот сам формат банки, это, конечно, минус, ведь по сравнению с тюбиками и дозаторами это не гигиенично и менее экономно как по мне.
Крем гелевой консистенции, голубого оттенка
Наносится он неплохо, не скатывается
Очень хорошо быстро впитывается
Но вот минусы при применении явно перевешивают плюсы. Начну с того, что у крема очень специфическая отдушка. Мне она не понравилась категорически. И даже при учёте того, что она не слишком долго ощущается после нанесения.
Самое неприятное, что крем не только не увлажняет кожу, но и активно ее сушит. Никаких других негативных реакций у меня на него не появилось, но ощущение сухости и стянутости после каждого применения - такое себе «удовольствие»
***ВЫВОДЫ***Таким образом, Крем для лица Чёрный жемчуг экстремальное увлажнение мне категорически не подошёл, поэтому своим друзьям я его
НЕ РЕКОМЕНДУЮ!